ИГРУШКИ: помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Анечка, еще в продолжении этой темы про вязание по спирали - попробовала я бочок свинки вязать по спирали, но там идут полосочки другого цвета, и получается этот ряд не состыковывается в начале ряда и в конце. Т.е. не правильно я вяжу. А как правильно? Расскажите секрет. Я отметила начало ряда, ориентируюсь по этой пометки-ниточке, но всё равно не состыковки в рядах.
Пожалуйста, объясните 🙄

Emeralda, чтобы у Вас не было видно переходов при смене цвета, нужно при соединении. как показано у Anija на фото выше, после последнего столбика ряда вступить в первую петлю этого ряда крючком и вытянуть нить другого цвета.

Препод, а как вязать по спирали, но чтобы края изделия оставались ровными?

Вы в каких-то рядах, вывязывая круг по спирали,обязательно делайте прибавления, то в последнем ряду Вы прибавлений не делайте, и места прибавлений (они выступают)как бы сгладятся. Удачи 😋

Вот и моя Хрюша 😳 . Качество фото, правда, подкачало 🙁 , но общие черты угадываются. Фото не могу вставить-даю ссылку http://foto.rambler.ru/users/svkalinina1/_photos/PB072386/

Emeralda, поправила фото Anija,чтобы было понятнее. После последнего столбика ряда вступить в первую петлю этого ряда крючком-красная черта, а где синяя черта Вы вытягиваете нить другого цвета.Делайте две воздушных петли и далее вяжете столбиками безнакидов. И тогда не быдет видно переходов при смене цвета.
Опять не вставляется 🙁 -даю ссылку http://c.foto.radikal.ru/0611/9ba3f3ad6582.jpg

Насчет как чтобы переходы цвета были менее замены - я более-менее поняла. А вы не делали воздушные петли для перехода на новый ряд? Вы по спирали вяжете? А то может мы про разные вещи говорим 🙄
А еще я связала один из двух бочков свинки, и мне кажется, что этот бочек не слишком "глубокий", т.е. если свяжу такой же второй бочок, боюсь, что при соединении получится не "шарик", а какой-то плосковатый овал 😿
Но я делала все по описанию! Может нитки и крючок подобрала неудачные? 😿

Emeralda! Спасибо за похвалу 😳 Сумку тоже вязала я 😳 Про поросенка: методом проб и ошибок удалось установить, что бочок лучше всего вязать ближе к кругу, то есть, если сложить бочок пополам, то образовавшийся тупой угол (основание - цветок или шишечки), будет ближе к 160-170 градусам, если угол меньше, то при соединении двух бочков получится форменный огурец или баклажан.
А если вязать по спирали, без воздушных петель, то переходы цвета будут хоть как заметны. А если как я показала черточками на фото, то переходы будут незаметны.Удачи 😋 😋

Девочки! 😿 Я уже третюю половинку бочка свинки вяжу - и всё не то! 👹 В начале связала две половинки - смотрю, а они при сложении друг к другу создают не шарик, а овал 🙁 Решила, что это из-за того, что я сильно не сравнивала с указанным количеством петель в журнале (там почти в каждом ряду указывается, что должно получится столько-то петель). Я связала в третий раз уже полность так, как описано в журнале.
Первый бочок я вязала по спирали, при чем было видно переход цвета разных пряж - меня это не устроило.
Второй бочок я старалась вязать так, как вы мне девочки рекомендовали - и всё не то! Я может что-то упустила, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ красивый бочок. Короче, второй бок - тоже с переходами цвета.
Третий бок - вязала полностью по описанию из журнала, и вязала так: каждый раз как заканчивала ряд - делала воздушные петли подъема. В итоге - всё более-менее, но с одной стороны бочка идет НЕКРАСИВЫЙ ШРАМ, (да еще и кривой шрам)! 😿 Этот шрам - это и есть череда воздушных петель подъема. Меня это очень не устаривает! Но я не знаю что делать?! КАК ВЯЗАТЬ?!
Так обидно! Ведь легко же... а я туплю!!! 😿
Обьясните мне, пожалуйста, я не могу понять КАК вязать правильно по кругу 😿

| Помогите расшифровать схему и описание...

Девочки..очень нужна ваша помощь. Я вяжу свинку по этому описанию. Все части уже связала, а как мордочка вяжется понять не могу...
Я не понимаю с самого начала..я вот 2 колечка связала..обвязанных 6-ю ст б/н. А как теперь их между собой обвязывать? Один на один прикреплять? или стык в стык? я вообще не понимаю..((уже все перепробывала..*((
Или если не поэтому описанию..посоветуйте как к этой свинке пяточок связать..)
Заранее спасибо)
на фотохостинг →

Ангарчанка! Очень мелкое описание, мои глаза после нескольких строк читать отказались 🙄 Но я поняла, что пятачок - это выпуклый кружочек, плоско накладывающийся на мордочку, как маленькая тарелка на большую, и по своему периметру к ней прикрепленный.

И скорее всего, чтобы он был более выпуклым, для него вяжут 2 кружочка, складывают стопочкой как 2 тарелочки, и по периметру скрепляют. Думаю, если всю эту конструкцию Вы скрепите вместе не крючком, а просто иголкой с ниткой - будет тоже прилично. Успехов!

Девочки, хочу связать этого поросенка
http://keep4u.ru/full/061020/c79abe42b8d76c48a4/jpg
но не могу разобраться как вязать бочок: застопорилась на этих "шишечках"
как это: накид, ввести крючок в петлю, накид, вытяните петлю?
Накид - понятно, ввожу в петлю - тоже (в смысле в первую петлю цепочки?), а как потом за петлей сделать накид и вытянуть петлю? Чего-то я не догоняю в описании этого цветка. Может, кто объяснит более понятным языком? 😳
Плиииз 😃

Здравствуйте, осинки!
Вот, благодаря вашему форуму связала свинку, зарегистрировалась и хочу показать, не знаю, получится ли... 🙄

| Научите вязать "БУБЛИКИ"))))

Девочки, я просто не знаю что мне делать!!!!!! Не получается у меня вязать "бублики"!! может кто-нить мне объяснит, правильное прибавление и убавление????
А вот и картинка :
Уточка такая хорошенькая, а я не могу её связать!!!!! всем заранее огоромное спасибо))) 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания