ПЛАНКИ,края, подгибы, петли под пуговицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощьсм.тут Тему "кромочные петли" см. тут

"ленивая" кеттлевка- тут

МК по вязанию пуговиц от dusja см.тут; от natasha.art см.тут
МК по вывязыванию планок от Dub dubom см.тут, о вывязывании петелек см. тут китайские пуговки см.тут и тут

Все картинки темы

Девочки! Спасибо огромное!!!
Кажется я все поняла! Вы уж простите за такие элементарные вопросы)) Я только учусь..

Yuliya28, Окт 17, 2017
Yuliya28

Девочки! Спасибо огромное!!!
Кажется я все поняла! Вы уж простите за такие элементарные вопросы)) Я только учусь..

Да, только я не девочка.

semen, Окт 17, 2017

semen Простите пожалуйста... 😳 Обрадовалась описанию, и потеряла внимательность))

подскажите,как надо провязать ряд,чтобы образовался подгиб.хочу горловину связать резинкой 2/2,двойной планкой с подгибом.

Idril_, Дек 06, 2017
Idril_

подскажите,как надо провязать ряд,чтобы образовался подгиб.хочу горловину связать резинкой 2/2,двойной планкой с подгибом.

Существует несколько способов, Например, по изнанке вместо изнаночных петель провязываете лицевые, а по лицу далее опять лицевые, как и раньше. Другой способ. По лицевому ряду лицевые петли провязываете две вместе и накид. В следующем лицевом ряду всё вяжете как обычно 2х2. Резинка на подвороте будет смотреться толстовато, поэтому можно подворот связать лицевой гладью.

semen, Дек 06, 2017

semen спасибо!Семён,вы мужчина и вяжете ⁉ у вас очень красивые работы,повезло вашим женщинам 😃

Idril_, Дек 06, 2017
Idril_

semen спасибо!Семён,вы мужчина и вяжете ⁉ у вас очень красивые работы,повезло вашим женщинам 😃

Может Вы удивитесь, но на Осинке регулярно появляются вяжущих мужчин 5 или даже 6.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Вяжу кофточку снизу вверх с V-образным вырезом. По краю полочки провязала двойную кромочную. сейчас буду сшивать плечи. Как закрыть двойную кромочную? присоединить ее к плечевому шву? Как отделать в этом случае горловину по спинке? Большое спасибо!!!

ludser, Июл 17, 2022
ludser

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Вяжу кофточку снизу вверх с V-образным вырезом. По краю полочки провязала двойную кромочную. сейчас буду сшивать плечи. Как закрыть двойную кромочную? присоединить ее к плечевому шву? Как отделать в этом случае горловину по спинке? Большое спасибо!!!

Мой совет конечно же опоздал на целый год.
Но я только сегодня первый раз вышла на просторы осинки.
Как я поняла Вы вяжете кофту без планки, иначе зачем вязать двойную кромочную по краю полочки.
Ведь двойная кромочная вяжется только для открытого края. Т.е в том случае, когда этот край больше никак не обрабатывается.
В этом случае, при сшивании плеча петли двойной кромочной надо оставить открытыими. Далее из этих петель вяжется полый шнур из двух петель, одновременно привязываясь к петлям горловины.
Дошли до другого плеча. И сшили петли полого шнура с петлями двойной кромочной,( другой полочки) трикотажным швом, петля в петлю..

Lida1, Авг 27, 2023

Lida1,
Большое спасибо!! Ваш совет пригодится для следующего раза.

bulo4ka, Мар 20, 2012
bulo4ka

Девочки!
мне нужно оформить подгиб изделия (вязание лицевая гладь) так, чтобы получился красивый край. Причем, подгиб должен быть изнаночной стороной на лицевую гладь. Об обычном подгибе ( лицевой глади на изнанку - в интернете и на сайте здесь есть много чего (и зубчики и просто утолщение ряда перегиба, и т.д). А вот при моем варианте не могу ничего найти. А просто подвернуть - некрасиво, ведь это у меня идет как выразительная деталь в изделии:-).
Подскажите, плииииз!

Несколько дней изучаю данную тему, просматриваю все материалы, с момента основания.
Попался на глаза вопрос, который мне показался очень интересным. Поэкспериментировав, получила следующий результат.

Получился подгиб изнаночного полотна с зубчиками.
1)При вязании изделия снизу вверх, вяжем несколько см. изнаночной глади.
2)Затем по изнаночной стороне меняем узор на резинку 1Х1.
3)По лицу провязываем: "2 петли вместе (лицевой); накид"
4) По изнанке резинка 1Х1.
5)) опять изнаночная гладь на нужную высоту.
6) Перегинаем полотно по ажуру.
7) Провязываеи по 2 петли вместе Одна петля со спицы, а вторая протяжка из наборного ряда.

:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания