Свитера-разбойники от Jean Paul Gaultier&Gaetano Navarra
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Итак, добро пожаловать в темку экстримального вязания 😈
Здесь мы вяжем два свитера (эх, третьего не нашли 😈 )

Один от Jean Paul Gaultier
на фотохостинг →

Второй от Gaetano Navarra
на фотохостинг →

Оба свитера очень похожи. Но каждый по-своему оригинален и сложен в исполнении.

По первому свитеру у нас есть такие картинки (Jean Paul Gaultier осень 2004г.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Насколько я понимаю, этот свитер еще никто не брался повторить 😃

По второму свитеру (Gaetano Navarra ) есть немного больше.

Его начинала вязать Layma2005. Я не буду выставлять ее начинания 😃 , я только дам ссылку. Layma2005 обещала присоединится к нам, так что ждем ее разработок 😃 http://club.osinka.ru/topic-22421?p=515603&highlight=#515603

Так же процитирую

Ириска-Бонд

И опять мне вспомнился этот свитер Gaetano Navarra, который промелькнул в 3-х его коллекциях подряд в разных вариантах.
Осень 2005, Милан
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Осень 2006, Милан
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Весна 2006, Милан
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сразу надо оговорить, что у этих свитерков есть один недостаток - они слишком сильно подчеркивают грудь. Поэтому надо определиться с глубиной и шириной расхождения косы, а так же с содержимым выреза. На одном - цветочки, на другом - рис.

У свитерка Готье сзади молния. Я думаю, что вполне можно обойтись и без нее. По краней мере, у нас есть вид спинки. О чем не скажешь про свитерок Наварры. Вида со спины нет. Но, видимо, сзади V-образный вырез, который и есть горловиной 😈 . И вся эта конструкция обвязана резинкой. В конце концов, можно ведь из двух весЧей сделать ОДНУ! свою! Спинку от Готье, цветочек от Наварра, этот рукав от Готье, а этот от Наварра 😈

Ниточки нужны хорошо держащие форму, на 50г около 150м. Спицы № 3-4. Это смотря кто с какой плотностью вяжет.

Ура! 📍 🎯 Теперь есть где с ума сойти окончательно 😈 .
Выкрою минутку, выставлю кое-какие схемы по отд. кускам.
С нитками только засада полная. Особенно с Наварро. Там всё вообще непонятно с ними.

ЗЫ. А первые фото по нему я ,оказывается, пропустила 😎 . И ещё интересно, кто у кого идею спёр. Полочка то почти одинаковая у них!Наварро листиками только прикрыл....фиговыми).

Я планирую вязать Gaetano Navarra. Для этого я купила вот такие ниточки http://www.yarn.com.ua/text/ru/yarn/ColorMap/CM%20Italy%20Sirio.html
Это тонюсенький шнурочек из полиакрила, внутри которого шерсть толщиной от 19 до 22 микрон. 50г - 155м. Попробовала вязать на спицах № 3,5 получается красиво.

Ириша, а поподробнее про нитки мона? А то по ссылке поняла, что Италия, а хотелось бы обёртку глянуть. И фирмУ.

Иринка, ниточка странным образом продается без этикетки. Только на упаковке приклеен ярлычок. Это фирма Yarna ( та что BBB)

mashania2003, спасибо, что добавила эту литовскую вариацию 😃

Итак, на сегодняшний день у меня есть вот такой образец. Вязать начинаю с рукавов. Они самые простые во всем свитере. А по рукавам уже и плотность вязания можно точную высчитать. А это очень важно при расчетах переда.

на фотохостинг →

Бонни

Ура! 📍 🎯 Теперь есть где с ума сойти окончательно 😈 .

ГЫЫЫЫЫЫ!! 😂 😈 😈

Какие красотулечки свитера-то, удачи Вам, девочки...молча сижу в кустах и с восторгом за Вами наблюдаю....очень нра, но пока не созрела 😊

Тополина
Бонни
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ГЫЫЫЫЫЫ!! 😂 😈 😈

Какие красотулечки свитера-то, удачи Вам, девочки...молча сижу в кустах и с восторгом за Вами наблюдаю....очень нра, но пока не созрела 😊

Очень сложно во всем этом разобраться,пока сижу рядом с Тополиной,но очень нравятся свитерочки!

Девочки, я тоже пока в кустах с багрянцем посижу.
Очень хочется взглянуть на ваши воплощения, так как меня тоже смущает этот акцент на хрудь 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания