Модельки от Викульки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Так как ИГ скоро заблокируют, а так не хочется терять все данные о вязании, продолжу показывать свои изделия здесь.
Сегодня покажу новую работу в интересной технике, которую придумала сама.
Уютная и универсальная вещь из мохера на шелке с фактурной вышивкой и ажурными рукавами.
Корпус связан спицами, рукава- крючком.
Вышивка объемная, смотрится интересно с добавлением чешского бисера.
Если есть вопросы, задавайте!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

L^venok темка ваша нравиться,следила и за первой.Вещи очень красивые.Хочу поделится вот такой штучкой.

[list]

на фотохостинг →

[/list]

Приглашаю всех на чаепитие! Готовили с мужем хворост. Любителям сладенького даю рецептик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стакан муки
Одно яйцо
Одна ложка молока
Одна столовая ложка сметаны.
Все тщательно перемешиваем, раскатываем пласт и разрезаем на полосочки. Внутри каждой полосочки делаем разрез, край полоски пропускаем через разрез и вытягиваем. Кладем на разогретую сковородку с маслом и жарим до золотистого цвета. Сверху посыпаем сахарной пудрой.
Приятного чаепития.

Ольга-Лиса, вот спасибо, так приятно 😳 😳 😳

Девочки, это схема пинеток, кто просил. Пишите, если не понятно!
на фотохостинг →

Кузнецова Светлана
L^venok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Супер платье! Тоже такое хочу! Заболела ананасами 🙄 Только они у меня какие-то круглые и больше на клубники похожи 😊

если будете вязать, я присоединюсь к вам, обалденное платье!!!

Вилка!
Для начала работы завязать нить узлом так, чтобы образовалась петля равная половине расстояния между концами вилки. Вилку держать левой рукой концами вверх. Петлю надеть на ее левый конец и рабочую нить завести за первый конец спереди назад. Правой рукой ввести в петлю крючок, подхватить крючком рабочую нить лежащую на указательном пальце левой руки и протянуть ее через петлю к себе, затем снова накинуть рабочую нить на крючок и провязать образовавшуюся петлю, таким образом получим столбик без накида. Не вынимая крючок из петли повернуть его головкой вниз и завести за правый конец вилки, поворачивая вилку при этом справо налево. В результате рабочая нить окажется на указательном пальце левой руки за вилкой, а крючок в рабочем положении перед ней. Правый коней вилки обвит ниткой. Снова ввести крючок в петлю на верхней вилки, вводя его под переднюю часть петли захватить нить и вытянуть петлю, накинуть на крючок и провязать 2-е петли. Так поварачивая вилку вязать полоску из длинных петель, сдвигая петли вниз по вилке. В процессе вязания для того, чтобы удобнее было считать, каждые 50петель отмечать цветной нитью. Когда петли заполнят вилку и вязать становится неудобно, снять с петли так, чтобы полоска не перекручивалась, свернуть полоску и сколоть булавкой. последние 3-4 петли вновь надеть на концы вилки и продолжить работу.
СОЕДИНЕНИЕ ПОЛОС:
1. Плотное соединение: с помощью крючка и дополнительной нити.
две полосы положить рядом, ввести крючок одновременно в 1-ую петлю первой полосы и в 1-ую петлю второй полосы, подхватить рабочую нить идущую от клубка и провязать полустолбиками или ст.б.н. Дополнительная нить может быть быть любого цвета.
2. Плотное соединение без дополнительной нити: на одной ленте подхватить крючком 2-е петли, на второй ленте подхватить 2-е петли и протянуть их через первые две. Так постепенно подхватывать по 2-е петли, то справа, то слева. Последняя петля закрепляется концом к нити оставшаяся при вязании ленты.
Варианты провязывания полос:
1. ст.б.н
2. 1-н ст.б.н, 2-ой ст.с н., 3-ий ст.б.н.
3. 2-а ст.б.н
4. 1-н ст.б.н, 3-и в.п, 1 ст.б.н
А это вам на вдохновение:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маме понравилась вот эта , но только не красным на фотохостинг →
А вот эту я вязала очень даже ничего, но ее крахмалить тяжело, а про лесочку которую можно вставить я позднее узнала на фотохостинг →

Skarlett-Mila, я дам тебе ссылочки по фотошопу, посмотри
здесь кисти http://0lik.ru/
здесь уроки http://graphic-tutorials.ru/content/blogcategory/6/27/ http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?f=114&t=3125&start=0&sid=05d9a5cce6f107fa29626709d90c2296
Если, что спрашивай! Чем смогу, тем помогу.

Кузнецова Светлана, а у меня шляпка потихоньку продвигается, такая интересная получается.

я довязала свою тунику, теперь надо засняться как-то... И когда же мы увидим твою зеленую красоту?

У меня все руки не доходят до платья. Осталось молнию пришить и боковые разрезы сделать. Мы то с путевкой бегали все узнавали, то я с работы прихожу и спать ложусь (очень устаю, т.к работаю за двоих). Но думаю, что скоро доделаю. 😈

Svetik S, умничка ты наша. Скоро будем новую красоту смотреть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания