Сертификация
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Сертификация детской одежды

Если у кого-то есть посмотреть техническое описание моделей-образцов, поделитесь, дайте подсмотреть 😳

| снртификация

Если я не ошибаюсь то сначало нужно сделать сертификат на ткань, из чего шить будете, потом разрабатывается модель но где выдают сертификат не помню 😳 очень это муторно подготавливать бумаги для сертификации 🤖

нет, в сэс сказали надо принести образцы изделий с тех описаниями этих моделей, и нужно всего два образца

| Сертификация детской одежды

1. Рисуете модель изделия
2. Пишите описание
Модель №0001(нумерацию и классификацию придумываете сами). Например все платья будут начинаться с 0, костюмы с 2, юбки с 3 и т.д
Изделие: платье для девочки дошкольного возраста
Используемые материалы:
Ткань основная - вискоза 100%
Прикладные материалы:
нитки 100%п/э
тесьма х/б
пуговицы 3 шт.
молния 1 шт.

Но самое главное я уже писала когда то, делайте этих паспортов как можно больше. То есть по возможности включайте , что вам в голову придет и всевозможно допустимые составы.(платья, костюмы, сарафаны, комплекты, юбки, брюки, пижамы и т.д) Даже если вы не собираетесь это пока шить, но кто знает, что будет через пол года. Все это будет выведенно в сертификате в виде списка, и если чего то не будет, то вам придется проходить все это сначала. И еще одна хитрость: синтетику для детской одежды использовать нельзя, но можно ставить на х/б подкладку и указывать что это для кратковременной носки не более 4 часов. Н-р. в тех паспорте пишете
Изделие: платье нарядное для девочки школьного возраста
Используемые материалы:
Ткань основная - п/э 100%, подкладка 100% х/б
Прикладные материалы:
нитки 100%п/э
тесьма п/э, стразы,....
молния 1 шт.
И спросите в СЭС показать таблицу с составами допустимых тканей в зависимости от возраста. На ее основе и делайте паспорта
Удачи

Воображулечка, спасибо! Я вот только одногу не могу понять, ведь ткань , например бязь, может быть разной окраски, из разных рулонов и складов. Это не будет припятствием? Ведь мы преследуем цель не ткань сертифицировать, а изделие, то есть продавец нам должен будет предоставить сертификат к конкретной ткани, которую мы у него приобретаем, что он соответствует заявленному составу и мы сможем ее использовать в наших изделиях.

Нет это препятствием не будет. Ведь вы не массовый производитель, а значит не можете закупать ткани большим оптом и потом только из них и шить. В СЭС это прекрасно понимают. Но фактически это все же сертификация тканей, которые допущенны для производства детской одежды. И качество пошива там никого не волнует.
Главное когда вы принесете в будущем свои изделия в магазин, тот состав ткани и название изделия были включены в ваш сертификат.
Plaksa если что то я непонятно написала, напишите в личку номер телефона по которому можно связаться -я попробую объяснить подробнее.

Можно мне снова поднять этот вопрос? Ведь есть, наверное, определенные правила, ГОСТы для технического описания. Может кто-нибудь подскажет где можно эту информацию подсмотреть. Пожалуйста 🙄

Plaksa, уже прошло много времени с тех пор когда Вы писали поделитесь вашими успехами, если можно конечно. [/b]

Я думаю, что ГОСТы может и существуют, но для СЭС , куда надо принести их, это не особо важно. Т.к. 90% людей начинающих этот бизнес не профессионалы. Самое надежное, это сходить в Ваш местный СЭС в отдел сертификации детской одежды и просто попросить показать чьи-то тех.описания. Т.к. это может еще зависеть от придирчивости вашего инспектора.
Удачи

Наверное так и сделаю, напишу в произвольной форме, как вы советовали, а если что, там поправят. Только времени жалко...придется помотаться. Спасибо Воображуля.
Наверное надо проще ко всему относиться...

| Сертификаты на детскую одежду

Не подскажите, где получают сертификаты соответствия на производство детской одежды?
Сколько (хотя бы примерно) это стоит?

| получение гигиенических сертификатов

Очень волнует вопрос получения гигиенических сертификатов на бижутерию ручной работы. Собираюсь открывать магазинчик. У меня планируется смешанный ассортимент: в основном товары от оптовиков, и небольшая доля от частных мастеров хендмейд. Оптовики конечно мне документы все дадут. А что делать с частными мастерами? Давить на них, чтобы они сами получали сертификаты нереально- они и без меня неплохо зарабатывают на реализации. А я даже на реализацию взять не могу их товар- я живу в небольшом городе, тут мастеров такого уровня нет, поэтому придется покупать у москвичей. Поэтому буду выкупать.
Очень жду совета от тех, кто с этим сталкивался. На сколько высок риск работ без сертификата? Оправданно ли вообще мучиться с их получением?
И еще я не понимаю как происходить процедура их получения- все изделия уникальны, из разных материалов, мне что каждое придется на экспертизу отдавать? А в каком виде мне их вернут и через сколько?

Вопрос актуален и для Украины... Мне предложили связать несколько вещей для магазина детскоя одежды, вот теперь и думаю, как это оформить... Может кто знает? Буду очень благодарна за информацию.

Ejrel

Вопрос актуален и для Украины... Мне предложили связать несколько вещей для магазина детскоя одежды, вот теперь и думаю, как это оформить... Может кто знает? Буду очень благодарна за информацию.

Да просто свяжите и все)) С Вас же не требуют сангигиенический сертификат за это. А Сертификаты, вернее санэпидем заключения делаются в любом городе Украины в отделении СЭС. Попросите у них фому заявки, заполните, дайте необходимые бамажки, заплатите и удачи!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания