Кроим БЛУЗКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Девочки, кто-нибудь шил вот такую блузку из №12/06 ?
Меня смущает, что спинка там без всяких вытачек и рельефов. Интересно, хорошо ли она сидит сзади. 😈

Olily

С вытачками поняла, а как быть с проймой? Глядя на разные выкройки вижу, что с открытой нагрудной вытачкой пройма более вогнутая а с закрытой прямая. Как по правилам изменять пройму при изменении угла вытачки?

Olily, в том-то всё и дело, что пройма остается неизменной.
Вот суперматериал на эту тему:
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Bodice/01.html
И ходить далеко не надо, спасбо Осинке! 😃

Извините, что так поздно отвечаю - не заходила в эту тему.

Ну если никто не шил эту блузку, то хотя б подскажите. 😽 Если я хочу её шить из ткани в горошек, то обязательно соблюдать симметрию на линии пришива кокетки с правой и левой полочками? Горошек нечастый и некрупный - размер монетки 10 коп. Наверное лучше симметрия...

Женщина Надя, спасибо за ответ. Я изучала этот материал и использовала, всё прекрасно написано. Но всё равно почему-то на некоторых выкройках она сильно вогнута (чтоб не быть голословной, например, бурда 2/05 мод.127 - частично брала её за основу). Как это объясняется - не понимаю. 😕

А блузочку я уже сшила 😃 , получилось хорошо, сборочек я хотела побольше, но переделывать не стала.
Жаль, не могу показать - сфотографировать нечем 🙁

МоникаУ, у меня горошек примерно такой же. Мне кажется на такой расцветке симметрия вообще не заметна, так что лучше не заморачиваться 🙃

Спасибо, Olily. У меня симметрия и не получается - только в глазах рябит уже от горошка. ⁉ Буду кроить, как ляжет.

МоникаУ - Я вчера закончила эту блузку, только шила её вариант с оборочками -111 А.
Да, намучилась со спинкой. Пришлось и поднимать в плечах, и зауживать выше талии, словом, вытачки туда очень "просились". Но сначала думала, что это из-за моих выступающих лопаток, мои дефекты, 😳 😏 но у меня размер 38 (тютелька в тютельку), но всё пришлось уменьшить до 36, потому что сзади около талии образовались волны. С горем пополам их удалось "уничтожить", но всё же корю себя за то, что сразу не сделала вытачки. 🙄

МоникаУ - перёд блузки очень хорошо сидит, но всё равно зауживала блузку.

Ну вот... 🙁
А я подумываю, может вообще взять спинку от другой модели. Чтоб с нормальными вытачками была. Они ж все производные от основы 38 размера. Значит должны быть совместимы. Проверю конечно, как совмещаются плечи и всякое такое.

| Ищу модели кофточек для женщины чуть за 50

Здравствуйте, Осночки! Я тут новенькая. Нужна ваша помощь. Мама просит сшить ей интересную блузочку, а у меня что-то с фантазией не очень. Помогите, пожалуйста. Размер 48

Нужен интересный и в то же время лаконичный крой. Очень важно правильно выбрать длину. Я пришла к выводу, что контрастов лучше избегать - полнит. Посмотрите из моих закромов - может что приглянется. 😃

или

или это

нарядный вариант

Интересно будет смотреться такая горловина

или освежающая отделка

интересная горловина "потерялась", сори. Попробую еще раз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания