Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 23, 2024

Luchs, да я читала темы пфаффов и бернин... Или дорого, или очень дорого, или нет в начилии 🙁 В телеге девочки писали про розыск лапок каких-то, сразу с машиной не купила, потом они подорожали вдвое, а потом их нет. Вообще.
Если сравнивать с невозможностью покупки вообще, то лучше уж я посижу с дремелем 20минут 😃
Это еще машины не стали слишком умными и на лапках нет программируемых RFID меток... А то все, баста парапузи, никакого вам допила, никакого подбора с других марок, только своё!

ArchieCoon, Апр 22, 2024

ArchieCoon, дело не в возрасте и не в стереотипах. Даже человек ведущий очень правильный образ жизни - без курения, спиртного, лишнего веса и с регулярными занятиями физкультурой на протяжении всей жизни - ничего не сможет сделать с последствиями спортивных травм, полученных еще в молодости, увы. Знаю это на собственном опыте.

Ну да ладно, тут лапки обсуждают - дело животрепещущее. ИМХО, одна из самых правильных первых покупок для прямострочки для легких и средних - тефлоновая лапка той же ширины, что и родная. Снимает массу проблем на самых разных материалах, стоит просто копейки, главное ее транспортером ткани не насиловать - сгрызет в момент. Ну пара лапок для вшивания молний, левая и правая, лапка для вшивания тонких пластиковых молний, подрубочная лапка на 6-8мм, ну может еще ковшик для синтепона и компенсационная лапка для перекрестных швов - для начала пожалуй и хватит. Дальше уже можно спокойно докупать время от времени под конкретную работу.

Вечер хороших новостей!
Механик посмотрел машину, она в порядке, проблема была в сборке стола.
Стол подняли, подкрутили, убрали люфт столешницы, под левую сторону машине подложили шайбочки, крышка открывается. Танцы прекратились. Ну девочка я, как смогла, так и собрала.
Осталась нормальная рабочая вибрация внутри машины. Такое щекотание по ладошкам. Но нет сумашедших плясок. Поставила еще 9 кг оверлок на стол, чтобы повысить ему (столу) частоту колебаний, теперь не опасаюсь, что он (оверлок) рассыпется.
Вот. Всем Спасибо за поддержку 💟

Эх. Словила я воспаление легких..
Было 30 градусов и солнце.
Ну я так и поехала по делам
В летней кофточке.
Ещё и прошлась пешком км 5 от ближайшей деревни (к которой этот комплекс и относится) (автобусы туда не ходят- за городом.. считают что у всех машины/ у кого нет тому туда не надо (платить налог на Авто)
Пока шла начало холодать. А домой шла под ливнем с градом и плюс 5.. без куртки.
А зачем- лето же ж..
Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная.
Сейчас я серобуромалиновпя от кашля)) 😳 😈
К слову сегодня машину ото льда отшкрябывпла и минус 3..
Ветер с Сахары перестал дуть, подул с Арктики..
эх.
...
Зато наконец то зарядила аккумулятор..
А то от генератора почему то не заряжается.
И яопять на колёсах..
Хоть что то положительное)))

Luchs, Апр 23, 2024

Luchs, не вовремя Вы придумали заболеть. Отставить это безобразие! Концентрируйтесь и выздоравливайте, шлю лучи здоровья….💊🚑

Luchs, Апр 23, 2024

Luchs, Олечка, лечись и выздоравливай, в аптеке купи багульник и шалфей. Заваривай и пей. Нельзя болеть. Элеутеррокок обязательно. Чай с зеленцом малины. На ночь таблеточку хлоропирамина, чтоб кашель не душил.

спасибо
Лечусь и работаю
никаких больничных
знакомая врач капельницу ударную поставила с витаминами и преднизолоном.
Живу
Сегодня две работы
3 часа и 8
до второй час ехать на машине
болеть нам только снится))
...
И до пенсии далеко 😈 😈 😈

Luchs, Апр 24, 2024

Luchs, Не надо больше преднизолон, пожалуйста. Если не прошла "серобуромалиновость", то это может быть проявлением дыхательной недостаточности и надо срочно подбирать противовирусные или антибиотики и серьёзно лечиться, а не работать. Костомаров, вон, тоже только покашливал без температуры, а чем всё кончилось. Не дай Бог, конечно, не хочу каркать, но отнеситесь к себе внимательно, очень вас прошу.

Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти реальную статистику что из мелкого домашнего рукодельного текстиля сейчас хорошо продаётся? Поисковики выдают всякие списки, но ничем не подкреплённые. Или, может, где отдельная тема есть?

У меня астма, и всегда сразу кирдык))
Привыкла уже..
организм ко всему адаптируется..
Преднизолон у меня в аптечке всегда.,
Не довожу себя до кирдык))
Антибиотики пью уже дня 4.
Просто был кризис. Стало очень трудно дышать.
После преднизолон пошло все на выздоровление..
ттт..
У меня хроническая легочная недостаточность.,
Можно конечно лечь и помереть..
ну а можно жить с этим..
...
Ковид зараза конечно ещё подпортил

Luchs, Апр 24, 2024

Luchs, Ясно. Тогда прошу прощения, что влезла с непрошенными советами 🤗

i_avi, Апр 24, 2024
i_avi

Luchs, Ясно. Тогда прошу прощения, что влезла с непрошенными советами 🤗

Спасибо за неравнодушие)) 😃
...
В нашем возрасте здоровых нет))
Есть недообследованые))
..
Новости то какие хорошие))
Осинку спасли. И наверное ещё лучше сделают))

Во какую мышь прикупил ,пока непривычно.

шатл, Апр 25, 2024

шатл,
Необычная. Давно не следил за новинками. Сложно сказать, будет ли привыкание кисти. Пример: много лет назад, купили на фирму всем трекболы вместо мышек. Не пошло...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания