Светонепроницаемые шторы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Добавлю, что бывает блэкаут и более симпатичный - с лазерным рисунком типа жаккарда. И его обязательно вешают на отдельный карниз, рельс и т.д., т.к. тяжелый он. Поэтому и расчет на окно по коэффициенту не более 1,3 должен быть.

| Re: светонепроницаемые шторы
margoly

ХЕЛП!!! Срочно нужно купить ткань БЛЭКАУТ, для пошива светонепроницаемых штор.Нигде не могу найти эту ткань, в смысле в магазинах. Исключительно под заказ в салонах штор, да еще так, чтоб они потом еще и шили мне эти шторы.А я хочу сама. Может кто-нибудь в курсе, где все-таки можно приобрести такую тканюшку.?

раньше в больших кол-вах и ассортименте эта ткань была в магазинах , " Старик Хоттабыч """ ....идите туда , цены приемливые , просите скидку , у них там работает дизайнер , они шьют ....ну и все прочее ....

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому сшить ролл-штору???

Подниму тему.
Нужен нежно-бирюзовый блекаут, внешне похожий на замшу, мягкий такой.

Где сейчас можно поискать?

Идеально с шириной 2,8.

| шторки

Светонепроницаемую ткань видела на Ленинском пару месяцев назад(Дом ткани,портьерный отдел).Выбор-10-12 расцветок,цена от900 до1300,ширина 150.

| Re: шторки
Tastami

Светонепроницаемую ткань видела на Ленинском пару месяцев назад(Дом ткани,портьерный отдел).Выбор-10-12 расцветок,цена от900 до1300,ширина 150.

Спасибо, вчера тоже видела, но бирюзы там увы нет.
А качество как раз понравилось.

В Москве недавно открылся магазин-склад "Декор", там большой выбор блэкаута.
Не знаю, можно ли давать ссылку на сайт и не будет ли это расценено как реклама?
Если нужно, могу выслать в личку координаты.

| ткань
Маленькая Тень

В Москве недавно открылся магазин-склад "Декор", там большой выбор блэкаута.
Не знаю, можно ли давать ссылку на сайт и не будет ли это расценено как реклама?
Если нужно, могу выслать в личку координаты.

Дайте,п-та,ссылку на сайт. Спасибо.

У меня есть, но белая шириной 1,5 и 3. Но на нее можно насти рисунок или пришить подкладку.

сегодня купила на Петровско-Разумовской блэкаут по 700 руб. Дорогова-то:( Но на всём рынке только одна точка им торгующая. У меня уж мысль что погорячилась, хотелавернуть, но отрезаное возврату и обмену не подлежит...

девочки кому нужен блэкаут то могу посодействовать (пишите на почту)

Скажите, пожалуйста, никак не могу понять. Пишется, что поглощает эта ткань 99% УФ излучения. Она действует как фольга? или только свет не пропускает (как если, наример, занавесить окно пятью слоями черной бумаги) или отражает его?...
Наверное только не пропускает?
У меня окна на южную сторону, кондиционера нет, уже сейчас пекло:(
Ищу выход с помощью штор...

фасолина

Скажите, пожалуйста, никак не могу понять. Пишется, что поглощает эта ткань 99% УФ излучения. Она действует как фольга? или только свет не пропускает (как если, наример, занавесить окно пятью слоями черной бумаги) или отражает его?...
Наверное только не пропускает?
У меня окна на южную сторону, кондиционера нет, уже сейчас пекло:(
Ищу выход с помощью штор...

Одни шторы, мне кажется не помогут. У меня тоже окно на юг, я оконное стекло на лето плёнкой похожей на фольгу закрывала, спасает только от яркого солнца. Стены то всё-равно прогреваются, поэтому нужен кондиционер. Даже если ткань будет отражать тепло, как фольга, особо это не поможет.

| Re: Светонепроницаемые шторы
КошA

Осиночки,

помогите советом. Кто-нибудь видел в Москве прорезиненные шторы???
Знаете, такие вешают в жарких странах на окна, чтобы свет не проникал. Хочу себе купить такие же, так как окна выходят на восток и по утрам я просыпаюсь не от звонка будильника, а от жары 😿 И ведь сейчас еще не лето - что же дальше будет??!! 😿

Походила я по магазинам - говорят, что в Москве мне таких штор не найти. Неужели??? 😿 В интернете тоже не нашла никакой информации.
Одна надежда - на отзывчивое и оперативное сообщество 😳 💐

Подниму тему.
Меня тут попросили посодействовать в организации штор, "как в кабинете физики" 😃 . Шторы должны быть 1.черными, 2.мягкими, 3.не пропускающими свет.
Первое, что мне пришло в голову - купить черного флиса, да и дело с концом. Но что-то нигде в наших закупках я не нашла черного флиса (может, кто-нибудь посоветует закупку, или какой-нибудь аналог флису?).

Смотрела также блэкаут в интернете, но нигде не нашла черного. Ткань, если блэкаут, черная вообще бывает? А нужен и цвет именно черный, не только светонепроницаемость.

В общем, ткните меня, плиз, в каком-нибудь направлении. Я даже не знаю, из чего, собственно, были сделаны шторы в кабинете физики 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания