Ажурный лебедь из страны Басё: парадный пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

AzXenia!
Я попробовала вязать как в оригинале - у меня рукав был ни то , ни сё: не клеш, а не пойми что. Поэтому всё пересчитала на 3 раппорта. Я сейчас на работе, а записи у меня, естественно, дома. Вечером отпишусь, ОК?

Конечно ОК 😃
а то состояние - мыслей нет, но делать что-то надо.

AzXenia!
Мой рукав вязался так: на вспомогетельную нить набирала 111 петель. Это 3 "широких" элемента по 19 петель (думаю, Вы обратили внимание, что в оригинальном описании они шире, чем на спинке и полочке - там они по 15 петель) + 4 "змейки" и по 5 петель изнаночных во всех дорожках, в том числе по краям рукава + 2 кромочные. Ширина рукава по низу без учета воланов у меня 40 см. Далее убавляла: через 12 рядов - по одной петле в каждой изнаночной дорожке, затем в самом узоре в соответствии со схемой, далее через 36, 48, 60 рядов от начала - еще по одной в изнаночных дорожках. Саму змейку крайнюю не трогала. Вышла на 25 см - моя окружность руки на 5 см ниже локтя. 5 см вязала прямо, затем прибавила по 1 петле сразу во всех изнаночных дорожках. Далее - через каждые 8 рядов по 1 петле по краям. Всего по краю прибавила 8 петель с каждой стороны. К началу оката у меня 91 петля, что для меня в самый раз. Окружность предплечья у меня 29 см.
Считайтте по своей плотности, сколько нужно Вам: окружность предплечья + 2-3 см. Ритм пибавок подгоняйте под полученную цифру. Когда посчитаете, сколько у Вас будет петель на момент начала вывязывания оката, напишете мне свою вертикальную плотность ( ряды в 1 см или в 10 см - так точнее), я посчитаю Вам порядок убавок на окат. Если еще есть затруднения - спрашивайте, не стесняйтесь!

Ну и вот где, спрашивается, эта девушка Ксения? Уеду на агрофитнес - останется до понедельника без расчета оката... 😈

Светлана, большое спасибо за описание вашего рукавчика.
Вчера, вечером решила не заходить в инет, чтоб не читать новости.
До оката я думаю не дойду даже за праздники, хотяб начать 🙁. Сегодня вот дочкину тренировку просидела, спицы и нитки достала, в руках повертела и назад положила, вот и все вязание. Одна надежда, что раз отметилась здесь, то надо закончить и отчитаться о результатах.

Светлана, девочки, здравствуйте! Отчитываюсь. Ну, наконец-то я смогла сфотографировать своего «полулебедя», после +34, сегодня утром +12, на день обещали ливневые дожди, грозы, град, поэтому – суббота, 8 часов утра (сама еще сплю) (нормальные люди спят в это время). Внешние данные конечно у меня не модельные (эх, где мой 44), ну что имеем. Других фото не будет, т.к. пока лазила по кустам кофточку извозила пыльцой, уже постирала, незнаю отстирается пыльца или нет, пока не видно (без приключений ну ни как).
Светлана, спасибо вам за ваше терпенье и помощь, если бы вы не позвали вязать вместе с вами, я, наверное, так и всё собиралась бы связать «Лебедя». Зато теперь он у меня есть!!!
Итальянский сток Stick/tratto цвет бледно-сиреневый 65% шерсть, 35% акрил 1500 м в 100 гр. спицы 2,75 и 2,5 примерно 500 гр.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень интересно, но не могу увидеть фото...у вас альбом только для взрослых...страшно открывать))) это что-то с Яндексом? такого еще не встречала...

Tetyana1506, поправила, должно быть всё нормально.

ElenaSion,вы замечательно справились с Лебедем!!! Петельки все аккуратные 👍 Очень рада за вас!!! Горловина связана удачно,носите и радуйтесь!!! 🙉 🙉 🙉 Думаю,теперь вы преодолели свой страх перед японками 😏

Елена!
Ура! Ура! Ура! Я так за Вас переживала - не представляете! Просмотрела все фото в альбоме, особенно придирчиво - то, где вы плечом к фотографу: рукавчик сел хорошо! И вообще - всё хорошо! 🙉 🙉 🙉 И не комплексуйте Вы, ради бога, на счет "немодельности": я вижу на фото очень милую даму в мастески связанной кофточке, которая ей очень очень идет! И пусть модели обзавидуются! 😏

Девочки, милые, спасибо за теплые слова.
Светлана (RedSwet), а вам особая благодарность за "буксир", под вашим присмотром и связала своего "лебедя", японочки конечно уже есть в планах.

ElenaSion, прекрасный лебедь, все аккуратненько 👍 🙉 👍 , вяжите еще , у меня уже куча в хотелках, вот только летом все очень медленно - дача 😃

Аlexanata, спасибо, конечно буду ещё вязать.

Какой красивый!!!! А если пряжа 330 м в 100 г - толстая?
Вот такая, например, пойдет?

на фотохостинг →

Добрый вечер, принимайте и моего лебедя на фотохостинг →
фото пока только такое, ниточка Diamond (Yarn Art) 280м на 100грм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания