UZORные фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Ася, спасибо, что нашли время мне ответить! В общем, что-то стало получаться...время только надобно...к нему опыт прирастает понемногу. Цветочки для будущей жилетки повязала (идея с пушистыми серединками так мне приглянулась - очень здорово получились мотивчики!), занялась листьями. Правда, рельефными они у меня никак не получаются - возможно, шерсть очень тонкая (вяжу в 2 нити Семеновской Лидией 1600м/100гр)? Но дело потихоньку движется. Заглядываю на ваши фотографии - при отсутствии собственной фантазии очень помогает. Хвастаться навязанными мотивами еще рано (постоянно приходится прерываться на всякие менее интересные вещи типа замены молний в куртках или зашивание брюк...), но процесс начинает захватывать...Конечно, надо фотографии - хоть для критики - еще немного навяжу и покажу, что получилось.

osssa

...типа замены молний в куртках или зашивание брюк...

Так мы коллеги!
Я вязала жилет из 4-х ниток, подобных "Лидии".
Фоткам буду рада!

Видимо, в связи с наступающими холодами мне задают много вопросов о схемах шерстяного жилета, пришлось нарисовать несколько схем.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Веточки с листьями вязала безотрывно, а для цветов оставляла место, а потом пришивала. Стебли из цепочек вп, возвращалась по ним соединительными столбиками.
Желаю успеха!

Uzorchik!! Огромное спасибо за скорый ответ ! 😘 😘
Схемки замечательные
Вам,как моему Вдохновителю,буду первой хвастаться 😳
Ну,а теперь за дело 🙅 🙅

Оксана, 🍂 молодечик! 🎈 Очень приятно, что мои работы вдохновляют других людей на творчество!
Чудный шарфик получился - лиана, да и только! Вроде и такие же листья и цветы, как у меня, но в то же время совсем другие - твои, собственные. Серединки цветов такие четкие, прелесть! Единственно, я бы цветы еще обвязала как-то.
А листья - из какой пряжи?
Сеточка на берете хорошая получилась - такая ровная, аккуратная 🙉 , так держать!
А если шарф носится вместе с беретом, то я бы сзади к шарфу добавила совсем маленьких белых цветочков, или кружочков. А, может, шариков?

Спасибо большое. Приятно получать похвалы от признанных мастериц. Вот шарфик в "полный рост" на фотохостинг → . Листья из какой-то ангоры меланжевой (турецкой, скорее всего, метров 500 в 100г, этикетка не сохранилась) Замечания учту на будущее. За сеточку отдельное спасибо. Уж очень долго я ее училась вязать и то осталась не совсем довольна. Но, есть к чему стремиться. У меня Ваших работ отдельная папка скопилась - вдохновляюсь.

Ася добрый день!!! С волнением хочу показать свою работу..... Спасибо тебе за поддержку, науку, за твое творчество, которому хочется хоть немного соответствовать...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галя, мне нравится! 🎉 🎉 🎉 Поздравляю с окончанием работы!
Хорошая композиция и посадка на фигуре. Особенно нравятся эдакая легкая объемность мотивов и разнокалиберность сетки. 😘
И завидую расцветке!

Ну, и попридираюсь немножко: к примеру на полочке разнокалиберные сетки разбросаны равномерно, а на левом боку получился большой длинный участок разреженной сетки - я бы там-сям ее уплотнила-загустила. Но это было трудно предусмотреть и, возможно, это только на таком контрастном фоне видно, а в летнем варианте вообще не будет заметно.

Как планы насчет продолжать в том же духе? 😃 Надеюсь увидеть еще много новых работ.

Асенька !!!! Спасибо за быстрый отзыв, полностью согласна с замечаниями. Я еще не доросла до того, чтобы распустить часть неудавшихся фрагментов (Жалко!!! Именно с этого места я "выстрадала" сетку...) Иногда в процессе работы изделие начинает что-то диктовать свое, трудно с этим бороться. Буду стараться развивать свои навыки и дальше, благо есть на кого равняться...
Много задуманно, дай Бог воплотить хоть часть. Каждый раз немного приподняться над собой...

Гликерия
Очень нравится ! Легкий воздушный.Одно но; не написано какие ниточки применялись.

Наташа, извините, что ответила не сразу. Спасибо за теплый отзыв Нитки разные:ромашки - мальва, сетка - гамма, х.б ромашка, мелкая сетка - катушечные. Турецкая секционка

ААА! Воротники на последней страничке - просто сказка!

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания