Одежда для школы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

подскажите, пожалуйста, хочу что- то сделать внучкам в школу из белого и черного бриллианта, можно ли эти цвета на какие- либо вещи --- девочкам от 6 до12-- живут далеко, посоветоваться с ними не могу---- практичен ли белый в школе?

ЭльЯ, Окт 18, 2013
ЭльЯ

Для дочки в школу связала 2 таких жакета.

<Гиперцитирование удалено модератором>какая использована ниточка ?

ах да! про нитки забыла написать... это как раз бриллиант! взяла на пробу, больше никогда брать не буду! через неделю носки на жакет (верхний) без слез не взглянешь: растянулся и весь в катышках. В школу уже не одевает его, только гулять и на дачу. Хотя вязалось все хорошо, рисунок ложился красиво, ровно. Первое связано спицами №3, второе: крючок №2 и спицы №2,5. Второй жакет пока выглядит прилично, одевает не часто)))

ЭльЯ, Окт 25, 2013
ЭльЯ

ах да! про нитки забыла написать... это как раз бриллиант! взяла на пробу, больше никогда брать не буду! через неделю носки на жакет (верхний) без слез не взглянешь: растянулся и весь в катышках. В школу уже не одевает его, только гулять и на дачу. Хотя вязалось все хорошо, рисунок ложился красиво, ровно. Первое связано спицами №3, второе: крючок №2 и спицы №2,5. Второй жакет пока выглядит прилично, одевает не часто)))

спасибо

| А описание имеется?
Вязаная радуга

Кофточка к школе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязаная радуга, будьте так любезны, если у Вас имеется описание к этой модельке, обнародуйте пожалуйста! Я очень много времени потратила, чтобы найти что-то подобное. Спасибо!

| Где можно найти схемку?
tanja5553
burda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки а можно подсказать где схемку найти??

Присоединяюсь, просмотрела все, там есть несколько картинок, но картинка с описанием и схемкой удалена с фотохостинга. Пожалуйста, выложите еще раз!

Продолжаю фантазировать на тему школьной формы. Условие- черная юбка, брюки или сарафан, серая трикотажная жилетка, пуловер или карди. На прохладную погоду связала такое платье- 2 в1 . Оригинал в онлайне. Связано на 5 классе, юбка - итальянская стоковая смесовка с мериносом в 7 концов, верх- полушерсть в 6 концов, шлевки и ремень в 4 конца. Горловину как в оригинале дочка е захотела.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна Лила, вещь получилась роскошная, стильная, слов нет, одни похвалы!
Но Вы совершенно убили ее розовой водолазкой и белыми колготками, ИМХО.

Да, доча оделась сама и унеслась, я буквально за хвост словила и фотканула на телефон. В школу колготки черные носит. Она у меня цепляет не глядя, ей вообще все равно что на ней , лишь бы удобно было. Отчасти поэтому и платье связала- чтоб одела и пошла, к школе выдам ей сочетающийся комплект.

AnnaLila, отличное школьное платье!!! а как вы планируете носить - надевать под него что-то с длинным рукавом или без ничего, на белье?

готовимся к школе на след. год 😃 коллекционирую идеи 😃

Enetik- да думаю и так и так попробуем. Вообще в школе хорошо топят, и школа рядом с домом, можно и без ничего носить, а можно и пододевать . У нас повседневная форма- блузка-водолазка цветная однотонная. Это кроме черного низа и серой жилетки- кофты. Девочки обычно в будни носят водолазочки спокойных тонов и серые карди или жилетки.

Вообще-то можно было бы и рукав сделать, но тут хотелось , чтоб жилеткой выглядело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания