Весенне-летние головные уборы. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

А вот и наша шляпка на лето. Первая, но не последняя, похоже вирус и нас не обошел стороной. У нас как раз солнышко спряталось 🤖 , сушили шляпку 2 дня. С декором пошли по легкому пути - купили в магазине. Так что не судите строго.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сорри за модель. 😏

на фотохостинг → Всем привет, вот моя панамка, схемка взята с форума, немного переделана, нитки - Мак.

| Панама для маленького сарванца

Панама для племянника, но тк его под рукой не оказалось, примеряет моя красотка, правда она ей малость великовата 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
машинки пришиты, вязала методом научного тыка,
1р-15 вп, 2-17, 3-19, 4-19, 5-21,6-21,7-23,8-23,9-21,10-19,11-17, 12-15, 13-13, затем 17 вп в 6петлю последнего ряда, затем 7 ст по вп и еще 10 вп, все обвязать

Огромное спасибо Голубке за мастер-класс. Вот что у меня получилось 😈
на фотохостинг →
Крахмаление. 1 столовую ложку картофельного или кукурузного крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды. Полученную массу постепенно влейте в 1 литр кипящей воды и тщательно размешайте, чтобы не образовалось сгустков. Клейстер должен получиться прозрачным и клейким. Если клейстер мутный и недостаточно клейкий, его следует прокипятить в течение 3 минут (клейстер из кукурузного крахмала кипятите 5 минут).
После этого клейстер влейте в небольшое количество холодной воды и опустите в него выстиранную влажную ткань. Затем ткань отожмите. Перед глажением высушенную ткань сбрызгните водой и дайте отлежаться. Гладят накрахмаленные ткани не горячим утюгом.

Ну утюгом не гладила, естественно. Просто расправила и дала высохнуть.

Красотищщща.. нет слов 🎉
а это дочина панамка.. схемку тут во взрослых шляпах накопала..
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания