Оборудование для ПГ - вопросы, проблемы, новинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Inessa Goldberg первое что пришло в голову - проведите пару замеров температуры с приоткрытой дверцей, чтоб она не захлопывалась - вставьте деревянную лопатку или палочку для суши в зазор. Кто то из моих знакомых мастеров так приноровился в подобной печке запекать. Ну и конечно всегда при запекании стоит мобильный термометр для духовок внутри, на случай контроля. Методом тестирования определите какой величины нужен зазор, чтоб держалась нужная температура.

Lennochka, огромное Вам спасибо, отличная идея!
Да, у меня есть мобильный термометр, обязательно так попробую!

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы, я у вас новенькая, хотя полимерной глиной занимаюсь третий год.У меня на повестке встал вопрос::акую печь купить для запекания полимерной глины Фимо, на некоторых блогах рекламируют Scarlett SC--099,посмотрела в интернете, она стоит за пять тысяч, стоит ли ее брать или есть что то дешевле при том же комплекте плюсов (три, четыре режима, термостат, звуковой сигнал, конвекция.

5lisichka, Дек 26, 2015

5lisichka, я купила совершенно обычную среднюю по размеру (чтобы и в рост можно что-то ставить повыше можно было, вроде вазочек, бокалов) духовочку, так называемый "тостер-овен", у нас это стоило примерно около 100 дол. (хотя крошечные печки есть и за 60 дол.), плюс термометр, и все работает отлично!

| Требуется помощь!

Всем привет! Я с очередным вопросом))

Я начинающий в полимерной глине, но уже чувствую что затянула она меня совершенно безвозвратно - перед сном вместо книг читаю форумы и мастер-классы))
Собственно по такому вопросу - кто себе покупал машинку Proxxon Micromot 50E. Не поделитесь опытом, пожалуйста? Как он в работе? Шлифовать им можно, или только полировка, надежный ли он? Пока есть возможность взять только его, вручную шлифовать - полировать - просто мучение, да и результаты несколько отличаются. Стоит ли брать? Или продолжать копить деньги на Дремель? Он у нас ооочень дорогой.
Нашла девушку в теме, которая как раз такую вещь брала, написала ей в личку, но очень сомневаюсь что ответит - она писала аж в 2011 году, поэтому решила продублировать всем.
Машинку хочется уже сейчас - как занялась этим вопросом - так всю ночь во сне шлифовала, полировала 😂
Но нормальных отзывов не нашла - весь инет перелопатила, именно для пластики никто ничего не рассказывает как он.
Честно перелопатила инет, ютуб, форум, поиском перечитала все, по тегам полазила. Также не нашла ответов на некоторые вопросы.
В общем такими машинками можно шлифовать или только полировка? Т.е ручная шлифовка не исключение?
Пишут, что просто войлочной насадкой бусины стачиваются, вот и боюсь, что куплю и опять прийдется сидеть два часа со шкурками в ручную. Хотелось бы как-то облегчить процесс и ускорить. Мне не лень, но время не резиновое к сожалению(
В наличии шкурки водостойкие зернистостью 180, 260, 600, 800, 1000, 1200, надеялась их приладить на насадки для такой машинки.
Извините за такое огромное сообщение, вопросы накопились - все сразу и выложила.
Помогите пожалуйста!

Здравствуйте!
По своему опыту скажу, действительно, ручная обработка дает не тот эффект...
Лично сама пользуюсь для шлифовки, без которой полировка качественная сверкающая не получится, легким ручным аппаратиком на батарейках, Поли-Фаст. У него снимаются и меняются насадки с разными наждачками, можно окунать кончик в воду. Суперская штука, для меня стала незаменимая, держишь ее как ручку, и водишь по изделию, а она вибрирует и помогает шлифовать! Их сайт-магазин можно легко найти по названию штуки -
poly-fast

Для полировки нет ничего лучше, чем свободные руки, это я говорю, имея дремель. Идеального сияния добиваюсь вот на таком агрегате, не знаю как по-русски точно называется эта машина, поэтому вот ссылка на картинку с ибея.
http://www.ebay.com/itm/Multi-use-Polishing-Machine-Lathe-sander-grinder-Buffing-Motor-0-10000rpm-320W-/291395149650?hash=item43d8811f52:g:kdcAAOSw0e9UrK87


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания