Детям на круговых спицах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Viki098, Сен 27, 2012
Viki098

Спасибо. В каком месте вытянуть в любом, понимаю, что один раз показать было бы проще, а так кручусь на одном месте.

А вытягивать постоянно придется в разных местах, иначе никак

спасибо большое,буду пробовать

olgaaglo, Янв 03, 2012
olgaaglo

Связала кофтюлю дочке на круговых спицах от горловины. Рукава на 5 спицах. По проймам, низу и горловине обвязка изнаночными петлями в 1 ряд + закрыты петли.

olgaaglo вы не могли бы рассказать как вязали свой шедевр или ссылку. Смотрится просто потрясающе!

Прочитала всю тему, остались вопросы по реглану снизу-вверх!
Насколько поняла, любую модельку с рукавом реглан можно вязать по кругу. Только вот не соображу:
провязала деталь спинка-перед до проймы, отдельно связала рукава, дальше по описанию нужно убавить по 3 петли с каждой стороны спинки и переда, по 5 петель с каждой стороны рукава. Как это реализовать в первом ряду соединения деталей? Мне кажется это будет выглядеть не красиво если по 5 петель убавить разом.
Девочки, выручайте кто может 😈

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вяжу на круговых спицах рукав сверху вниз. Не могу понять, сделала убавки и вязать стало тяжелее, вытягиваю леску в разных местах. Но чем дальше, тем не удобнее, что делать, вытягтвать леску в нескольких местах или я чего то не понимаю.Спасибо.

Viki098, Ноя 24, 2012
Viki098

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вяжу на круговых спицах рукав сверху вниз. Не могу понять, сделала убавки и вязать стало тяжелее, вытягиваю леску в разных местах. Но чем дальше, тем не удобнее, что делать, вытягтвать леску в нескольких местах или я чего то не понимаю.Спасибо.

Viki098, кнечно, чем меньше петелек, тем будет неудобнее..Как вариант, можно перейти на чулочные спицы того же размера и вязать 5ю или 4мя, как нравится

Спасибо, буду пробовать.

Viki098, Ноя 25, 2012

Темку неочень активна, но может кто-то подскажет особенность вязания шортиков на круговых спицах:
снизу или сверху вязать лучше, место для попы...может, еще какие-то ньансы?
Не люблю сшивать.
Хочу на девочки 4,5 года шортики с косами, возможно, фонарик...
Мне сейчас видится процесс следующим образом:
Сверху - с пояса по кругу с прибавками, потом рассчитать петли так, чтобы на попе было больше и тут вопросы??? убавка спереди, разделение на ножки, дальше по ножкам и чтобы фонарик получился, понизу резинкой...
Но все ли петли распределять по ножкам или между ножек закрыть несколько петель?

Здравствуйте, rostya! Лично я бы вязала по принципу дропсовских штанишек (они как раз вяжутся вкруговую сверху вниз), посмотрите - тут девочки выкладывали описание http://club.osinka.ru/topic-72953?p=3742266#3742266 Между ножек закрыла бы несколько петель, иначе, мне кажется, будут тянуть 🙄

Ланочка84, Мар 21, 2015

rostya, у Elena Nodel (Anadiomena), есть чудесное описание двух штанишек. Возьмите их за основу, на попе сидят идеально.

На круговых спицах. Снизу вверх. Вязала по описанию исландской лопапейсы. Только без узора. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания