Машина Kohler
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Машина Kohler

При переезде потеряла инструкцию к машинке Koxler , год выпуска до 76 , помогите

Если у Вас машина без автоматики и Вы представляете как устроена любая другая машина, то особой надобности в инструкции нет. К машинам с автоматикой обычно вместе с принадлежностями давался фирменный "сантиметр", на котором были изображены фигурные строчки и установки. Если он, вдруг, у Вас сохранился, то, может быть, это Вам как-то поможет разобраться.

Такая (или похожая) машина есть у участницы по имени gulchatai. Возможно, она сможет помочь Вашему горю и отсканирует Вам инструкцию. Попробуйте с ней связаться.

Девушки, подскажите, пожалуйста, что эта машина может вообще? Ткани все "берёт" или есть ограничения (проблемы)? Мне машина досталась в наследство в несколько разобраном виде и с набором лапок (без инструкции и прочего). Сейчас хочу вызвать мастера что бы установил. Вообще стоит с ней возится, или лучше забыть? Машинка ножная с тумбой (может привод и был когда-то, ноя его уже не застала).
Можно к таким машинам запчасти найти (например шпулька и шпульный колпачок)?
У кого остались такие (или кто может пользовался) напишите, пожалуйста. 😽

Это очень хорошо сделанная немецкая (ГДР) машина. Если машина исправна, то что и как она шьет зависит только от рук шьющего. Машины эти уже очень давно не выпускают и из деталей к ним можно купить только челнок, шпульки и колпачок, так как они подходят от других машин.

А можно купить новый мотор? Старый очень греется. И как узнать год выпуска?

Мотор нужно в магазинах спрашивать, но может быть можно старый почистить, а заодно и педаль тоже. Машинам этим, минимум, лет 45...

Ищу инструкцию Келлер - автоматик кто может - подскажите!

Отвечу по запросу AJ -так как я сам купил Келлер-автоматик -ровно неделю назад жене - значит узнал из интернета и опроса мас-теров по ремонту.которые настойчиво пытались выкупить эту модель у меня - эти машинки.производства ГДР - одни из самых надежных по качеству исполнения.Все шестеренки сделаны не из пластика и капрона а из металла потому вес есть.Модель-автоматик полностью подходит к столу взамен подольской Чайки.Эл.двигатель от Чайки
подходит как родной.челночный механизм тоже.десяток лапок купил от промышленных шв.машин.двух-катушечная может работать двумя иглами.кстати строчит вперед и назад без проблем плюс плавная регулировка на толщину материала-пробовали тонкую ткань-берет.про виды строчек пока сказать не могу-еще не разобрались т.к.нет инструкции..

Akinak53

Ищу инструкцию Келлер - автоматик кто может - подскажите!

Машин Köhler в б.СССР продавалось несколько классов, из них с автоматикой было, минимум, два (может и больше - я сейчас уже точно не помню). Если просить инструкцию, то желательно знать класс машины.

У моей бабушки ножная машинка Köhler (не автомат), отличная вещь, не ломается до сих пор, качество замечательное, даст фору современным машинкам! Кстати, оверлок к ней не требуется, края и подрубка получаются идеально. Правда, бабушка очень аккуратно на ней работает, смазывает и т.д.

Мирамис

Кстати, оверлок к ней не требуется, края и подрубка получаются идеально.

Машины Köhler действительно очень добротно сделаны, но оверлок никакая, даже самая лучшая челночная машина заменить не может.

У меня есть инструкция. Как ее выложить? Могу сфотографировать. Но там очень много страниц. Интернет через модем, медленный, поэтому не хочу выкладывать.

У меня Köhler, который в моей семье появился до 1905 года, у моей пробабушки, преобретен с рук, уже тогда был Б/у. Делает только простую строчку вперед и назад, но очень надежный. Все не могу его поменять.

У меня зиг-заг автомат , какой класс не знаю, в тумбе, дополнительго есть педаль с мотором, делает как минимум 15 атласных строчек и преобреталась она в 60е годы, с кучей лапок , но инструкцию не найти...

Yully

У меня Köhler, который в моей семье появился до 1905 года, у моей пробабушки, преобретен с рук, уже тогда был Б/у. Делает только простую строчку вперед и назад, но очень надежный. Все не могу его поменять.

Тут народ говорит о машинах, поставлявшихся в б.СССР из б.ГДР, а у Вас машина, можно сказать, раритетная. 😃 В те времена, швейных машин было, наверное, меньше, чем сегодня автомобилей.

cnfcz

У меня зиг-заг автомат , какой класс не знаю, в тумбе, дополнительго есть педаль с мотором, делает как минимум 15 атласных строчек и преобреталась она в 60е годы, с кучей лапок , но инструкцию не найти...

Я не знаю, что такое атласные строчки. У Вас, наверное, 51-ый или 53-ий класс. Инструкция к такой машине желательна, но без нее вполне можно жить, хоть и не очень комфортно. Заправка нити, челночное устройство, лапки, и т.п. в этих машинах являются типовыми. Проблема только в самой автоматике, то есть выполнении узоров, но узоры можно попробовать методом "тыка", тем более, что сам рисунок изображен на ручке выбора строчки. Хуже, если автоматика регулируется "звездами", тогда ею довольно трудно пользоваться без инструкции. Из опыта собственной практики могу сказать, что фигурными строчками основное большинство пользуется довольно редко, если вообще...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания