ИГРУШКИ: помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Помогите собрать игрушку. Связала все детали Сладкого кролика (Sweet Rabbit, спицами) из журнала Knitter, а в каком порядке сшивать, набивать, пришивать - не могу понять. С английским языком плохо дружу. Может кто-то уже вязал этого кролика? Серенький такой, с серыми штанишками и в голубом свитере, одежки вывязаны вместе с лапами.
По идее сшиваются детали туловища (оно вместе с головой и ногами), а где дырочка для наполнителя остаётся? И как потом ручки пришивать? Сшить их, набить, зашить дырку для набивки и потом просто пришить к тельцу? Или надо вшивать в боковые швы тельца эти лапки?
вот в дайджесте нашла фотку зверя

Я опять с вязалками для внука:
Мячик 17 см в диаметре получился ниточки микрофибра спицы №2, наполнитель холлофайбер. Вязала на 5 спицах по кругу по схеме от дизайнеров Арне и Карлоса. Я только увеличила количество прибавок.И еще один нюанс: сколько на одной спице у вас получилось прибавок столько вяжем рядов в высоту без прибавок.Если по схеме посмотреть ,что helen1 разместила в своем посту :
http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post192208463/- нажать слово "увеличить" откроется схема вязания шаров. В начале набирается по 3 петли на каждую спицу, делаем прибавки в каждом втором ряду и в конце мы имеем 16 петель после всех прибавок 16-3=13, значит надо 13 рядов вязать в высоту без прибавок .Затем убавляем петли,пока не останется 3 на каждой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, кто-то переводил уже этих красавиц фей?
вязаные куклы. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников


Какая прелесть, я бы тоже одну из них связала. А описание на каком языке?
Посмотрела, описание на английском. Попробовать можно. но лучше бы квалифицированный перевод

| куклы-феи

Недавно скачала себе такое, просто загляденье, буду вязать.
С переводом обращались в темку "помогите перевести" ?

| пчела из филдар

очень нужна такая пчелка
на фотохостинг →
из вот этого журнала
на фотохостинг →

но здесь сканы обрезаны,и осиночка,которая хотела помочь с переводом сказала,что слова сильно обрезаны, многое не понятно.
может у кого есть журнальчик этот,или есть желающие связать такую для объединения усилий так скажем?

Помогите девочки с описанием, нашла в интернете Машу из мультика, все связала непойму только как ноги вязать 🙁 В 1-ом ряду непойму как получается 17п. Вот описание:
Вяжем белой нитью.
Набрать 8 вп.
1 ряд: сбн во 2-ю петлю от крючка, прибавка, 4 сбн, 3 сбн в последнюю петлю, вязание поворачиваем и продолжаем 4 сбн, прибавка, сбн = 17п

Anchoys-все правельно получаеться 17 столбиков по кругу.

булька

Anchoys-все правельно получаеться 17 столбиков по кругу.

очень понятное объяснение 😏
Anchoys, основание ноги- овал, поэтому Вы вяжете сначала как бы пол овала, провязывая за верхнюю полупетлю, а не за обе дужки, потом повернёте вязание на 180 и на других полупетлях продолжите вязание следующей половины овала, последующие ряды можно вязать уже за обе дужки

Рося-спасибо,что поправили,ну не умею я правельно выразить мысль,мне проще на пальцах показать 😏

булька, Янв 02, 2013
булька

мне проще на пальцах показать 😏

можно было сфотать и выложить, мне, канеш, лениво, но Anchoys и мои объснения не поймёт, то завтра смогу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания