Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в тему " Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски? !"

Обратите, пожалуйста внимание!

1. В этой теме есть не только похвастушки, но и идеи !
2. Прежде чем просить о помощи в теме, воспользуйтесь, пожалуйста кнопкой ПОИСК или панелями на фотохостинг → и на фотохостинг → , задав несколько вариантов ключевых слов. Например : машинки, жирафы, рисунок лошади, краски для росписи и т.д. Это позволит избежать повторных запросов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и мой первый опят с красками. Рисовать понравилось, краски не густые, как раз хорошо кисточкой рисовать. Паутина на машинке сделана, паук нарисован и настрочен сверху на паутину.
[img][URL=http://keep4u.ru/full/080525/0917c6a1b3d14b89d6/jpg][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080525/09/0917c6a1b3d14b89d6.jpg[/img][/URL][/img] [img][URL=http://keep4u.ru/full/080525/788642c61e799a2004/jpg][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080525/78/788642c61e799a2004.jpg[/img][/URL][/img] [img][URL=http://keep4u.ru/full/080525/2235e5cf0009568ab2/jpg][img]http://keep4u.ru/imgs/s/080525/22/2235e5cf0009568ab2.jpg[/img][/URL][/img]

Швачка! очень стильная футболочка вышла 😏
я так поняла что та вышивка (паутина), аппликация и на ней уже черным акрилом, да?

утащенная где-то в сети красивая картинка нарисованная на дочкином бодике
на фотохостинг →

Ania_spb-картинка супер и исполнение превосходное!Красота!
А вот мое домученое-делала по отработаной схемке-травка ,цветочки,бабочки 😂 ...
Планировала для похода в песочницу,но вынуждена была переделать в парадно-выгребное за ночь...(сижу на двух стульях-в две темы сразу накалякала 😳 )

Очень красиво!!!! 😃 А я все никак краски типа металлик попробовать нерешусь, а видимо надо.

Девочки, скажите, а лен для росписи подойдет или колом стоять будет? Купила дочке светло-голубой на брючки и хочется чем-то украсить

Вот, удалось заснять свой первй опыт росписи на фотохостинг → А это юбка в недошитом сотоянии на фотохостинг →

Сейчас мучаю дизайн в стиле Мамы Веры - бабочки-цветочки на сарафанчик

Ирэн Саранская

Девочки, скажите, а лен для росписи подойдет или колом стоять будет? Купила дочке светло-голубой на брючки и хочется чем-то украсить

Я рисовала на бязи разбавленными красками Olki и Гамма. Купила белой бязи, покрасила в песочный цвет краской для ткани, сшила костюмчик в стиле сафари (как мне кажется 😃) и разукрасила. место рисунка уплотнилось, но не критично. Так как лен обычно плотнее бязи, думаю, тоже будет неплохо, если разбавить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
спереди никак не придумаю что нарисовать, чтоб гармонично смотрелось. может посоветуете что? или карманов просто нашить?

Всем спасибо за отзывы!
Рада ,если кому-то поможет создавать свою красоту =>Катёна-бабочка чудесная и очень гламурная--мучай 😰 ,а главное покажи 😃 (за дизайн в стиле МамаVera-конечно отдельное спасибо,но мне похоже пора спрыгивать с этой темы-боюсь,что если я покажу третью вещь в подобном плане нарисованую-неопытные пользователи решат,что они попрежнему на первой странице 😂 )
Ирэн Саранская( лично моё мнение 😇)-насчет льняных брючек-тут надо опытным путем.Мне кажется,что лен достаточно структурный(плетение)-и краска может лечь хорошо,но не так как вам это будет нужно(уже писала про мелкие детальки (реснички,пестики и тычинки))....Если есть уже ткань,то просто смело покупайте краски и пробуйте на ненужном лоскутке все цвета(с разбавителем и без)....Мне кажется ,что все получится(и приклеется тоже хорошо)..Даже если вам краска на этой ткани не понравится,то все равно потом на другом изделие пригодится....А расход- лично у меня краски все никак не кончятся,хотя на платье очень много рисунка и до этого тоже достаточно рисовала....поэтому все окупится и пригодится еще долго...а разбавитель купите-он то как раз и экономит цвета(я вот например не могу сейчас найти краски перламутровые Гамма-ну нет их и все..поэтому начинаю прижимистое использование 😃 )
Всем удачи 🌟 (а ведь как приятно когда народ на улице,да и родственики удивляются узнав, что это нарисовано,да еще и тобой ⁉ ⁉ ⁉!!!!)

S0L0ha

Купила белой бязи, покрасила в песочный цвет краской для ткани, сшила костюмчик в стиле сафари (как мне кажется 😃) и разукрасила. место рисунка уплотнилось, но не критично. Так как лен обычно плотнее бязи, думаю, тоже будет неплохо, если разбавить.
Спереди никак не придумаю что нарисовать, чтоб гармонично смотрелось. может посоветуете что? или карманов просто нашить?

Мне каажется,что во-первых костюм сам по себе обалденный 🌸 и достаточно наполнен деталями(и завязочки,и рукавчик со складочками коротенький ,и вообще достаточно взрослый)-сзади согласна,что рисунок нужен был(жираф хорош 😍 ),а спереди симметрия и если справа прилепите(или слева 😂 ),то мне кажется не будет гармонично-тем более девочка кукольная-там и развернуться не сильно много места)-если уж прямо ну хочеться,то прилепите какие-нибуди сложные кормашки(с защипами или портфель или с завязочками)...а хотя... посмотрите - ну это все для примера-может вам рисунок и понравиться больше,чем карман....(условно рисовала 😕 )
...что-то мне и так и так нравится ⁉ ....
...а про краску для ткани можно по-подробнее 😽 😽 😽 ???

Замечательный костюмчик!
Я вот думаю героев из м/ф "Котенок с улицы Лизюкова" куда бы пристроить...
Мама Вера, показывайте!

Девочки! Какие же у вас рисунки красивые! А я все кругами хожу, тоже хочется к красоте приобщиться, а страшно.
Пришла в магазин за красками, посмотрела Гамму и испугалась, она очень жидкая (как вода!) Девочки раскажите про ваши краски по подробнее пожалуйста 😽 😽 😽
А то я как эту "воду" увидела, так растроилась,она же растекаться будет!!! я думала они густые должны быть, ну как витражные.

Galych, у меня именно Гаммовские краски - металлик и перламутр. Есть ещё блестки, но на них я ещё пока не разорилась 😈
Я бы не сказала, что они жидкие. У витражных совсем другая консистенция (я этим тоже болею 😈 ). Вот деколу купила - те густые (гуще гуаши, ИМХО), хотя их ещё не пробовала - боязно из-за густоты.
Гамма ложится хорошо (опять же по-моему), может, поначалу чуть растекается-впитывается в ткань, но так получается как будто сцепка краски и ткани. А поверх краска ложится ровно и насыщенный цвет даже на джинсе получился... Надеюсь, что хоть что-то из написанного понятно

Катёна рисунки очень красивые. Молодец!
S0L0ha костюмчик и жираф красивые. Впереди и вправду чего то не хватает. Но и медведь такой не подходит (в Африке медведи не живут). С карманами можно попрабывать. А я бы еще два маленьких жирафа сделала. Одного можно такого-же, но намного меньше, а другому голову подругому повернуть. 😂

Galych

Девочки! Какие же у вас рисунки красивые! А я все кругами хожу, тоже хочется к красоте приобщиться, а страшно.
Пришла в магазин за красками, посмотрела Гамму и испугалась, она очень жидкая (как вода!) Девочки раскажите про ваши краски по подробнее пожалуйста 😽 😽 😽
А то я как эту "воду" увидела, так растроилась,она же растекаться будет!!! я думала они густые должны быть, ну как витражные.

Неее, у меня далеко не вода!Я бы даже сказала черезчур густые-я сначала без разбавителя рисовала-растягивала и размазывала практически как мед или как вареную сгушенку(может мне пойти покушать 😂 )....я просто витражными не интересовалась....может они в магазине в этом страшный дефицит увидели -отливают и разбавляют ⁉ -трудно представить (от каждой мизирпуперной баночки по три капли 😂 и в кусты ,в кусты бежать....)....но сильно густые тоже не хорошо.....а больше нет торговых точек?-хоть сравнить вам самой-а то на пальцах трудно объяснить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания