куда деть застежку в этом свадебном платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
daizyp

да, это самый простой способ, но смотриться не ахти красиво, может, я модель неудачную видела, но мне не понравилось, драппировка выдает местоположение потайной молнии

делай тогда драпировку сьемную .....

Каквы думаете, ее тогда просто пришить нагухо когда платье оедну? или какую нить потайную застежку сделать?

Пришейте с внутренней стороны платья маленькие кнопочки.

спасибо за советы 😃

Кикимора
DePoza
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

там явно не живая нитка - а кнопки или липучка - но скороо всего кнопки.....
да и не забудьте пришить крючок страховку на уровне того места где окажется собачка молнии при её полном закрытии - что бы молни я не раскрывалась при носке.....

липучка

| Re: куда деть застежку в этом свадебном платье
daizyp

Проблема в том, что я не доконца уверена в правильности выбранной мной выкройки, и НЕ ЗНАЮ куда застежку вставить, чтобы общий вид модели не портила, по логике надо сзади замок вшивать, но думаю, что это будет некрасиво. Какую бы выкройку выбрали ВЫ и какую застежку выбрать, а главное, куда ее вставлять?

Платье очень красивое и отказываться от него не нужно. Вопрос с застежкой я бы посоветовала решить так: шлейф сделать съемный, а сзади в средний шов спинки вшить молнию со стразами. Осенью прошлого года я шила свадебное платье своей младшей дочери. Вшила сзади эту молнию и пришила крючок со стразами, чтобы она не расстегивалась. Получилось очень нарядно и красиво, а главное, удобно было надевать этот наряд. Молнию со стразами покупала в маг-не Иголочка, там же к молнии купила такие же красивые крючки со стразами для застежки юбки и корсета.

тут уже все насоветвали))) Но я выскажусь...в этом платье застежка-молния под шлейфом 😃

| Re: куда деть застежку в этом свадебном платье
НатВад

надевать этот наряд. Молнию со стразами покупала в маг-не Иголочка, там же к молнии купила такие же красивые крючки со стразами для застежки юбки и корсета.

и вот тут есть...
http://ecrystal.ru/index.php/cPath/1008
потому что в Иголочке вроде бы все-таки китайские молнии 😈

хотя цена, конечно, немаленькая 🙁

Мне вот дикая мысль пришла в голову. 😈 А никто не подумал, что там вообще нет молнии или липучки???? Что может быть просто крой по косой и под шлейфом или драпировкой тупо сделана эластичная вставка???? И ещё есть вариант- боковой шов не расстёгивается до конца, т.е. молния заканчивается сантиметра за 2 до проймы, и таким образом замок вполне может быть ПОД драпировкой.

Если аккуратно пришить, то о том, что у вас в этом месте молния будите знать только вы! Шьём с дочкой к выпускному платье с драпировкой аж по ягодицы и молния с боку,к стати могу фотку с показа мод дать. как оно будет выглядеть ..http://www.osinka.ru/Moda/Trend/2006_details_ev/053/03.html

Шлейф тут пришит наверняка наживую,липучка думаю толстовала будет. А молния в среднем шве спинки. И туда же вшиваются края драпировок на груди. Так сильно по фигуре только молния и посадит, ткань точно не тянучка, иначе была бы заметна деформация на позументах на груди. Шлейф , думаю, шьётся и собирается до готового состояния отдельно. Кстати как вариант для его крепления могут быть крючки. Зацепляются изнутри и шлейф перегибается через край. Тогда если вдруг зацепится, то точно не отклеится и не оторвется.
Дописано. Вдруг мысль пришла, что шлейф сделан на манер откоска на брюках(это как молния в джинсах - на откоске лежит, а гульфиком закрыта), только одна его часть вшита не в край молнии, а в край рельефа на спине рядом с одной бретелью, а вторая закрепляется скажем на кнопку рядом с другой бретелью.(шлейф в это време перекинут вперёд через плечо) А одевают так:
сначала застёгивают шлейф, а потом молнию. Получается так де как на брюках. А шлейф потом откидывают вниз.

Шью на заказ свадебные платья .Цена от 100 $ - 200 $.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания