Какие способами саморекламы вы пользуетесь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Какие способами саморекламы вы пользуетесь?

Скажите девушки.Вот вы шьёте на дому.Какие способами саморекламы вы пользуетесь? интернет? газеты?? или свой сайт? а телефон какой даёте?? И те кто этим занимается давно.Пожалуйста.вспомните как начинлаи..Поделитесь опытом.Конечно самое основное это из уст в уста.Кто-то у вас шьётся..у него кто-то спросил и он вас порекомендовал.А ещё?? от куда вы их берёте?? 🙃

сначала по знакомым...первые 2 месяца
потом сеть
потом на каждом чемпионате фестивале рисовал что нить для участников...
опять сеть...
итак в течении года...

теперь принимаем тока по записи и стоимость одного рисунка на ткани от 30 до 100 у.е.
и это всего за 1 год... правда за год я отрисовал более 130 вещей...майки топы джинсы куртки белье и тд...

обычно один качественный рисунок приносит вам несколько новых клиентов.
дальше идет базарная реклама..увидели захотели и тд.

Есть ещё один способ рекламы, который тут довольно распространен. Флаер, на листе бумаги вы печатаете рекламу, развернуто пишите о услугах которые предоставляете и подобные рекламки раскидываете по почтовым ящикам рядом находящихся домов. Иногда для большего привлечения клиентов можно предложить скидку, конечно в разумных размерах. Например, если клиент придет с вашим флаером, скидка от 5 от… тут по вашему усмотрению.
Подобная реклама довольно эффективна и не дорога, если учесть что у вас есть свой компьютер и принтер.
Сразу хочу предупредить, что подобная реклама может дать огромное количество клиентов (ну это по моему опыту)…
Лучше всего указывать только свой телефон (желательно сотовый), адрес писать не следует… его сообщаете уже потенциальному клиенту лично, а вот район где вы расположены указать все таки следует.

А кто пробовал ТВ или другие СМИ? Или слишком дорого это?

ia8

А кто пробовал ТВ или другие СМИ? Или слишком дорого это?

Смотря где живете и какой у вас пошив - если индивидуальный и делаете в месяц несколько вещей, то ТВ действительно дорого. А если предприятие...

Начните с другого - определите кто ваши клиенты, где они "кучкуются" и какие газеты читают. А там уж сравнивайте сколько сможете сделать заказов и сколько влОжите в рекламу по расценкам этих СМИ. И стоит ли овчинка выделки.

На мой взгляд, если объемы небольшие, то лучше всего - "сарафанное радио". Просите своих первых клиентов давать вам рекомендацию уже их знакомым. Вложений - ноль, эффект бывает колоссальным...

Я начинала вообще в школе шить, поэтому там все знали, что я шью. Потом, когда стала самостоятельно работать дома, то "сарафанное радио", знакомые. А в данный момент у меня есть полноценный сайт, с которого и приходят посетители. В дальнейшем - рекламная печатная продукция....

Вы можете развесить объявления или в районную газету или развесить объявления...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания