Платья, юбки, сарафаны (от 0 до 3 лет)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Привет всем)
А у меня связалось такое платишко из Джинса. Уже продалось)))
на фотохостинг →
🙅

Mari70, подскажите, где можно посмотреть узор как у Вашего платья? Очень нежное!

Звоночек

Mari70, подскажите, где можно посмотреть узор как у Вашего платья? Очень нежное!

девочки, делать описание некогда,(МНОГИЕ ПРОСЯТ и приходится отказывать) вот нашла когда-то женщине делала описание этогоплатьица. правда схемы рисовала сама))))

начинаем вязать сверху - набираем воздушные петли и вяжем так:
рис1. делим цепчку из возд петель примерно так- всего 100 петель. спинка из 2х частей по 17 пет, рукава по 15 пет, перед 35 пет. и вяжем столбиками прибавляя в 4х точкахтак- в одну петлю вяжем 2 столбика.
рис2. когда кокетка нужной величины (а это длина плеча от шеи) готова, набираем по низу кокетки рисунок для юбки и вяжем длину юбки вот таким узором:

рис3. а когда готова юбка то по плечам кокетки набираем этим же узором рукав. делаем его пышным. край юбки и рукава обвязываем любой отделкой( она есть в теме"вязание крючком" называется "тесьма, отделка края")

отдельно шьём подклад, пришивая по низу тесьму, подклад должен быть длинее связанной юбки. затем вдеваем атласную ленту в кокетку. ВОТ И ВСЁ. КОНКРЕТНЫХ СХЕМ НЕТ ТК Я ВЯЖУ ПРИДУМЫВАЯ САМА. НУ КАК СМОГЛА ОБЬЯСНИЛА. НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО. ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ . ОТВЕЧУ)))

Спасибо! Описание более чем достаточное! (Мне схемы юбки очень нужно было)

Девочки, может, кто вязал вот это платьице.
на фотохостинг →
В описании написано, что на 12 месяцев, вязать крючком №3. Взяла я пряжу ЯрнАрт Бэби под него, и получается оно каким-то огромным у меня вообще проблема, все вещи , что вяжу на дочку, велики, никак не научусь правильно подбирать крючки/спицы и пряжу, одним полотнищем я обхвачу всю дочкину талию. Оно действительно получается на ребёнка пухленького или это у меня просто нитки слишком толстые? И будет ли нормально, если я оставлю одно полотнище и все проймы и горловины вывяжу на нём, ляжет ли? Или пока не свяжу, не пойму?

DaryaP

Девочки, может, кто вязал вот это платьице.
на фотохостинг →
В описании написано, что на 12 месяцев, вязать крючком №3. Взяла я пряжу ЯрнАрт Бэби под него, и получается оно каким-то огромным у меня вообще проблема, все вещи , что вяжу на дочку, велики, никак не научусь правильно подбирать крючки/спицы и пряжу, одним полотнищем я обхвачу всю дочкину талию. Оно действительно получается на ребёнка пухленького или это у меня просто нитки слишком толстые? И будет ли нормально, если я оставлю одно полотнище и все проймы и горловины вывяжу на нём, ляжет ли? Или пока не свяжу, не пойму?

А описание можно выставить? Ну и фото процесса. А то непонятно, что не так. Как ты хочешь "На полотнище вывязать..."

Clio

всем привет, платья просто супер - сразу хочется все!!!!! 🎈

а это наше новое платьице

на фотохостинг →

Подскажите Слио, как связать такое чудо. Мне такие вот платьица самая самая красота. Но я крючком только в детстве вязала, поэтому туговато. Но так хочется дочурке такое платьеце связать.

Mar_rus_ka,очень красивый комплект для племяшки, вы молодец!!!!!

Звоночек
на фотохостинг →
Вот описание. И у меня вопрос по убавкам/закрытию петель. Я почитала темку, как делать убавки крючком, но вот есть два места, где надо закрыть четыре и восемь петель, а на рукавах - вообще 16. Как их закрыть за раз? Или надо не за один раз закрывать? Или просто не довязать и оставить ступенечки?

Я спрошу в теме про то, как связать узор, просто, может, кто-то вязал именно это платье, подскажет по опыту.

Вот наше новое платье из онлайн темы. Потренируюсь картинки с яндекса вставлять 😃
на фотохостинг →

Дарья

Или надо не за один раз закрывать? Или просто не довязать и оставить ступенечки?

именно так Так и делается в вязании крючком а никаках специальных видов закрытия петель в крючке по-моему нет (по крайней мере я не слышала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания