Микро бизнес. Этап I. Подготовка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
pro

to Oswer

1. Извините конечно, но то, что Вы пишите - просто ни в какие ворота...
2. Трехчасовой БП очень веселенький 😋 Ну хотя бы какие-нибудь налоги учли...
3. Я понимаю, что Вы хотите изучить экономику вопроса. Извините, но так дела не делаются. Надеюсь Вы понимаете?
Вывод: для начала заложите порядка 10 т. $ на реальное въезжание в тему. Поверьте, это Вам не ERP, здесь покруче будет.
Можно конечно все это воспринимать как бла, бла, бла, а можно прислушаться.
ДУМАЙТЕ.

1. как умею
2. зарплатные сразу в статью на зарплату, планирую УСН 6% считать его не сложно, еще надо понять что выгоднее, может 15%, НДСа нет
3. я собирался выделить около 15

Народ,я что-то не понимаю : с одной сторны вечерние платья,с другой стороны - массовка...Девушки,ау, кто желает вечернее платье массового разлива?
Oswer !
Вы не делитант
Oswer писал
Мне приходилось вместе с моими клиентами продумывать модели по оптимальным закупкам их тысяч позиций товаров и много чего еще...а с 10 позициями продукции с вариантами по размерам, цвету и т.д. я уж как-нибудь разберусь. Не пугайте вы меня этой мутней.

По поводу себестоимости,вы тоже прекрасно понимаете,что она складывается из тех.условия,а в загали...
И к ИТ технологиям вы врядле имеете отношения,ну кто видел компьюторщика интересуещегося вечерними платьями?
Это маркетинговый ход,"акула" выдает себя за мелкую рыбешку надеясь на выгодные связи.
Развод все это господа!!!

Вот возьмем некоего ательера. Он устал от заказчиков до смерти. И есть у него вполне рыночная модель. При этом он никогда не осмелится САМ отшить в своем ателье эту модель из штуки (как раз те самые 50 ед.). Отшить - чтобы продать.

И "вдруг" появляется на его горизонте микро-оптовик. И заказывает у него его же отработанную модель. Дешевле - разумеется - за 1 ед. - чем ее же в магазин на реализацию отдать. Но заказывает то 50 ед.! И "намекает" - что и другие модели (если будут не хуже) - тоже того...

dotmark, Вы как в "воду глядели"...

Я занимаюсь производством вечерних и коктейльных платьев. На данном этапе это индпошив, и пошив единичных моделей и мелкосерийных партий (сотрудничаю с розничными магазинами, под реализацию) Клиентов- масса... и не то, что-бы я от них устала, от клиентов отказываться не буду, там другая ценовая категория. Больше устала от сотрудничества "под реализацию", планирую расширение производства, ищу контакты с оптовиками.

Oswer, перечитала всю тему... Не совсем понимаю, что Вы конкретно хотите? Из того, что я поняла:
Если Вы планируете сотрудничать с производителем, то почему Вас интересует затраты производства? Это, уж извените, моё дело сколько затрат и сколько прибыли по производству. И Ваше вмешательство в пр-во меня никак не обрадовало-бы, тем более, что Вы не знакомы с процессом. Здесь скорее посредничество между розницей. Меня интересует именно этот вариант.

Вы писали, что необходимая сумма денег у Вас появится март- апрель 2009. Правильно? Но хочу Вас огорчить... Вы планируете успеть к выпускным? Изготовить полноценную коллекцию? Тогда начинать нужно уже сейчас! В марте-апреле 60% выпускников уже определились... А Вы хотите только начать? У нас УЖЕ есть заказы на выпускной 2009. А розница начинает требовать такие платья сразу после НГ.

Девушки,ау, кто желает вечернее платье массового разлива?

Совершенно верно! При покупке вечернего платья покупатели часто спрашивают: Какие гарантии, что не появится еще кто-то в таком-же? Не раз слыхала печальную историю, что на выпускном в одном классе было два абсолютно одинаковых платья 🙁 Поэтому, что касается вечерних- их нужно шить не большими партиями, и лучше распределять по разным городам...
А вот, коктейльные... можно подумать...

отчет о прибылях и убытках

отчет о прибылях и убытках

денежный поток

денежный поток

dotmark, пожалуйста, не трите свои посты. Ваши высказывания я считаю очень важными и благотворно влияющими на дальнейшее развитие...

Оксюта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

dotmark, Вы как в "воду глядели"...

Я занимаюсь производством вечерних и коктейльных платьев. На данном этапе это индпошив, и пошив единичных моделей и мелкосерийных партий (сотрудничаю с розничными магазинами, под реализацию) Клиентов- масса... и не то, что-бы я от них устала, от клиентов отказываться не буду, там другая ценовая категория. Больше устала от сотрудничества "под реализацию", планирую расширение производства, ищу контакты с оптовиками.

Oswer, перечитала всю тему... Не совсем понимаю, что Вы конкретно хотите? Из того, что я поняла:
Если Вы планируете сотрудничать с производителем, то почему Вас интересует затраты производства? Это, уж извените, моё дело сколько затрат и сколько прибыли по производству. И Ваше вмешательство в пр-во меня никак не обрадовало-бы, тем более, что Вы не знакомы с процессом. Здесь скорее посредничество между розницей. Меня интересует именно этот вариант.

Вы писали, что необходимая сумма денег у Вас появится март- апрель 2009. Правильно? Но хочу Вас огорчить... Вы планируете успеть к выпускным? Изготовить полноценную коллекцию? Тогда начинать нужно уже сейчас! В марте-апреле 60% выпускников уже определились... А Вы хотите только начать? У нас УЖЕ есть заказы на выпускной 2009. А розница начинает требовать такие платья сразу после НГ.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совершенно верно! При покупке вечернего платья покупатели часто спрашивают: Какие гарантии, что не появится еще кто-то в таком-же? Не раз слыхала печальную историю, что на выпускном в одном классе было два абсолютно одинаковых платья 🙁 Поэтому, что касается вечерних- их нужно шить не большими партиями, и лучше распределять по разным городам...
А вот, коктейльные... можно подумать...

1. Я никого не уговариваю, а только показываю как это все может быть. Надеюсь кому-то еще понадобится.
2. Себестоимость мне нужна, чтобы понимать что платье за 300 нельзя купить за 20.
3. Я хочу посмотреть как влияет качество материала на цену.
4. Опять же я хочу знать сколько должно уходить времени на стандартное платье, чтобы можно было адекватно реагировать по времени.
5. Я написал, что в последствии хочу заниматься производством и мне нужно знать как это все происходит.
6. Мне не нравится когда мне пудрят мозги, а если вы считаете что ваш труд стоит дороже, так и сделаем закупочную дороже. Но я должен знать почему. Это мои правила, я не навязываюсь.

Да... Я уж грешным делом думал, что все уже закончилось. А тут такие яркие события происходят. До двух часов ночи народ рубится не на жизнь, а на смерть.
Господа, уже бы лучше спать ложились... Оно полезней будет.
Oswer, поймите, никто не будет с Вами разговаривать по серьезному, т.к. очень трудно говорить с человеком, который по сути абсолютно не знает предмета обсуждения. Вы можете сколько угодно выкладывать разные чудо-таблицы, но толку с этого не будет. Я мог бы разнести все, что там написано в пух и прах, но совершенно не хочу тратить на это время.
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы грамотный айтишник, но это другое. Совсем другое...
Не обижайтесь, Вам просто надо очень по серьезному влезть в тему. По другому не получится. Если Вы думаете, что это возможно в рамках форума, то это глубокое заблуждение. В таких случаях я говорю своей дочери простую вещь: " Всю жизнь в ICQ не просидишь".
Очень надеюсь, что Вы меня понимаете.

pro

Да... Я уж грешным делом думал, что все уже закончилось. А тут такие яркие события происходят. До двух часов ночи народ рубится не на жизнь, а на смерть.
Господа, уже бы лучше спать ложились... Оно полезней будет.
Oswer, поймите, никто не будет с Вами разговаривать по серьезному, т.к. очень трудно говорить с человеком, который по сути абсолютно не знает предмета обсуждения. Вы можете сколько угодно выкладывать разные чудо-таблицы, но толку с этого не будет. Я мог бы разнести все, что там написано в пух и прах, но совершенно не хочу тратить на это время.
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы грамотный айтишник, но это другое. Совсем другое...
Не обижайтесь, Вам просто надо очень по серьезному влезть в тему. По другому не получится. Если Вы думаете, что это возможно в рамках форума, то это глубокое заблуждение. В таких случаях я говорю своей дочери простую вещь: " Всю жизнь в ICQ не просидишь".
Очень надеюсь, что Вы меня понимаете.

я бы...не обижайтесь, но это бла-бла-бла...
прошу вас тоже не писать здесь, или по существу

Никаких возражений

Oswer, бросьте вы это дело - прогорите..

Дамы и Господа!
Благодагю за доставленное удовольствие.
Oswer, дерзайте. У Вас всё получится.

Коллеги швейники,ну чего напали дружно на человека,ну хочет он платья за 3000 руб.Просто понятие "вечернее платье" у всех разное.
Найдет он и такие платья.От многих факторов это зависит.
А вот фактор времени не учитывается совсем.От эскиза до выхода хотя бы маленькой партии много времени надо,тем более что производства человек даже не видел.
Ну потратит денег больше,чем планировал и что-то получиться.

dotmark
cattim
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Много времени кому? 😃
Вот - прям не выбирая - из листа гугля - http://litana.ru/contacts.php
- это им то нужно "много времени"? Да 300 баксов (лекала и образец из ихнего "прайса") - пара дней работы - иначе не выгодно было бы.

Но это путь "правильный" 😈

А можно - за... не 300 - а за 3 (три прописью) бакса можно найти потрясный "комплект лекал" в секонд-хенде. И "изготовить" эти лекала - за 1 (один прописью) вечер самому (за кофиём у соседки 😃 ). Только "солидного" картона вприкупить и "солидную" к картону "папку" (есть такие - на ремне - всякие там архитекторы и т.п. большие плоские фиговины в них таскают) - папка такая - "образование" вполне заменяет вначале контакта 😈
А можно лекала и на CD... или вообще на файловом архиве в сети... только не у всех производственников есть плоттеры или раскройные столы с ЧПУ...

А можно и... по хай-теку вдарить 😃
Купить авторский принт прям с принт-кроем - как у этого платья -

Взято с http://fraublau.us/gallery/collections/2/26/

В этом случае с производством разговор только о "прогнать через оверлок". И упаковать...

Кстати - об упаковке - вот тут действительно есть о чем "экономически" подумать... Одно дело в том же городе - это в ПЭ больших пакетах на плечиках - понятно. А если послать куда? Тут уж без своего фирменной полиграфии картона - фиаскнуться можно... Можно конечно не сам картон (но он все равно нужен новый и "без порочащих надписей" 😃 ) - можно фирменной полиграфии тарную ленту... И фирменной полиграфии адресную клеевую нашлепку.

И БИРКУ!!! вообще то это уже второй этап - уже не подготовительный - а "оформительный" 😃

Мне уже совсем непонять. ,dotmark, это так в вашем представлении рождаются колекции? Какой картон, какие тарные ленты?
Можно полюбопытствовать- dotmark, Вы уже запустили в серийное производство свои бЭнды? И есть ли у Вас интернет магазин?

dotmark

У Вас как с "пониманием прочитанного"?

Уже совсем плохо.
Приходится обращаться к толковому словарю, за разъяснением слов из Ваших постов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания