UZORные фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
uzorchik
Ясная+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спорить с модераторами по Правилам Клуба неблагодарное дело.

Наташа, посмотрела я еще раз на звездочки, - как бы они с сеткой не начали сливаться, поскольку сами сетчатые? Крупнее нужно сделать ячейки, что ли...

Уффф...Ну, неприятно, когда взрослых адекватных людей дёргают по мизерным поводам. Получается, что и модераторы бывают э-э-э... не корректными? Вламываться в чужие мысли и править их по собственному усмотрению?..
Это что-то новенькое. Или - старенькое?..
Прям неловко, ей-бо!
(ворчу в цвете лимона) Что-то я желтый цвет резко полюбила.

Про сетку. Так ведь идея такая: звёзды получаются как бы из случайной густоты сетки...

Наташа, ты заметила, что трилистники у нас нажимают те же, кто раньше писал благодарственные посты? Хомячихи как сидели в кустах, так и сидят. Стесняюца наверное 😈 я тут как-то зашла в галерею работ на продажу- кружевные топы довольно часто встречаются, и имена новые, на форуме не засвеченные.

Kventina

кружевные топы довольно часто встречаются, и имена новые, на форуме не засвеченные.

А ничего удивительного. Знаю по другим (не рукодельным) сайтам. Есть такая категория людей, которые довольно высокомерно относятся к "болталкам". Мол, делом заниматься надо...Правда, думают так ровно до тех пор, пока чуть-чуть не вникнут в смысл и кайф общения...
Есть же люди, элементарно не знающие о существовании Клуба и его возможностей. Ты, скажем, все разделы этого сайта посетила хотя бы по разу? Я и одной десятой не видела. Но я целенаправленно искала именно Клуб с его общением и советами. А теперь, проникнувшись корпоративными правилами, жму на цветуёчки:-))

Я и одной десятой не видела. Но я целенаправленно искала именно Клуб с его общением и советами. А теперь, проникнувшись корпоративными правилами, жму на цветуёчки:-)) ((ЯСНАЯ))


А в чем высокая идея в том что я --- жму на цветочки ? объясните может проникнусь и тоже буду жать .

uzorchik
Ясная+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спорить с модераторами по Правилам Клуба неблагодарное дело.

Наташа, посмотрела я еще раз на звездочки, - как бы они с сеткой не начали сливаться, поскольку сами сетчатые? Крупнее нужно сделать ячейки, что ли...

Или сами звездочки еще более выделить,хотя бы обвязать рачьим шагом из пышных столбиков

Ясная+
Kventina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ничего удивительного. Знаю по другим (не рукодельным) сайтам. Есть такая категория людей, которые довольно высокомерно относятся к "болталкам". Мол, делом заниматься надо...Правда, думают так ровно до тех пор, пока чуть-чуть не вникнут в смысл и кайф общения...
Есть же люди, элементарно не знающие о существовании Клуба и его возможностей. Ты, скажем, все разделы этого сайта посетила хотя бы по разу? Я и одной десятой не видела. Но я целенаправленно искала именно Клуб с его общением и советами. А теперь, проникнувшись корпоративными правилами, жму на цветуёчки:-))

А вовсе и не высокомерно, просто катострофическая нехватка времени. Приходиться выбирать между двумя приятными делами: или общаться или вязать

Марсианочка

А в чем высокая идея в том что я --- жму на цветочки ? объясните может проникнусь и тоже буду жать .

Всё просто. Раньше для выражения восторга и благодарности люди писали загромождающие форум однотипные посты. Теперь достаточно нажать листик. Автору приятно знать, что его информация реально востребована или что мнение разделяют такие-то и такие-то люди.
Я чаще благодарила в привате или отмалчивалась, нахомячив информации полные защёчные мешки. А теперь с удовольствием жму трилистник 🙃 Благодарить или выражать симпатию никогда не вредно, так ведь? 😈

Лебедева

Или сами звездочки еще более выделить,хотя бы обвязать рачьим шагом из пышных столбиков

Спасибо за подсказку, возьму на заметку:))

Лебедева

А вовсе и не высокомерно, просто катострофическая нехватка времени. Приходиться выбирать между двумя приятными делами: или общаться или вязать

Ну, я это для эффекта так написала:-)) Речь-то шла о простеньком движении - нажатии кнопки, если "тыришь" информацию:-)
К тебе это точно не относится:-) Реплики таких людей как Лебедева дорогого стОят. Это не подхалимаж, а констатация 😏

Наталья, показывай звёзды! Ты уже проболталась, что кусок готов! Не отмазывайся теперь на плохой фотик и отвратительную связь 😏 😂

😝 Оййй... проболталась 😑
Не, я покажу. Куды ж деться? Э-э-э... завтра! Ок? Сфотаю поприличней и покажу. Тебе - точно. Ты у нас девушка проверенная, я тебя не боюсь... 😋

Уважаемая Асия! Подскажите пожалуйста как быть , насмотревшись на ваши работы связала несколько элементов . А теперь встал вопрос как же я их буду собирать в полотно? Там получается очень много пико и что теперь надо каждое пико закреплять сеточкой?
И еще вопросик , нитки кот-рыми вяжется сетка должны быть тоньше или не обязательно .
на фотохостинг →

Ирочка23, спасибо, порадовала своими пейсликами 😘 , рада, что они получаются!
А насчет пико - да, боюсь, что зацеплять нужно за каждое.
По-моему, в основном я делала пико пореже.
Вот нашла пейслик с самыми частыми пико. Поскольку ячейки сетки крупнее, чем расстояние между пико, сетка в этом месте связалась как-то иначе, чем повсюду.
на фотохостинг →
А вот нашла единственные незацепленные пико. Пожалуй, лучше их соединить бридочкой из ВП.
на фотохостинг →
О толщине ниток: конечно, лучше, если сетка связана ниточкой потоньше, но можно связать и ниткой той же толщины, что и мотивы, особенно, если сетка отличается по цвету.

uzorchik спасибо за столь быстрый ответ !
Вот на первом фото внизу зелененькая загогулинка, она как-то крепится или нет? И по поводу сетки, у меня получается двухцветное изделие, коричневый и золото, как вы считаете лучше взять тонкую нитку коричневую или другого цвета в коричневой гамме такой же толщины?

Ирочка23

Вот на первом фото внизу зелененькая загогулинка, она как-то крепится или нет?

Хороший вопрос. Такие завитушки крепить трудновато, потому что с одной стороны у них есть только одна-две полупетли от цепочки наборного ряда. И хорошо еще, если их две, а бывает, что, пока вяжешь завиток, думаешь лишь о том, как придать ему определенную форму, а к цепочке прикрепляешь столбики не думая, и в результате с краю, бывает, остается лишь одна полупетля. Поэтому, чтобы не вытянуть нить, если зацеплю за одну ПП, иногда я просто провязывала цепочки (левая стрелочка) или столбики (правая стрелочка)
на фотохостинг →
поверх таких завитков, а потом с изнанки тоненькой ниткой пришивала завиток к сетке.
И лучше пришивать эти цепочки-столбики к завиткам в процессе вязания сетки, чтобы не забыть, где они находились 😈 .
Я бы выбрала тонкую коричневую нить для сеточки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания