Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Новые лампы своими руками!

На праздники я придумала новый подарок-лампу котрая подошла под любой интерьер.Сделать ее оказалось очень просто.Купила стеклянную банку с деревянной крышкой,плафон,електрический шнур с переключателем,патрон и лампочку.Цветы для заполнения внутренности лампы нашлись дома,а в другом случае морская тема получилась с помощью самодельного коралла(веточка+клей ПВА+морская соль) и немного ракушек и камешков.Друзья были в восторге и я довольно что подарки получились недорогие ,разнообразные и такие к месту.Не получается загрузить,но буду пытаться чуть позже.

| Re: Новые лампы своими руками!
Феона

На праздники я придумала новый подарок-лампу котрая подошла под любой интерьер.Сделать ее оказалось очень просто.Купила стеклянную банку с деревянной крышкой,плафон,електрический шнур с переключателем,патрон и лампочку.Цветы для заполнения внутренности лампы нашлись дома,а в другом случае морская тема получилась с помощью самодельного коралла(веточка+клей ПВА+морская соль) и немного ракушек и камешков.Друзья были в восторге и я довольно что подарки получились недорогие ,разнообразные и такие к месту.Не получается загрузить,но буду пытаться чуть позже.

Феона, класс! Я тут хочу пару ламп сделать, то бишь знаю, какой делать плафон, но не знала, как бы интересное основание придумать. С цветами внутри - самое то!!! А что за банка с деревянной крышкой? Где куплена?

Ирина ,зрасее!Банка куплена(чтоб не подумали реклама)в большом магазине товаров для дома ,ну очень большом на букву Ма...дом.Там есть подороже ,но есть и подешевле такая гафрированная,но тоже очень даже хорошо смотрится.В крышке сделала отверстие для патрона и посадила патрон на клей,а сбоку крышки маленькую дорожку(круглым напильником)для провода.Плафон сама не делала попробовала ,самопальный проигрывает качеством -лучше купить их большое множество.Щас попробую загрузить еще раз.Не пойму че не грузиться-пишет вы превысили свою максимальную квату .Это что значит?Кто нибудь скажет?

| Сумка из натурального меха модно и просто!

Пробую загрузить ,не получается. Узнала-испоьзование квоты загрузки, это значит я зашкалила с фотками(на тему другую),что придумать не знаю.Может через несколько дней.

Феона

Ирина ,зрасее!Банка куплена(чтоб не подумали реклама)в большом магазине товаров для дома ,ну очень большом на букву Ма...дом.

Все равно не поняла. 😃 На букву "м" сейчас прорва всего. Ну, да ладно, думаю, такие можно найти.

Феона

Плафон сама не делала попробовала ,самопальный проигрывает качеством -лучше купить их большое множество.

Я не плафон имела в виду, а скорее абажур. Берется любой дешевый абажурчик, рама оставляется, а абажур делается новый: шитый или (на что в вязание ударилась?) вязаный. Вот. ⁉

Ируська! Спасибо за совет сейчас попытаюсь
Девочки! Загрузила в галерею , смотрите, еще раз спасибо за совет,правда только одну лампу ,но принцип одинаковый -меняем цвета плафонов и наполнители(кстати простор для фантазии)Магазин про который шла речь "Максидом".Очень хорошо смотрится в спальне , на прикроватных тумбочках.Освежает взгляд и создает чувство праздника.

Феона, лампа просто класс! Может, подскажете идею оригинального бра ❓ , а то моя фантазия вообще в отпуск ушла по случаю праздников 😳

Феона, спасибо за идею, лампа класс!
я уже подумала от одном стеклянном графинчике, таком немного колбочкой, стопарики от него все равно давно разбились, выбрасывать жалко - уж очень форма красивая. а теперь пригодится.
а еще у меня есть несколько бутылок от вина и коньяка, интересных форм - вот их тоже приспособлю - будет обалденно! ой спасибо огромное!
кстати, абажурчики отдельно продаются у нас из очень светлого натурального льна ткань - там можно хоть вышить, хоть бисером, да чем угодно узоры нанести.
вспомнила, как-то мне один химик дааавно обещал из лаборатории "унести" высоченную стклянную большую стеклянную штуку типа пробирки. не знаю как она "химически" называется, но диаметром где-то 8-10 и высотой 50-60см, я на нее глаз положила - а он и пообещал. туда же можно вообще живую орхидею например или посадить, или в пробирке вставить! или еще чего-нибудь длинное или высокое!

Галочка, а в бра (мне кажется) все от кронштейна зависит (от крепления), от него нужно танцевать. вы хотите имеющийся бра переделать (тогда киньте фотку или рисунок), или вам просто идеи нужны?

видела я тут в магазине (во время долгих рысканий-поисков подходящих люстры и бра в комнату себе) интересный вариант - квадрат из полуматового-полупрозрачного стекла выгнут слегка куполом, за ним лампочка (или две, зависит от размера), ну и на стекле разные рисунки (орнамент, цветы, иероглифы). я подумала, если для себя ничего подходящего не найду - куплю просто полуматовую белую и сама красками для стекла нарисую то, что надо.
что-то типа этого:

еще я на барахолке присмотрела красивый бра с двумя лампами, там мне очень витое крепление-каркас понравилось, абажур можно было бы новый купить и украсиь. но он мне никуда не подходит, если только кому-то в подарок.

А для технически отсталых можно поподробнее: патрон,шнур итд. А идея с кораллами,морск.звездами,ракушками-это вещь...Это что-то уже для медитации.Спасибо! А можно на это посмотреть без плафона:как там устроено внутри,вернее под абажуром. А то, что внутри-это стационарно?Или экспозицию можно менять?

Перла, нужны идеи и самого бра, и его крепления. Такие, как на вашей картинке, мне не нравятся (роспись стекла для меня непосильная задача 😳 ). Хочется, чтобы это не были просто геометрические фигуры на стене. Лампа Фионы мне очень понравилась, только вот ставить мне ее некуда: дочка достанет отовсюду и разберет на составные части.
Да, а тема у меня в комнате цветочная (из чего цветочки и листики делают?), ракушки и кораллы никак не подойдут.

Гала, может быть это вам поможет?

Галочка • а вы может быть отсюда что-то подберете, или идеи появятся.

кстати, поскольку экономные (может у вас они называются по-другому) лампочки не нагреваются - можно использовать для изготовления абажура практически любой материал, а не только "пожаробезопасный" 🎉

пс! но вот все провода по-прежнему нужно тщательно изолировать! 😈

Perla я вам отправила ответ на личку.Спасибо большое.

Перла! Спасибо! Мне это очень поможет-все понятно.

Гала, не за что!
а в принципе, чтобы не "париться" с созданием всей электрочасти у торшера, можно взять и раскурочить старый и рабочий, но надоевший торшер - тут вам и патрон и провод - все в наличии. просто ненужные части выбросить, и переделать все по своему.

Девочки!Спасибо за добрые слова.Про бра надо подумать.А лампу на морскую тему сделать тоже просто,ракушек полным полно,а коралл проще простого- берем маленькую веточку, ее в клей а потом в соль простую или морскую.СЕйчас еще много в продаже маленьких круглых вазочек-аквариумов(шариков таких стеклянных)ну крышку надо или придумывать из чего, или делать на заказ.Тоже очень миленько смотрятся,особенно для детской.Плафон должен быть ,единственно не большим не маленьким ,а именно подходить под высоту стакана или величину круглой вазы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания