Весенне-летняя одежда для мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Весенне-летняя одежда для мальчиков

Давайте здесь будем говорить о вязаных вещах на весну-лето для наших мальчиков

Моему косы и навороты всякие не нравятся. Совсем детские модели не прокатят, а вот вязать как на мужчину.... 😕 как-то нелепо смотреться будет. Возраст такой что еще и не тинэйджер, и не дите уже . Я вот лично склонна к морской тематике.
Когда-то вязала вот такой полосатик
на фотохостинг →
Носил на Ура!!! Вырос, связала еще один, опять вырос, но очень любил. На третий повтор не согласен.

| Re: Что связать 13-ти летнему пацану?

Velser! А Вы с НИМ обсудили - будет ли он носить? Возраст сложный (у меня дочери скоро 13:-) Младшенькому (2,5) и то вяжу по мужским журналам:-) Сейчас очень актуальна застежка "поло", а также эффект одетого "одно на другое". Вот, например, в детском варианте это выглядит так.
на фотохостинг →
Либо вот конкретно на юношу 15 лет
на фотохостинг →

В Верене так же парочку мужских моделек обязательно бывает.

Моему сыну 11лет.Ему понравились вот эти свитерочки.Они свободные и в них удобно кататься на роликах.Я планирую связать на лето из толстого хлопка.Описание плохо видно.Извините,девочки,лучше не получается.Вообщето их и без описания можно связать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Своему сыну я связала меланж полосатый только в сине-голубой гамме.У горловины короткую молнию.Меланж сделала сама.Вязала две нитки разного цвета.Причем из остатков пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А куртку тоже связала сыну, ее на подкладку.В ней тепло,не продувается так, как просто вязаный свитер. Сын ее носит уже года 4. Такое впечатление, что она растет вместе с ним.

Пара дней без Интернета, а сколько идей Вы мне подкинули 💟
Спасибо Вам, Осиночки. Я изучаю, изучаю.... Вот застежка поло мне тоже очень симпатична. 😃
А Вы хвастайтесь своими вещичками для тинэйджеров. Ведь одно дело когда на картинке в журнале и совсем другое, когда в жизни.
Галюня, Super! Думаю, что моему тоже понравилось бы. Этакий джинсовый стиль. А что за ниточки?

Для моднявых любителей рэпа (можно убрать символику и переделать под нелюбителя) здесь

Шушка, а еще мне вот этот свитерок ооооооооочень ... 😏
на фотохостинг →
У меня парень тоже ростом 152 см Думаю что -нибудь или в оливковом цвете или деним.
Осинки!!! Похвастайтесь своими вещичками для наших тинов!!!!

Я подумываю об этой модельке. Но пока не решилась. Никогда не вязала реглан. Да еще и размер меньше, чем нужно. А как она вам?
на фотохостинг → 1 на фотохостинг →
я говорила о рис.1, а модель рис.2 думаю можно переделать (убрать капюшон) и будет ничего себе. Как?

Желтенькая моделька - веселенькая такая. Думаю, что понравится. А вот с голубой 😕 ... тут с косами главное не переборщить. Мой консерватор, ну не нравятся ему косы.....

"Желтенькую" думаю сделать сине-сизой с салатовыми полосами. Но по описанию нужна пряжа 166/100 и размер 140-146. У моего 152 см. Если я возьму пряжу Турецкую "wool" 320/100 и буду вязать в 2 нитки, не пересчитывая, выйду ли я хоть приблизительно на нужный размер (свитер, в принципе, свободный)? А насчет кос - пока еще не показывала. Самой понравился.

Шушка, Можно мои 5 копеек 😏
Желтенький джемперок мне нравится очень давно. Моему сынульке только 3, но и в этом возрасте мы слизываем модельки со взрослых мальчиков.
Знаю, как быстро растут подростки (старшая дочь как раз тинейджер). Шушка, предлагаю Вам вязать эту модель регланом сверху. Может быть даже молнию вставить в один из регланных швов, чтобы одевать удобнее было. про реглан сверху есть отдельная темка с хорошими ссылками - посмотрите в Пуиеводителе. А если этот джемпер станет любимым для Вашего сынули, то его легко будет удлинять.
ваш выбор одобряю. Я "за" желтенький, а на голубом, ИМХО, много разного рисунка, все-таки он не мужской. Мужчинкам надо более четкий ровный рисунок.
Жду хвастика:-)

Таня-Фанечка! Очень рада услышать ваши "5 копеек"! 😃
Огромное спасибо за совет. К моему стыду, никогда не знала про вязание рукавов сверху 😳 Обязательно нужно попробовать !
Моему младшему тоже 3 годика. И моделек для таких малышей довольно много. А вот для подростков - увы, мало! Поэтому и приходится выдумывать-додумывать.
Единственный остается вопрос о толщине пряжи. Что-то в форуме ответ на мой вопрос пока не попадался на глаза. А посоветываться с кем-то хочется! Вопрос вообщем-то следующий: по описанию нужно 800 г пряжи 166/100, а я хочу взять 850 г пряжи 320/100 и вязать в 2 нитки. Вроде бы по логике вещей все правильно (ну почти подходит), но никто мне не ответил утвердительно. Может я ошибаюсь?

Шушка, думаю что Вы все правильно решили. 320/100 в две нити как раз и получается 160/100. Для подтверждения правильности своих суждений свяжите образец.

Шушка, Я имела ввиду не рукава сверху, а РЕГЛАН сверху.
Про ниточки Вам уже ответили. И я согласна с Velser. А вообще не заморачивайтесь на описании, все равно будете пересчитывать на свой образец и вязать, исходя из Вашей плотности, умноженной на кол-во сантиметров выкройки. Главное выверить выкройку под Вашего тинейджера. В описании написано, как вязать снизу вверх. Вы же будете вязать аналогично, но в обратном порядке. Все получится!:-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания