швейная депрессия))))) помогите!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| швейная депрессия))))) помогите!

не могу шить 2 месяц... не могу взяться!! я в шоке..
подскажите модель что б шла всем, получалась у всех, попроще..
я сошью авось разойдется))))

Сшейте для начала что-нить по дому. Новые наволочки на подушки или шторки, настроение поднимеся и как заметет......

| Re: швейная депрессия))))) помогите!
Язычница

не могу шить 2 месяц... не могу взяться!! я в шоке..
подскажите модель что б шла всем, получалась у всех, попроще..
я сошью авось разойдется))))

Постеснялась написать,но у меня такаяже проблема возникла.Любила шить всегда.Отдыхала за машинкой.Но вот уже около месяца шить не хочется.Вдохновение пропало. 🙁 Что делать???

У меня такое бывает периодически. Я привыкла уже к этому. И мои домашние смотрят относительно нормально. Давно себе сказала. Если нет настроения, не берись за шитьё. Всё равно получается плохо, перешивать нужно или вещь не ношу. Жду настроения обычно. Лажу по сайтам, смотрю журналы мод. Или ещё способ. Брожу по магазинам тканей, фантазирую. И швейные порывы сами собой появляются. Проверено за много лет))). Надеюсь, мой совет поможет.

Еще помогает поход по магазинам одежды и изучение ценников и качества 😏

У меня тоже такое бывает, я совершенно спокойно к этому отношусь, это же творчество, ему необходимо вдохновение 😊
Погуляйте по магазинам тканей, у меня часто все с ткани начинается...

У меня тоже бывает. Обычно после одной-двух удачных вещей. Сглазиваю что-ли?
Если не шьётся, ухаживаю за машинкой --смазываю,протираю,и в своём швейном шкафу порядок навожу. Там столько недоделов забытых !!!! Авось муза и прилетит.
А через силу --дохлый номер. Отдохните и с новыми силами и идеями -- в бой!!! 💈

Так это нормально у творческих людей. 😂 У меня это тоже бывает. И сейчас мне ну совсем не охото шить, я в отпуске. А раньше я отпуск брала чтоб пошить. Мне даже раз на работе сказала одна дамочка: " Ты такая одинокая , что тебе кроме шитья в отпуске нечем заняться?" 😡 От дура, она не понимала, что шитье для меня отдых.

А у меня вдохновение появляется во время сессии 😈 ,хотя моя сессия с шитьем и подобным ну никак не связана...Даже не знаю что делать...но многие говорят,что у них та же история...появляется желание заниматься чем угодно,только не к экзаменам готовится 😂

Швачка

Так это нормально у творческих людей. 😂 У меня это тоже бывает. И сейчас мне ну совсем не охото шить, я в отпуске. А раньше я отпуск брала чтоб пошить. Мне даже раз на работе сказала одна дамочка: " Ты такая одинокая , что тебе кроме шитья в отпуске нечем заняться?" 😡 От дура, она не понимала, что шитье для меня отдых.

Ну какие же бестактные бывают коллеги по работе. 🙄 Это наверняка от зависти, что шьете себе обновы. Солидарна с Вами, шитье - это отдых, особенно когда шьешь, и никто не мешает. У меня отвращение к шить. появлялось только, когда шила слишком много, от переутомления 😃

Я сейчас тоже не шью-не успеваю-работы полно...а зимой,когда не сезон,у меня активный швейный период 😃

И у меня в связи с летом, изменился график работы. Прихожу домой в 9 с лишним вечера, пока то-се, за что-то глобальное не возьмешься. Вот и висит недодел, еще и сестре наобещала 😳 , а нет ни времени, ни желания. Был порыв в субботу, пока все спали, я мелкую операцию сделала, чисто, аккуратно, довольна. 2 недели прошло, ни порыва, ни вдохновения. Сижу, жду 😃

+1, как говорится.
Мне кажется, что во всем виновата - жара.
Вчера уговорила себя сумку раскроить - ну, на полу -то прохладнее чем за горячей машинкой и под лампочкой. Теперь, вместо того, чтобы просто сшить ее - буду бусинками расшивать, под вентилятором, пока не попрохладнеет, вот! (главное, чтобы бусин хватило и места на сумке 😂 )

А у меня все хуже и хуже (вроде жалуюсь первый раз). Стукнуло меня не так давно (прошлым летом) почему я шить перестала, купить не могу из-за нестандартной фигуры (рост невысокий), да и не шила очень давно,10 лет, это точно. Тогда получалось хорошо, во всяком случае мне так казалось. Выпросила у мужа прошлым летом машинку швейную, купила ткань, журналов, так хорошо стало, 💈 раскроила юбочку. До сих пор не дошить. Не могу посадить ее, спереди посажу, на попе не нравиться. Дело может в том, что навыки ушли и вернуться не хотят. Материалов по моделированию набрала много, пытаюсь по ним скорректировать выкройку, но не выходит 😡 🙁 Решила осенью пойти на курсы моделирования, может поможет... Но депрессия уже близко, так как год вязала мужу джемпер, размер большой, перевязывала каждую деталь ни по разу...вставила молнию, а с ней как-то плохо. Короче....может я просто безрукая? 🙄

Девочки, у меня та же проблема! Я не шью сейчас практически совсем, хотя до этого шила около 25 лет и на заказ и просто для души.Это мое хобби и я от аккуратной работы получала удовольствие, а теперь будто, что-то сломалось во мне- не шью и все.Никакие походы по магазинам не помогают, но ткани продолжаю покупать, а вдохновение не приходит! Иногда с дочерью купим что-нибудь готовое, потом мне плохо какое-то время от цены и от качества, собираюсь начать шить, но пока безрезультатно!
По швейным сайтам тоже гуляю регулярно, рада за тех, кто шьет или только учится.
Может надо разозлиться хорошо или,чтобы выругал кто-нибудь? Может тогда все вернется? 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания