Сердечки и араны. Великолепные жакеты спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем 🙅 :
на фотохостинг →
Описание серого жакета: 1, 2, 3, 4, 5
Воплощения можно посмотреть по тегу "галерея 56226" (копировать с кавычками) и в галерее
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

St@ciA, ооочень красиво получается 📌
А у меня работа встала, помогите мне разобраться пожалуйста. Между косичками у меня 13 петель. а вот как вывязывать изнаночные из протяжки я не понимаю. 😈

Марися! ПРАВОЙ спицей подхватываешь протяжку СЗАДИ и одеваешь ее на левую спицу. Получилась как-бы скрещенная петля: левая дужка петли - впереди, правая - сзади. Провязываешь ее изнаночной за ПЕРЕДНЮЮ (левую) стенку.

Настя, мне тоже так намного больше нравится! Так нежно получается! Молодец!
А я как связала образец и никак сфоткать не могу. Довязываю уже одно платье и потом серьезно возьмусь за жакет.

St@ciA, теперь очень красиво получается!!! Очень нежный жакетик будет!!!

Связала спинку, узор как и спереди. А рукава начала другим цветом, вот таким:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Думаю, может попробовать из остаток брусничных ниток все-таки рукава вязать?С аранами их не хватит, а вот если рукава просто лицевой гладью сделать, так может и хватит... А отделку низа и манжеты потом сделать этим блеклым темным цветом?

Мужу этого цвета рукава не нравятся 🙁

Девочки спасибо!
CattiN- мне цвет рукавов не очень нравится(может более контрасный или белый). На отделку другой цвет будет смотреться, фото на предыдущей стр., там же и жакетик с рукавами лицевой гладью. Я вязала такое пальто, на рукавах только часть рисунка.

Что-то я топчусь на месте, и никак у меня не продвинется работа. Вот мой образец. Цвет в оригинале, кот. темный - сливовый,
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шишечки у меня вообще не получается гроздьями. Попробовала и спицами, и крючком и по 5 петель, и по 3. Как-то некрасиво они вместе-каша какая-то. Решила, что шишечки буду делать по бокам от ромбов и по одному.
Недавно связала туничку малышке из таких же ниточек (хлопок 100% 125м на 50гр) и вчера выгуляли ее. Так я заметила, что ворс сыпится. Короче, ее белая кофточка, кот. была одета под туничкой стала вся в синих крапинках. Я разочаровалась в этой пряже. Буду пробовать из другой, хотя так хотела сливового цвета этот жакет.

Альфия, а мне нравится как получается, очень аккуратно, если конечно пряжа окрашивает, то лучше поменять. А так очень красиво ложится.

Наш первый жакетик готов! Только-только пуговки пришила 🎈

Цвет жакета другой, на прошлых фотографиях он лучше виден. А сейчас при свете и вспышке получился немного иным. Завтра перефотографирую... просто очень хотелось похвастаться 😊

на фотохостинг →

CattiN, какая прелесть получилась! Очень аккуратно, даже на этом фото видно! Красота! Молодец! 😊

CattiN- КРАСОТА!!! И сочетание цветов, а рукава(и лицевой гладью очень красиво), все вместе гармонично.
В галерею! 😏

CattiN, потрясающе красиво и эта кофточка и из соседней темы ✌️ ✌️ ✌️ И когда Вы все успеваете и спицами и крючком, просто супер мама какая-то 😃 😃 😃

CattiN! С окончанием! И все очень хорошо получилось! А как мне из соседней темы кофточка понравилась... 😊 Никитенок, спасибо, что просветила, а то я везде не успеваю... 🙁

CattiN
Ух!!! Красота! Очень аккуратно! Петелька к петельке!Хорошее сочетание цветов! Супер 📌 📌 📌

Девочки, а кто-нибудь может нарисовать схемку, как вязать с капюшоном первую кофточку?

СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ!!! Очень приятно 😊 💟

Никитёнок, Я обычно всегда вяжу параллельно две вещи, одну спицами, одну крючком... ради разнообразия! Времени уходит чуть больше, но зато сразу две вещи получаем 🙃

Кря, А там нет капюшона, там воротник просто ... , посмотрите на первой странице там была фотография спинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания