Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

YuliiaL, Июн 03, 2022
YuliiaL, Июн 03, 2022

YuliiaL, если я не ошибаюсь, то мне кажется, что спереди немного длинновата линия слонки по центральному шву.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ситуация такова :брюки палаццо или юбка-брюки(широкие, удобные, в складу, на резинке. Пришли мне по почте, китайский интернет магазин,то есть возврат - не вариант. Мотня висит у середины бедра. Как исправить? Думала поднять их путем отпарывания пояса, но не вариант, так как в этом случае руки в карманы просунуть будет не возможно,да такое количество складок мне не удастся повторить. Есть ещё варианты?

Понка, Июн 22, 2023

Понка, извините, но нужно как минимум фото с трех сторон.

Не уверена, что пишу в нужную тему, но не хочу открывать новую.
Хочу сшить брюки классического покроя. Как правило раньше брала выкройки из Бурды, там выкройки были с вытачками спереди и сзади. А сейчас хочу сшить по Патронессу, а там выкройка брюк с вытачками только сзади. Размер большой, по Патронессу 50. Мне странно шить без передней вытачки. Посмотрела в других журналах, тоже есть выкройки только с задними вытачками. Это нормально? На что это влияет?

Геленка, Янв 09, 2024

Геленка, посмотрите меньший размер. Тоже без вытачки?

Геленка, Янв 09, 2024

Геленка, в Патронес лекала очень упрощенные,так сказать на беспроблемную фигуру. Если нет животика, то можно и попробовать без передних вытачек, почему бы нет. Такие выкройки есть и в бурде, и в бутике.

Jeanna, Янв 09, 2024
Jeanna

Геленка, посмотрите меньший размер. Тоже без вытачки?

Да, все без передней вытачки.

АнюткаФ, Янв 09, 2024

АнюткаФ,
Животик, к сожалению, есть. Значит лучше не шить по этой выкройке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания