Беретка для кокетки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки, а я хочу попробовать вязать полой резиночкой, мне кажется она растягивается поменьше. Расклад такой, вязать резинкой 1*1, причем лиц. петли провязывать, изн. петли снимать с нитью впереди, таким образом вязать и изнаночные ряды.

я вот пыталась пыталась резинку с накидами вязать, что то ничего не получается (давно я спицами не вязала... всё крючком да крючком), решила не парится, а вязать обычную резинку 1*1.
А сколько сантиметров резинка должна быть в высоту?

| Беретка для кокетки

Девочки,это двойная резинка.И вяжется она таким образом.Контрастной нитью набрать половину требуемых петель.
1-й ряд: рабочей нитью вязать *1 лиц,1 накид*,повторять от * до *.
2-й ряд: *провязать накид лицевой,снять 1 петлю как изнаночную,непровязывая,нить перед работой*повторять от * до *.
3-й ряд и последующие ряды: *1 лицевая,снять 1 петлю как изнаночную,нить перед работой*,повторять от * до *.
В готовой детали контрастную нить распустить.

а мне кажется, что нету там двойной резинки... в общем, я вяжу одинарную 📌

Здравствуйте, девушки!
Я вот тоже хочу к вам присоединится - связать племяшке 2 лет, вот только ниточки розовенькие яркие у меня толстые (в 100 граммах примерно 110 м) по магазинам прошвырнулась у нас там пока в основном хлопок, а шерсть только остатки с зимы темных цветов.
Как думаете не слишком жарко в таком будет?

Девушки, я срочно довязываю жилетик своим малышкам и бегу к вам... 🙅
Ниточки у меня остатки Подмосковной и Крохи. Буду вязать двух цветов. Что получится - выложу.

cracknel недумаю что будет жарко. У меня 50г-184м
мопс это же двоиная вязка, или я не так понела
двоиная резинка? Я тоже так думала, но если присматрется к петлям между лицевыми, то не похоже
Мама кошка будем ждать
насчёт см. в весх то я буду вязать 5см. С картинке не скажеш сколька. Но резинка высокая. Лутше сидеть на галовке будет

Девочки, извините, что встреваю, но этот беретик и меня заинтересовал. Подумываю и я его вязать, но чуть позже. Но вот с резинкой... Что-то я рассматривала-рассматривала - не увидела я там патентной резинки (а та, что предложила ljaguschonok, кажется, английская называется - она очень тянется и форму плохо держит). Мне кажется, что там обычная резинка 1на 1, просто там набор машинный, но я как-то наткнулась на такой мастер-класс, там получается очень аккуратный край, что нам и нужно. Сама не пробовала еще, но буду осваивать.

Радленанасчёт края вы правы он очень акуратный.вот что у меня к нему есть на фотохостинг →
А насчёт резинке поже правы. Я её папробывыла связатьна на 119 петельв 5 см и она ужастна тянется 😕 всё только что распарола. Думаю простую 1*1 вязать

я уже связала английской резинкой (1*1) 5 см, теперь вот нужно переходить к основному узору. Но беда в том, что я не понимаю как образовуется сама "шапочка"? Вяжешь, вяжешь, а потом просто сверху она собирается в пучёчек?
расскажите поподробнее пожалуйста...

А у меня тоже вопрос - здесь после резинки прибавлять надо, как обычно в беретках? На фото чего-то не видно прибавок. И макушка, я так понимаю тоже вяжется этимже узором, просто убавляя петли сокращаем рисунок или как?

после резинке вяжется ещё 2 ряда лиц.пет. А убовляется, я так думаю в ресунке вот в этом мести на фотохостинг →
Mi@дала схему.Там тоже убавление в этих местах, и в ажурном месте.А пребовлят петли я бы не стала.Весь узор испортить можна.
Буду пробывать и покажу что вышла 🙅 🎩

ljaguschonok, спасибо 😃 буду вязать без прибавлений, вот еще до макушки доползу и буду мучаться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания