переделка детских вещичек для растущих малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Как удлиннить и отделать одежду!?

Доброго вам времени суток! 😃
Хочу предложить поделиться идеями, как удлиннить одежду, из которой ребенок вырос.
У меня 10-летняя дочка. Ручки-ножки растут намного быстрее, чем одежда приобретает изношенный вид. Я удлиннила ей несколько водолазок, пришив зиг-загом к низу изделия и на рукава кружево в тон. Швы на кружеве (т.к. шила из кусков) прикрыла задрапированными ленточками, к краю которых пришила по маленькой розочке в тон (их продают в любом швейном магазинчике по 2-3 руб за штуку). Из обычной водолазки получилась очень красивая праздничная. Другие удлиннила контрастными тканями, украсив изделия аппликациями из соответствующих тканей. В основном, использовала аппликации сердечки и масти карт, т.к. они самые простые в исполнении. Дочка носит переделанные таким образом водолазки с большим удовольствием, чем покупные.
😃
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями. Меня интересуют идеи подростковой одежды, так как в 10 лет мой ребенок считает себя взрослой и в "детской" одежде ходить отказывается.
В основном, интересны очень простые и быстрые в исполнении идеи без кардинальной переделки изделия.
Была бы очень благодарна за идеи и рисунки аппликаций, а также отделок бисером и пайетками.
Заранее всем большое спасибо!!!

Taty11.очень интересно,то что вы предлагаете.а не могли бы вы поместить фото или мне в личку прислать? к сожалению никаких идей по этому поводу предложить не могу,я просто убираю маленькое для младшей дочери 🙁

Я тут в темке "Модные мальчишечки" пару фоток положила.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2176&postdays=0&postorder=asc&&start=270
? http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2176&postdays=0&postorder=asc&&start=285

А как бы переделать джинсики, из которых выросло дитя...
если вырезать пояс и расставить (к примеру вельветом, он тянется хорошо.. ) то что потом можно сделать с поясом..

Я джинсы расставила так. Распорола боковые швы, а пояс не отпарывала, а разрезала его, чтобы была одна линия с боковыми швами. У меня была тесьма, которую нашивают сбоку на спортивные штаны (полосатая). С помощью ее и решила расставить джинсы. Но с изнанки (швы наружу) пришила такой же ширины полоски из имеющейся тонкой джинсы, а сверху на эту полоску накладывала тесьму для спортивных штанов и пришивала. Таким образом швы получились внутри (между джинсовой полоской и тесьмой). Это очень удобно в носке (ничего не трет) и эстетично выглядит. Даже ребенок это оценил! Кстати, вставки идут по боковым швам и дальше заходят на пояс, т.е. пояс тоже увеличивается в объеме.

Спасибо, Марютка!
А скажите, это не сильно сложно, потому что прочитала, в соседнем топике, что джинсы так расставлять тяжело, их может покрутить и остыла от такой затеи... 🙄

Нет, у меня ничего не покрутило. Дочка носит не снимая. Смотрятся очень оригинально, даже интереснее, чем были. В принципе, ничего сложного в такой переделке нет. Мне было не страшно, так как терять было нечего (джинсы просто не сходились на ребенке).

| Что можно сделать из старых джинсов и водолазок

Вот еще несколько идей - у одних джинсов отрезала верх - получилась кокетка для юбки, низ - полоски из этих же и еще одних джинсов, внутренняя часть складок - из плотного хлопка.
водолазку одну оставила как была, только рукава и горловину отрезала, от другой пришила рукава (длиннее получилось) и низ, горловину подложила и прорезала цветочками. Каждый лепесточек на машинке дважды прошла (обычным швом, не зигзаг)

Golden! здоровская кофточка получилась! просто отличная!

а я хочу предложить такую идею - если дитё выросло только в длину, то можно не удлиннять, а укорачивать изделие - рукава сделать 3/4 или до локтя. А из коротких джинсов капри - снизу можно отделать ситцем или сделать разрезики, шнуровку и тыпы.

| переделка детских вещичек для растущих малышей

Дорогие девочки!
Предлагаю поднять тему переделок детских вещей, которые становятся малы, но очень любимы и удобны. Согласитесь, что после удачного "наращивания" вещь зачастую становится интереснее, чем была! А может быть, у кого-то есть отработанные "приемы" переделки одёжек?
Давайте соберем здесь идеи и секреты таких переделок!
Уверена, что эта тема будет интересна, ведь многие из нас - мамы. 😊
Для начала позволю себе показать мою последнюю "наращенную" водолазочку, с которой дочка не хотела расставаться (хотя рукавчики из длинных превратились в 3/4 😂 )
Вот она "до" и "после" переделки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Киська, джинсики получились СУПЕРРРР, просто дизайнерские вещи! good

У меня хоть и не малышка, но постоянно удлиняю футболки. Дочь полненькая приходиться на пару размеров больше брать из-за ширины, а рукава всегда длинные. Раньше обрезала их, а теперь оставляю, носим закатаными. А потом когда длина футболок становиться короткая, если есть подходящий трикотаж, то удлиняю их.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это была окантованая курточка, мне она очень нравилась, она без подкладки и была на пуговицах. Я дошила вельвет, за счет чего она удлинилась и немного расширилась, вставила замок, а места, где были петли и пуговицы, скрыла деревянными бусинами на фотохостинг →
Ну а эта куртяшка куплена на секонде, я ее просто вышила и поменяла пуговицы, там еще и шарфик есть... на фотохостинг →

Киська, курточки замечательные, особенно первая - окантовать низ и перед вельветом - отличная идея, возьму на вооружение! Cc


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания