Модельки от Викульки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Так как ИГ скоро заблокируют, а так не хочется терять все данные о вязании, продолжу показывать свои изделия здесь.
Сегодня покажу новую работу в интересной технике, которую придумала сама.
Уютная и универсальная вещь из мохера на шелке с фактурной вышивкой и ажурными рукавами.
Корпус связан спицами, рукава- крючком.
Вышивка объемная, смотрится интересно с добавлением чешского бисера.
Если есть вопросы, задавайте!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Всех поздравляю с праздником! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вчера к празднику готовила вот такой салатик “Весенняя поляна”:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ингредиенты:
1.Язык свиной 1 шт. (можно использовать и мясо, но язык – идеальный вариант)
2.Ветчина 200 гр. (чуть-чуть поменьше 170 гр, а то очень много)
3.Яйца 3 шт.
4.Сыр 200 гр.
5.Шампиньоны 200 гр.
6. Майонез 200 гр.
Для создания весенней полянки:
1.Маслины 1 банка
2.Помидор 1 шт.
3.Лук репчатый 1 шт. небольшая
4.Зеленый лук, петрушка
Приготовление:
1.Сварить язык в хорошо подсоленной воде, порезать брусочками.
2.Ветчину порезать брусочками, по размеру меньше, чем порезан язык.
3.Отварить яйца, потереть на крупной терке белки.
4.Шампиньоны порезать и обжарить без лука.
5.Сыр потереть на крупной тёрке, желтки – на мелкой.
6.Уложить слоями в следующем порядке:
1 слой-язык,
2 слой – шампиньоны,
3 слой – белки яиц,
4 слой-ветчина,
5 слой – сыр,
6 слой – желтки яиц
7.Каждый слой хорошо смазывать майонезом. Верхний слой (желтки) не смазывать.
8.Бока салата обсыпать мелко порезанным зелёным луком.
9.Дать салату настояться 10 часов.
10.Перед подачей верх салата украсить пчелками (порезать черные оливки, сложить тело пчелы, чередуя кружочки сыра и колечки оливок , крылья сделать из сыра), божьими коровками из помидоров, головки лука, колец оливок, зеленью.
В следующий раз хочу добавить слой свежих огурцов! Салат очень вкусный и сытный!

источник: http://zefira.net/salat-vesennyaya-polyana-s-yazykom/

Девочки! Всем привет! Извините за долгое отсутствие! Времени совсем нет!
Начну показывать свои новые работы!
Когда ходила на курсы по текстильной кукле. Одна уникальная женщина подарила нам один стих-"Фея"
Фея знала свое дело, и , летая в небесах,
Днем и ночью то и дело совершала чудеса.
Фея кукол создавала, мастерила, колдовала,
Все, чего она касалась- оживало, просыпалось
И в ее руках послушно обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже с человеческими схожи.
А потом свои трофеи, раздавала людям фея,
Потому, что это- средство, чтобы вечно помнить детство.

Вообще домовой очень уникальный, перед тем, как я начала его делать, мне приснилось, что у меня в квартире появился домовой, хулиган. И я никак не могла его найти. А потом мы с ним подружились и он написал мне свое имя, как вы уже поняли- Феофан. Фонарик мне делал муж, а декорировала я его сама.
" Домовой Феофан".
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем привет! Извините за долгое отсутствие. Хочу вам показать свою работу, которая участвовала в конкурсе.
пинетки "Шоколадка". Пряжа Итальянская, крючок 1,9 мм, атласные ленты, бусинки. Цветок выполнен в специальной технике, где используется шерсть для валяния.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

можно схемку 1 переда

важно

Приветствую всех! Так как ИГ скоро заблокируют, а так не хочется терять все данные о вязании, продолжу показывать свои изделия здесь.
Сегодня покажу новую работу в интересной технике, которую придумала сама.
Уютная и универсальная вещь из мохера на шелке с фактурной вышивкой и ажурными рукавами.
Корпус связан спицами, рукава- крючком.
Вышивка объемная, смотрится интересно с добавлением чешского бисера.
Если есть вопросы, задавайте!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые переплетения, которые в процессе вязания аккуратно вырисовывают незамысловатые узоры, а когда ты вяжешь вечерами и используешь темную пряжу, самое главное эти переплетиения не перепутать. Описание Натальи Пелых
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поступил запрос: «Виктория, можете связать шар? Все на Ваше усмотрение, единственное цвет – серебро.»
Ну как тут отказать – это же полет фантазий!😁
Из обычного стеклянного шарика, можно получить вот такую красоту. Точно знаю, что такого еще никто не придумал. Когда знаешь много техник, то их хочется применить.

Немного подробностей: специальный материал для основы шарика, берем палитру, краски и кисточки с щетиной, покрываем темным серебром. Чтобы показать структуру полотна, делаем тонировку и вуаля, шарик практически готов.

Рассчитала витиеватый узор с красивыми ажурными переплетениями, как будто морозный узор оставил след и с помощью тонкой ниточки и крючка 0,6 мм связала его. Стираем, сушим и закрепляем связанный узор на шарике.

Чтобы шарик сверкал, добавляем бисер. Делаем кисточку из шелковых нитей и с помощью бисера красиво оформляем головку, закрепляем кисточку к основанию и оформляем пышный бант.

Шар отправлен заказчице, но мне захотелось экспериментов дальше, и связался еще один шар с интересной поверхностью и тонировкой. Этот шар тоже отправляется к своей новой хозяйке.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вика, здравствуйте!
Уж и не ожидала вас здесь снова увидеть. Очень рада что вернулись)) 😃

Здравствуйте, Вика! Нравится Ваше творчество. Была подписана в ИГ, теперь здесь буду в Вашу тему заходить.

Спасибо большое 😏 😏 😏 ! Мне приятно! Сегодня буду выкладывать еще работы и напишу о своих новых проектах

Как же здорово во время отдыха вязать изделие. Носить такую вещь одно удовольствие по одной простой причине - воспоминания! Море. Четыре буквы, в которых так много свежести, глубины, сладости и покоя.
Описание Татьяны Федоровой, как и всегда практичное, понятное, у меня не возникло ни одного вопроса в процессе вязания.

Предусмотрено две раскладки в зависимости от плотности вязания, вяжется изделие (перед и спинка) отдельно, потом детали сшиваются, завершает работу обвязка горловины и проймы.

На что нужно обратить внимание: это пряжа! В этой модели играет огромную роль пряжа, особенно фактура.
Про пряжу уже писала MORGANA LUXURY LINE (48% альпака, 8%шерсть, 21% полиамид, 23% полиэстер) 50 гр-110 м.
Спицы 10 мм.
Расход 147 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание Тани Федоровой с красивым названием "Sirius", если перевести с лат., то Сириус-это самая яркая звезда!
Вязала я этот пуловер в подарок сестренке. Не знаю, кто больше доволен она или я. Но я получила свой заряд от процесса.

Пуловер вяжется отдельными деталями. Рукава набираются от проймы и вяжутся поворотными рядами. Кто не любит или ее умеет сшивать, то благодаря этому описанию, вы перестанете бояться и научитесь быстро и легко владеть этой техникой.

🔸пряжа Bianca 100гр 1500 м, состав 40% ангопа, 40%мериносовая шерсть, па 20%. Вязала в 4 нити.
🔸Lana Grossa Silkhair 70% мохер, 30% шелк.
🔸 спицы 8 мм
🔸 вес изделия 344 гр
🔸 размер S, обычной длины
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Потрясающая работа, талантливого дизайнера Галины legendasuns
Я восхищаюсь Галинами работами! Всегда великолепная посадка во всех изделиях, особенно хочу отметить плечо и ширину рукава. Комфортно, удобно ну и конечно же стильно. А, как интересно было вязать и наблюдать за процессом.
На что нужно обратить внимание в этой работе: это правильно подобранная пряжа и отделка!
Отделка - это моя любовь!
Чтобы обработка полочек и капюшона была аккуратной, я вязала окантовку из 2-х ниток. Молнию сначала наметала с помощью нитки катушечной, чтобы полотно стабилизировать, потом пришивала к полотну.
И каждый раз убеждаюсь, как круто уметь вязать и получать удовольствие от своего хобби.
🔸Я вязала на размер 6 лет, ничего не меняла, вязала строго по описанию.
🔸Твид Legendary 50гр-225м с добавлением семеновской пряжи. Вязала в 3 нити
🔸спицы 5 мм.
🔸Расход у меня получился 340 гр.

Из этой пряжи связано уже много изделий. Полотно стабильное, пряжа не косит, красивые небольшие цветные вкрапления - оживляют вязаное полотно. После вто пряжа раскрылась, появился пушок. Рекомендую, а самое главное цена приятная.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания