"Медвежьи лапки" на осень
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

LadyElvina, Ноя 18, 2022

LadyElvina, Т.е. у вас с 13 ряда весь раппорт смещен на 2 петли до 32 ряда? я вот по разному пробую и мне не нравится как начинается с 13 ряда .. я так понимаю, что вы начинали 15 ряд с 2 л. вместе и заканчивали накидом? Или с самого первого ряда нужно начинать со смешения раппорта на 2 петли?

El5, Ноя 24, 2022
El5

LadyElvina, Т.е. у вас с 13 ряда весь раппорт смещен на 2 петли до 32 ряда? я вот по разному пробую и мне не нравится как начинается с 13 ряда .. я так понимаю, что вы начинали 15 ряд с 2 л. вместе и заканчивали накидом? Или с самого первого ряда нужно начинать со смешения раппорта на 2 петли?

не раппорт смещён, а начало ряда. Я точно уже не помню, в какую сторону именно я смещала, скорее всего вправо. То есть, в 13м ряду последние 2п не провязывала, а сразу переходила на 14й ряд, и эти 2п провязывала как в 14м ряду. А потом в конце 24го ряда эти петли опять "добавляла" к ряду, провязав их 2 лиц. Таким образом, в 25м р начало ряда у вас опять возвращается на прежнее место. Вот, пометила здесь на схеме начало ряда зеленым цветом, надеюсь так более понятно?

LadyElvina, Ноя 24, 2022

LadyElvina, да. теперь понятно. спасибо.

| Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

Пуловер-паутинка "Зелёное Облако"

... опять же любимые "медвежьи лапки" 😂

Получился огромный оверсайз, кажется аж 2 меня в него влезло бы, но такая невесомая нежнятина, в нём как в облаке! 😘 довольна, как слон!
Пряжа DROPS Kid-Silk Mohair, 75% мохер 25% шелк, 25г ~ 210м, в одну нитку, около 4 мотков кажется, спицы 4.5мм, 3,25 манжеты, 4 горловина. Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

LadyElvina, Апр 04, 2023

LadyElvina, какая прелесть!!
Нежно и воздушно!!Вот по-королевски!!
Обожаю этот узор!!

LadyElvina

Связано снизу вверх по кругу до пройм, рукава от пройм по кругу вниз, швы только на плечах.

Это модель такая или Вы по каким-то причинам вынуждены были это сделать?

Сибирская кошечка, спасибо, я тоже обожаю!

Модель из головы, так что можно всё 😃 я просто терпеть не могу возиться со швами, поэтому насколько возможно стараюсь вязать без них. К тому же рукава от проймы вниз очень удобно - примеряешь и сразу видишь, какой длины нужен рукав. Швы же на плечах (вместо иголкой петля в петлю) сделала, чтобы плечо (которое уже и так сильно спущенное) не расползалось ещё больше вниз, а держало форму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания