переделка детских вещичек для растущих малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Вот что значит - идея витает в воздухе! только вчера подумала и собрала огромный пакет небольших кусочков трикотажа, из которых решила нашить водолазок и маек, скомбинировав между собой...
а тут уже и ма Машенька все сделала! здорово! 💟
скажите, я смотрю вы ворот по-разному отделывали, расскажите как! очень интересно, себе захомячу... 😂 Особенно интересна малиновая с белыми рукавчиками!
вот кстати еще идейки для вдохновения, как из кусочков конфетку сделать
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот это вообще полный восторг!!
на фотохостинг →

Прохлада, спасибо за идейки.Захомячила. Если возможно, я стараюсь использовать готовую отделку... В розовой кофточке перед горловины уже готовый вырез футболки,а спинка обработана косой бейкой из того же материала, что и рукава... А в пушистой голубой футболке я вообще горловину не трогала, она такая и была.

Выставляю на ваш суд свои переделки для внезапно подросшей дочурки. Наш бюджет не позволил сменить весь гардероб сразу, поэтому пришлось маме доставать швейную машинку. Вот результаты (фото до и после):
на фотохостинг → на фотохостинг →
(было 2 вельветовых сарафана: зеленый и голубой. Голубой - я его не сфоткала, к сожалению - спереди имел много пятен, поэтому вставка выкраивалась из задних полочек. На фото как-то бесформенно получилось, но на дочке отлично сидит).

на фотохостинг → на фотохостинг →
(а эти два платьица летних как будто созданы были для переделки - идеальное попадание в розовый цвет. На фото пятна получились, но это игра света и тени)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(это мое любимое - из маленького флисового сарафанчика с пятнышками и джинсовой юбки, у которой подгибка все время задиралась, получился вот такой почти ковбойский комплектик. правда, больше я решила флис с джинсой не комбинировать - очень разные материалы)

Обычно маленькие вещи я откладываю для младшей, но в данном случае были убиты сразу 2 зайца: обновлен гардероб и скрыты всякие пятна и другие дефекты носки.

Осинки, подскажите ещ, пожалуйста, что можно сделать с этим для почти 6-тилетней мадам. Достались от племяшки джинсовые бриджи, которые изначаль имели довольно гламурный вид (вышивка на карманах, красные камешки в углах и на пуговице, красная строчка), но потом были бездарно (на мой взгляд) ею порезаны для какого-то выступления в школе. Хочу переделать их для своей дочи, но не знаю, как лучше. Они для нее немного коротковаты для джинсов, но длинноваты для бриджей. Я хочу сделать ей джинсы, потому что это тот редкий случай, когда они хорошо сидят на ее фигуристой попке. Как бы закрыть эти разрезы. Аппликация вроде аляповато будет смотреться. Или я зря загоняюсь по поводу их гламурности?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нормальные джинсы.В местах разрезов обрежьте бахромки чтоб аккуратней смотрелось.Если доче не нра дырки,нашейте на дырки цветочки из джинса(из чего-то другого будет аляповато...ИМХО).Моей 5 лет и я бы ей удлинила так:подобрала джинс и нашила по низу штанин немного присбаривая,вроде рюши.Эти рюши и цветочки на дырках можно из одного джинса сделать.Ещё я удлиняла так:пришиваю кусок джинсы по ширине как штанина( без рюш),а на место пришива-шва нашиваю жаккардовую тесьму.Это можно сделать если дырки не заделывать.

elika

Осинки, подскажите ещ, пожалуйста, что можно сделать с этим для почти 6-тилетней мадам. Достались от племяшки джинсовые бриджи, которые изначаль имели довольно гламурный вид (вышивка на карманах, красные камешки в углах и на пуговице, красная строчка), но потом были бездарно (на мой взгляд) ею порезаны для какого-то выступления в школе. Хочу переделать их для своей дочи, но не знаю, как лучше. Они для нее немного коротковаты для джинсов, но длинноваты для бриджей. Я хочу сделать ей джинсы, потому что это тот редкий случай, когда они хорошо сидят на ее фигуристой попке. Как бы закрыть эти разрезы. Аппликация вроде аляповато будет смотреться. Или я зря загоняюсь по поводу их гламурности?
на фотохостинг → на фотохостинг →

poprobyjte tak cdelat'
http://www.farbenmix.de/de/chenilletechnik.html

labris1985

Нормальные джинсы.В местах разрезов обрежьте бахромки чтоб аккуратней смотрелось...Ещё я удлиняла так:пришиваю кусок джинсы по ширине как штанина( без рюш),а на место пришива-шва нашиваю жаккардовую тесьму.Это можно сделать если дырки не заделывать.

Спасибо за совет, последний вариант мне нравится, но я забыла упомянуть, что низ заужен у них, и я буду его расширять. А вот дырки не нравятся реально. Я пока вижу вообще вырезание и замену целых кусков на другую джинсу (у меня много)

ксюша-кысуня спасибо за интересную технику

на фотохостинг → на фотохостинг →
(а эти два платьица летних как будто созданы были для переделки - идеальное попадание в розовый цвет. На фото пятна получились, но это игра света и тени)

вот это полный восторг!!!! просто фирма! у меня даже аппетит разыгрался, от такой сочности!!! 🙉 🙉 🙉

а вот моя переделка подросткового свитера в платье для садика, на модели не получилось сфоткать, а так может не понятно, но идея вот!
на фотохостинг → на фотохостинг →
длина до колена, рукава как раз.

elika

Как бы закрыть эти разрезы.

в данном случая а я бы не стала закрывать. А вовсе наоборот 😏 сделала бы разрезы пошире, обтрепала бы края, а изнутри нашила бы кусочки джинсы (или может другой подходящей ткани). получился бы эффект рваных ждинс 😃

| переделки

Я бы тоже, как Сонечкина, пробовала. Только под низ можно вставить плотное кружево алибо материальчик в розочки, типа в Викторианском стиле, а потом эти розочки можно в аппликации обыграть где то внизу на штанинке, либо на гольфике.
Только смотреть, чтобы не вышло за "рамки возраста", сочетание то "взрослое" 😈

| Re: переделки
Летящий Снег

Я бы тоже, как Сонечкина, пробовала. Только под низ можно вставить плотное кружево алибо материальчик в розочки, типа в Викторианском стиле, а потом эти розочки можно в аппликации обыграть где то внизу на штанинке, либо на гольфике.
Только смотреть, чтобы не вышло за "рамки возраста", сочетание то "взрослое" 😈

О, спасибо за идею. "Увидела" там красное кружево, обязательно сделаю

Девушки, подкинте идейку. Отдали кофточку, ткань кремплен. Уж больно узор симпатишный. Что можно придумать из этого. Подкинте пожалуйста идейку. Так что б рисунок не пострадал. Дочке 5 лет
на фотохостинг →
Спасибо.

Кремплен - все-таки не оч. хорошая синтетика, поэтому я б только на верхнюю одежду использовала. Мне кажется, на курточку легкую хватает (подборта и отделку из подходящей по цвету однотонной ткани)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания