Ненужные приобретения или без чего в доме обойтись можно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Ненужные приобретения или без чего в доме обойтись можно.

Я долго мечтала о соковыжималке, наконец купила. Я купила и поняла, что она мне совершенно не нужна. Деньги на ветер.
"Ценность покупки – не в радости от обладания ей, а в размере проблемы, которую она решает."

А какие ненужные приобретения есть у вас?

в прошлой квартире была микроволновка. Более ненужной, для нашей семьи, вещи и представить сложно. В новую квартиру я её уже не покупала.

не знаю как называется но оказалась совершенно бесполезной вещь про которую я начиталась и купила - маленький паровой гениратор из рекламы : " мощная струя пара (наглое враньё)удаляет все загрязнения без использования моющих средств" приобреталось чтобы застывшие жиринки с кафелной плитки на кухне отмывать - отмываю по старинке щёткой а хрень лежит в шкафу и выкинуть жалко - новыя и использовать не буду

ой, у меня пол-квартиры можно выкинуть и не заметишь какого то дискомфорта.
На первом месте конечно же бытовая техника:
- фритюрница - ни разу не пользовалась;
- миксер - попробовала взбить тесто, удобнее вилкой, с тех пор лежит на балконе;
- блендер - типа "будем делать коктели каждый вечер" ага, до сих пор делаем.
На втором месте так называемые полезно-украшательные вещи: покрывала, пледики, подушечки, салфеточки, полотенчики, постельное белье. Безусловно, это все нужно, но не в таком количестве, в итоге,я пользуюсь одним покрывалом, 2-3 комплектами белья 2-4 полотенца, а все остальное отбирает мое пространство. 😃 Самое ужасное, что выкинуть реально жалко !!!!!
На третьем месте одежда, обувь, лоскутки, остатки ниточек. Причем одежду периодически сдаю свекрови, чтобы отдала девочкам каким-нибудь, а потом вспоминаю "у меня же был пиджачек! а как он мне щас нужен!!!! и зачем я отдала????" и так каждый раз.
На четвертом месте старые учебники, лекции, выкройки - занимают нереальное количество места.
На пятом - игрушки, вся квартира в игрушках и как только вижу симпотного медведя, не могу удержаться и не купить 🙄
И венцом всего этого явлются 2 вилосипеда. Приперло купить вилосипеды, типа "будем каждый вечер в парке кататься". Когда покупали, переругались в пух и прах из-за цвета и формы. Купили. Уже 3-й год стоят на балконе, колеса уже сдулись и вообще навевают грустные мысли.

Какая темка хорошая оказалась. Пойду ка я щас по этому списку пройдусь 😃

Провела ревизию домашних "ненужностей" и того чем реально пользуюсь, пусть не так часто, но с удовольствием.
Кух.комбайн режу овощи , когда маман решает наквасить банку капусты.Всё!
Микроволновка только разогрев блюд и разморозка рыбы для кошки.Всё!
Всевозможные тёрочки со сменными насадками; только прошли домашние испытания и были забыты в недрах шкафов.
Ванночка для ногс гидромассажем; испытания и забвение.
Массажёры разные; та же участь.
Пароварка; каша у меня там не получается, делаю только рыбу.
Блендер ручной с разными наворотами; вот это милое дело - режу , смешиваю, взбиваю.
Иногда думаю ; нафига нам столько барахла?

😂 У меня на вешалке висит скакалка. Надо убрать, а то муж засмеет.
В газете районного масштаба написали, что лучшего тренажера чем скакалка- нет!
Правда на той площадке где я предполагала прыгать, стоит машина.
Прошло уже более полугода. Прыгнуа я раза два и все. 😂
А так хочется.... 😂

у меня дома всё по минимуму, но вот что действительно ненужное и непрактичное, там это больше половины всей моей одежды.

Кукуля

Микроволновка: только разогрев блюд и разморозка рыбы для кошки.Всё!

Разогрев блюд - большое дело. Не надо греть всю кастрюлю на плите, скажем..

у меня лежит в дальнем шкафу подаренный на др набор для бара Бергофф, там всякие ложечки с дырочками, ложки-вилки и прочая ерунда для коктейлей и подачи спиртного. Жаль выбросить, но ни разу рука не прикоснулась ни к чему, дабы найти ему применение. 😈 😈 😈

А я люблю такие презентабельные ненужности.
Еще раз упаковываем и... дарим далее. 😃

а я думаю, каким словом меня вспоминать будут те, кому я это переподарю........я про конкретный случай, а вообще и такое бывает 😏 ....

Тоже соковыжималка 😃 еще миксер, поначалу пользовалась, потом забросила, мясорубка - вещь вроде нужная, но используется редко, и еще ванночка для ног с массажем - но это подарок

соковыжималка для цитрусовых
соковыжималка обычная - две штуки
тостер
микроволновка
Последнюю отдала маме, остальное пылится в кладовке

Мне кажется, магазин "Красный куб" весь состоит из таких вещей. Периодически захожу, любуюсь, и никогда не понимаю, кому и зачем это все может пригодиться.

а у меня из бесполезной техники-плойка с насадками, электромассажёр и набор для маникюра(тоже электрический). Всё это подарки 😃
Микроволновкой тоже пользуюсь только для разогрева и разморозки, но ведь это так удобно! Пароварка вообще любимая вещь на кухне, я даже научилась бисквиты в ней делать, потому что у нас духовки нет 😳 (не наша квартира 🙁 ) В комбайне пользуюсь только блендером-кувшином. Тесто для блинов получается за считанные минутки. А ещё я в нём по утрам делаю детям кефир с фруктами. Ещё есть ручной блендер, тоже активно использую. А вот электромясорубка стоит без дела, ну не делаю я котлет! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания