Прошу помощи: куртка из тафты на обычном синтепоне
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Прошу помощи: куртка из тафты на обычном синтепоне

Я хотела бы предостеречь от такой идеи только потому, что тафта отстирывается очень плохо, а с синтепоном, пусть и простеганым, он скатывается немного книзу, нужно ровнять очень долго и еще после стирки у него другой вид, не такой, как первоначальный (у меня такая куртка). Ее только в химчистку я бы сдавала, но поскольку уже раз простирала, испортить уже нельзя...

| Re: Прошу помощи: куртка из тафты на обычном синтепоне
silka

что тафта отстирывается очень плохо,..

у меня зимняя куртка из тафты желтовато-белого (шампанское) цвета на натуральном меху. Запачкала вход в карман, отстегнула тафту (она на пуговицах к меху пристегивается) и постирала вручную с лаской жидкой для черных тканей ⁉ (я с ней все деликатные ткани стираю, любого цвета). Все прекрасно отстиралось. Я еще подумала, какой практичный материал 🙄 Сошью ка я себе из подобной тафты такую же юбку на зиму длинную... Неужели мне просто повезло? и эту юбку мне было бы не в жизнь не отстирать? 💐

| Re: Прошу помощи: куртка из тафты на обычном синтепоне
silka

Я хотела бы предостеречь от такой идеи только потому, что тафта отстирывается очень плохо, а с синтепоном, пусть и простеганым, он скатывается немного книзу, нужно ровнять очень долго и еще после стирки у него другой вид, не такой, как первоначальный (у меня такая куртка). Ее только в химчистку я бы сдавала, но поскольку уже раз простирала, испортить уже нельзя...

Ой так страшно вы рассказываете... Я сделала из разноцветной тафты сумку и шарф (можно посмотреть по ссылке в инфе, но не очень красиво снято). Комплект я чуть-чуть поносила, а потом Пусе подарила. Я почему так уточняю - Пуся тональным кремом не пользуется, а я вовсю, конечно стирала шарф неоднократно, с ним ничего не произошло и сейчас тоже все в порядке и сумкой тоже. А сумка такая не театральная, а типа кошелки за картошкой, Пуся ее очень активно использует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания