Ненужные приобретения или без чего в доме обойтись можно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Я тоже без микроволновки житья не представляю. Раньше чтобы супу на две тарелки или стакан молока разогреть, надо было отлить в кастрюльку, а потом еще ее и вымыть... фууу... лишние трудозатраты.
Микроволновка незаменима для подогрева и разморозки! Еще я в ней тарелки подогреваю.

А вот бытовые фритюрницы всех фирм или электроножи - чистое надувательство, заявленных функций не исполняли. Рассталась почти сразу без сожаления. Это были одни из первых моих покупок бытовой техники в постперестроечное время, после чего стала более внимательно обдумывать покупаемое. Тем не менее, промахнулась с лапшерезкой. Агрегат неплохой, хотя я так и не настроилась его постоянно использовать. Но пока не рассталась.

Теперь в моем арсенале кух. приборов нет ненужных, разве что редко используемые. Я даже не купила хлебопечку, решив, что при постоянной борьбе за удержание стабильного веса, соблазнять себя ломтем свежеиспеченного хлеба, это абсурд и издевательство. 😈 А если оч. нужно, то с приготовлением теста и кух.комбайн прекрасно справится, а с выпечкой - духовка.

В итоге среди кух.агрегатов у меня есть электродуховка с обдувом и пр. современными прибамбасами, микроволновка, скороварка, мощная соковыжималка, кух.комбайн, электромясорубка, погружной блендер и обычный миксер, тостер, вроде все. С их помощью подогреваю, размораживаю, отвариваю, а также взбиваю, шинкую, натираю и выжимаю соки. Еще есть кофемашина, занимающая изрядно места на рабочей поверхности, но это игрушка мужа, это святое. Для себя бы не купила.

М.б., я соблазнилась бы на мультиварку, но моя 12-метровая кухня, где рабочая зона занимает ровно ее половину, не резиновая, так что приходится соизмерять потребности с возможностями. Итак уже часть кух.принадлежностей редкого использования перекочевала в кладовку рядом с кухней.

Из медицинских аппаратов реклама соблазнила меня купить лишь д"арсонваль и приборчик с насадками для массажа лица. Дарсонвалем пользуюсь постоянно, массажный приборчик выкинула. Еще есть пульсомер, надеваю на занятия гимнастикой, но в последнее время куда-то он запропастился. Правда, я уже и без него научилась определять уровень пульса.

Вот где много редко используемых или не очень нужных вещей, так это рукоделие. Увлечения проходят, а приборы и приспособления оседают на верхних полках кладовки. Там застряли и, наверное, навечно, прялки-моталки-чесалки, маленький токарный станочек, шлиф.машинка, наборы различных красок и красителей и пр. и пр.

Еще у меня есть паровой пылесос, которым в целом довольна - его струя пара быстро растворяет жировые отложения на решетках кух. вытяжки, высолы в санузле и прочую застаревшую грязь в квартире. Продавался вместе с утюгом, работающим от общего паронакопителя. Такая схема оказалась неудобной, т.к. накопитель рассчитан на 2.5 л воды, долго нагревается, и чтобы использовать весь пар, надо накопить кучу белья. Можно было бы объединить глажку с уборкой... не тут-то было, замена очищающего шланга на шланг от утюга, приводит к отключению парообразования - и начинай все сначала! Так что я этим утюгом пользуюсь крайне редко. У меня есть другие, автономные и более удобные. По хорошему этот утюг пора бы выкинуть 😂

Пылесос Рэйнбоу, с водяным фильтром, купила за 1300 долларов, поддавшись на рекламу; тянул так себе, а через 7 лет и вовсе потребовалось заменить какую-то механич. детальку, разрушившуюся на кусочки от воды и которой, естественно, в Москве не оказалось даже под заказ. Пытались купить ее в Штатах, но нам предложили сдать в починку сам пылесос, уговоры не помогли, так что пришлось пылесос выставить на помойку.
Ошибки учла, теперь ни за какие коврижки не куплю продукт сетевого маркетинга и никому не советую!
Замене пылесоса я в целом даже обрадовалась, тянул этот Рэйнбоу не сказать чтобы сильно. Наученная опытом, купила Миелевский пылесос, присасывается к любой поверхности как та пиявка, во время работы пылью в воздухе не пахнет, значит, фильтры хорошо работают.

Я считаю, что бесполезная вещь - аэрогриль. На 1 раз, а места кучу занимает. У меня уже года 4 валяется, сейчас вообще плохо греть стал.

Рябинка90, Авг 31, 2014
Рябинка90

Я считаю, что бесполезная вещь - аэрогриль. На 1 раз, а места кучу занимает. У меня уже года 4 валяется, сейчас вообще плохо греть стал.

О, утешили, меня все соблазняли его купить, нахваливали, но я таки выдержала натиск, и одновременно сомневалась, правильно ли поступила.

Не соглашусь 😈 Давно отказалась от жареного, а румяную курочку, румяные шашлычки из постного мяса или куриной/индюшачей грудки хочется 😏 Особенно впечалтяет 2/3 стакана вытопившегося из курицы жира на дне чаши к концу готовки:!: .Пользовали активно 1,5 года, потом электрогриль сгорел (покупала дешевенький вариант, чтобы потом, если не проникнемся, потраченных денег не жаль было). Обойтись не захотели, купили новый 😈. По поводу места - не обязательно покупать Хоттер на 10-12 литров, купите маленького объема. Туда прекрасно помещается курочка или 6 шашлычков на деревянных шпажках. У меня хранится в кухонном шкафу нижнего яруса. И чашу маленькую мыть легко, и в посудомойку помещается. Котлеты чередую то в мультиварке, то в эл.гриле. Рыбный стейк тоже неплох 😏.

У меня муж любит в аэрогриле курицу запекать. Дети семечки жарят. Я пирожки и запеканки делаю. Ещё банки стерилизую и варенье варю. У меня нет ни духовки, ни микроволновки. Аэрогриль справляется. Очень нужная для меня вещь.

Nadine1, Сен 02, 2014
Nadine1

У меня муж любит в аэрогриле курицу запекать. Дети семечки жарят. Я пирожки и запеканки делаю. Ещё банки стерилизую и варенье варю. У меня нет ни духовки, ни микроволновки. Аэрогриль справляется. Очень нужная для меня вещь.

В отсутствие духовки и микроволновки действительно нужная вещь!
Интересно, за сколько минут готовится среднего веса курица? И что делаете, чтобы предостеречь от пересушивания, аэрогриль ведь работает с обдувом?

Я, например, отказалась печь пирожки в духовке с обдувом, отключаю его. Потому что с ним трудно понять готовность - при обдуве пирожки еле-еле розовеют и не знаешь, готовы ли, пора ли отключить обдув, чтобы сильнее зарумянились? В итоге получаю пересушенную корку. Надоели эти лишние хлопоты, теперь все пеку старым, проверенным способом, но в навороченной духовке 😂 кабы раньше знать, не купила бы!

"Мир советов" разбирает возможности аэрогриля:
"К минусам нужно отнести то, что все-таки реклама нас, мягко говоря, обманывает, и аэрогриль в полной мере не заменит всю остальную технику на вашей кухне. Например, варка на пару (даже и эту функцию заявляют в буклетиках) получается все-таки слабой. Разогревать порционно пищу все же удобнее в микроволновке. Если уже есть печка или чудо-сковорода для пирогов – вряд ли захочется от них отказываться, поскольку в скорости приготовления аэрогриль им уступает. ...
Потребляемая прибором мощность достаточно велика, а работает прибор довольно продолжительное время, а, следовательно, это не может не отразиться и на счетах за электроэнергию."
Отсюда: http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/others/choose-aerogrill.html

Муж тушку курицы надевает на бутылочку с водой. На пересушку не жалуется. Я лично мяса не ем, потому его и не готовлю. Пирожки ни разу не были пересушены или не пропечены. Готовность определяю по внешнему виду.
Насчёт электроэнергии. Аэрогриль работает не постоянно, а периодически отключает нагревательный элемент. Включается нагрев после снижения температуры. Честно, не проводила проверку на растрату семейного бюджета.
Мгновенного разогрева в аэрогриле нет, но польза быстроразогретой в микроволновке пищи под вопросом. Я 5 минут ради пользы подожду.

Я не пользуюсь коландером и стеклянной доской, которые устанавливаются в кухонную мойку. Когда выбирала мойку для новой кухни, думала, что буду активно пользоваться ими, т.к. у меня маленькая рабочая зона, но не пользуюсь. Мешают мне полноценно использовать мойку во время готовки, не удобно очистки выбрасывать из коландера, на стеклянной доске нельзя резать, надо деревянную или пластиковую доску класть и она узковата для этого, короче стОит набор не маленьких денег, выбросить жалко, места занимает много. А ведь так их хотела! Даже мойку определённой фирмы выбрала, потому что к ней были эти приспособления!
По использованию - на первом месте у меня микроволновка, она инверторная и с паром, и далее йогуртница- делаем свой йогурт постоянно, хлебопечка-для теста ( раз или два в неделю). Вот без этих приборов я уже не обойдусь на кухне.

| Мультиварка

Мультиварка. Не понимаю, зачем она вообще нужна. Как отмывать ее нутро и крышку изнутри? Запах еды в ней остается. С электрической плитой в доме -вещь не нужная. У кого плита газовая, то мультиварка может и пригодиться.

| Re: Мультиварка мфу, Мар 08, 2015
мфу

Мультиварка. Не понимаю, зачем она вообще нужна. Как отмывать ее нутро и крышку изнутри? Запах еды в ней остается. С электрической плитой в доме -вещь не нужная. У кого плита газовая, то мультиварка может и пригодиться.

У меня мультиварка-скороварка. Печь не может, только варит и тушит. Использую ее для приготовления мяса с гарниром - удобно перед работой зарядить на тушение и уйти, оставив довариваться, а выключится она сама. Для семейного обеда на скорую руку удобно. Но, к сожалению, не чаще раза в неделю, а то жалуются на однообразный вкус и запах блюд.
Что не использую или балуюсь очень редко: йогуртницу, соковыжималку, электробутебродницу, тостер, электромясорубку (и простую мясорубку тоже), антипригарные сковородки, микроволновку.

у меня обычная мультиварка, запекает все прекрасно. Готовлю 90 процентов в ней (остальное в аэрогриле). Духовку ликвидировала давно, надо еще и с плитой что-то сделать - совсем минимизировать, до двух горелок.

А выпечка? В аэрогриле??

Запеканки и шарлотки - когда как, дрожжевое и слоеное - аэрогриль лучше духовки выпечет. 😏 Он у меня еще с 90-х годов, когда их мало кто знал - довольна очень

Лорна, Мар 11, 2015

Для меня совершенно не нужной оказалась йогуртница.Брала у коллеги на работе, чтобы дома попробовать готовить йогурт ребенку.Но вот ребенок домашний йогурт совсем не оценил, мы с мужем по разу поели и забыли.Так что отнесла обратно.Хорошо что не купила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания