Metamorfoza. Учусь вязать.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ай, красота!!! И сама кофточка, и оформление вокруг! 😏
А я тут про тебя в романе немножко написала 😳 😂

Ларочка, спасибо большое, пойду читать.

Здравствуйте, Юля!
Пришла к Вам в тему из любопытства к детской кофточке. Очень понравилась кофточка и оформление низа изделия (похоже, это энетрлак). Частенько Вы используете эту технику в своих работах. Можно поподробнее об этом .
Спасибо.
Творческих успехов и вдохновения 🌸

Metamorfoza, очень красивый джемпер, а можно узнать расход этих ниток и на какой возраст вязали?

Травка

Здравствуйте, Юля!
Пришла к Вам в тему из любопытства к детской кофточке. Очень понравилась кофточка и оформление низа изделия (похоже, это энетрлак). Частенько Вы используете эту технику в своих работах. Можно поподробнее об этом .
Спасибо.
Творческих успехов и вдохновения 🌸

Травка, спасибо.
Нет, это не энтерлак, это пэчворк - закрытый квадрат
вот описание:
1 ряд - набрать любое нечетное число петель, например, 25.
2 ряд - 25 лицевых.
3 ряд - кромочная, 10 лицевых, 1 петлю снять, следующую снять на доп. спицу, провязать первую снятую петлю вместе с третьей петлей (петля на доп. спице между ними) и протянуть полученную петлю через петлю на доп. спице, 10 лицевых, кромочная.
4 ряд - кромочная, 10 лицевых, 1 петлю снять, не повязывая, оставляя нить перед петлей, 10 лицевых, кромочная.
5 ряд - кромочная, 9 лицевых, 1 петлю снять, следующую снять на доп. спицу, провязать первую снятую петлю вместе с третьей петлей (петля на доп. спице между ними) и протянуть полученную петлю через петлю на доп. спице, 9 лицевых.
6 ряд -кромочная, 9 лицевых, 1 петлю снять, не повязывая, оставляя нить перед петлей, 9 лицевых.
И так далее, пока на спице не останется 1 петля.

Если что-то неясно, давайте попробую пошаговые фото сделать.

На осинке есть тема про такой способ вязания
http://club.osinka.ru/topic-68820

Морква

Metamorfoza, очень красивый джемпер, а можно узнать расход этих ниток и на какой возраст вязали?

Морква, спасибо.
Расход ниток около 2 с небольшим мотка оранжевой, по 0,5 салатовой и желтой.
Нитки камтекс хлопок стрейч - 98% хлопка, 2 % лайкра - 50 гр, 160 м.
В одну нитку, спицы №3
Размер на 2 года, на рост примерно 84 см

Metamorfoza, спасибо за ответ, а то я все хожу вокруг этих ниток в магазине и никак купить не решусь, в деле то они оказывается хорошо смотрятся и расход не такой большой как мне казалось. Свитерок на самом деле красивый, хочу дочке с тигром связать ей 1,5 годика, очень уж она тигров любит 😂

Лиля, я еще пледик для дочки вязала из этих ниточек, он на первой страничке, мы его использовали и в хвост и в гриву, стирали часто, но он даже после стирок нормально выглядит.

Юльчик, мы с тобой на одной волне... Я сейчас себе кофточку этими квадратами делаю...

Ларри, вот здорово, посмотрю потом обязательно.

Совсем забыла показать оригинал, правда я многое изменила и ажур мне не очень понравился, горловину и низ по-другому оформила, но рукава именно эта модель мне подсказала
на фотохостинг →

Юленька! Свитерок получился необыкновенно красивый! Просто прелестный! Я в полном восторге от твоего исполнения! Умничка! 😘 🙉 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания