Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 22, 2024
Luchs

Ну да.. ни одна китайская лапка за 4 евро не садится. СХС невозможна.
Ещё кто кому завидовать должен))) надо посмотреть))

Это верно. Китайские лапки приходилось дорабатывать алмазным диском. А после того, как мне надоело мучиться с СХС (но не потому, что она невозможна с игольным продвижением -- тут достаточно поставить стежок на 0, а просто не хотелось постоянно рейку откручивать), была куплена джуки 2010, а после нее -- HQ Sweet Sixteen. И 2010 осталась ни у дел.

ArchieCoon, Апр 22, 2024
ArchieCoon

... кто-то не может коленоподъемником пользоваться из-за проблем ОДА, ему стоит только посочувствовать.

На Чипе был проект молодого человека про переделку промки для... девушки-колясочницы после ДТП. Все получилось, ручной реостат.

Lomaster, Апр 22, 2024

Lomaster, ну до последствий ДТП у многих довольно далеко 😃 У меня, например, просто больно нажимать на что нибудь сторонами коленного сустава, ни ходить ни чему-то другому это совершенно не мешает. Вообще, боковое нажатие коленом абсолютно не характерно обычной человеческой физиологии, т.к. в дикой природе не встречается 😃 Ну и в целом автоматический подъем лапки педалью меня более чем устраивает, так что никакой необходимости в механическом коленоподъемнике на juki 8000 просто не вижу, уже привык к автоматике.

HastaLaVista, Апр 22, 2024

HastaLaVista, как раз в дикой природе и встречается, в отличие от хождения по тротуарам. Колено тут ни при чем, коленный сустав вбок не искривляется. Вся работа на тазобедренном сустава и мышцах бедра.

ArchieCoon, Апр 22, 2024

ArchieCoon, возраст вероятно лет 35-40? 😃 Подождите немного, поймете как чувствует себя сустав при остеоартрозе и что причиняет боль. При характерных для остеоартроза воспалениях суставов боль причиняет любое нажатие в непосредственной близости от сустава. Чем ближе - тем больнее. Вот тогда и поговорим и о тазобедренных суставах и о мышцах бедра 😈

HastaLaVista, Апр 22, 2024
ArchieCoon, Апр 22, 2024

ArchieCoon, тогда остается вам лишь пожелать как можно дольше не сталкиваться с подобными поражениями суставов.

HastaLaVista, Апр 22, 2024

HastaLaVista, проблемы были к 50-55, пока не изменил радикально подход к своему здоровью. Но на такое мало кто решится. Во всем виновата лень и сложившиеся стереотипы.

Luchs, Апр 22, 2024

Ну да.. ни одна китайская лапка за 4 евро не садится. СХС невозможна.
Ещё кто кому завидовать должен))) надо посмотреть))

Ну... Если считать в евро, то хорошие, сразу встающие как надо лапки как раз 4-6 евро и стоят за штуку, но за ними надо ехать в профильный магазин (это часа три туда-сюда). Если заказывать с Али 2-3евро/шт. Если брать для прямострочки и пилить самой 1,5-2евро/шт.
СХС не интересна, так что страданий по пятой ноге не испытываю 😏

Если совсем беда, то подключаем подьем лапки на педаль, как в оверлоке.

Averina, Апр 22, 2024
Averina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну... Если считать в евро, то хорошие, сразу встающие как надо лапки как раз 4-6 евро и стоят за штуку, но за ними надо ехать в профильный магазин (это часа три туда-сюда). Если заказывать с Али 2-3евро/шт. Если брать для прямострочки и пилить самой 1,5-2евро/шт.
СХС не интересна, так что страданий по пятой ноге не испытываю 😏

Лапки для моей машинки начинаются от 50 евро. И это новый Китай. «Родные» больше 100 стоят..
всякие финтифлюшки вроде ограничителей «родные» уже к 200.
Поэтому приспосабливаю не родные ограничители, улитки итд - и от бытовых тоже.
4 евро - для меня мечта))
Видимо ещё играет роль что машинка редкая- лапок столько не производят.. ну и себестоимость одной получается поэтому выше..
Да и машинок таких- китайских аналогов - дешевых - нет. Не видела. Пфафф конечно сейчас тоже Китай- но он стоит как крыло самолета новый..

flymammy, Апр 22, 2024

flymammy, Ну и хорошо,а то в телеге как то не так все.

Я телегу - осинку- сразу и удалила))
Там какое то нагромождение.
Нельзя внутри группы отписаться от тем что не читаю.

Luchs, Апр 23, 2024

Luchs,
Из китайских лапок мне импонирует фирма SUSEI (Тайвань).
Обработка лапок грубая (до немцев далеко), но металл хоть не пластилин.
https://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/zapchasti-i-prisposobleniya/lapki-prisposoblenia-zip-instrumenty-i-osnasenie-dla-svejnogo-proizvodstva/lapki-podosvy-dla-psm/lapki-svejnye/lapka-susei-dla-promyslennyh-svejnyh-masin-s-prodvizeniem-uzkaa-281785.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания