Кухня. фотографии интерьера.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Согласна! Все зависит от оформления.
Я уже где-то писала о своей спальне в темно-темно серых обоях с крошечными серебристыми звездочками, довольно плотно устилавшими полотно обоев.. Но так как все дополнения - дверь, оконные рамы, плинтусы, наличники, рамки картинок, а также книжный стеллаж были крашены в белый, а сама комната была ориентирована на юг, да еще с большим окном от стенки до стенки, то комната получилась звонкой, яркой, какой-то чистой и прозрачной по ощущениям.
Занавески с покрывалом на кровати были выдержаны в холодных, но насыщенных зеленых и синих оттенках.
Ужасно жалко было расставаться с моей спальней - обои оказались недолговечными, пришлось менять весь дизайн, от прежней спальни остались только красивые занавески, лежат на антресолях, ждут своего часа.

Кухню я тоже красила, было дело, в густой серый, почти черный. Колер был сложный - я к серому добавила холодной зелени, и много чего еще. Получился в целом - густой серый с оттенком холодной зелени . Ооооо, какая была красота, когда на такой темной стене повесили трехметровой длины полку с ампельной сочной зеленью... да еще и специальную подсветку создали.
Как жалею, что видео моей тогдашней квартиры не сохранилось. До чего красивая и уютная получилась квартира!
Так что темных колеров не стоит бояться, просто надо уметь с ними работать.

Atlantida, понравилась Ваша кухня. Мне тоже приелись все коричневые классические кухни под дерево. И цвет черный строгий очень нравится, правда я его разбавила (мою кухню см. в профиле). Да и кухня у Вас не маленькая, насколько можно это увидеть по фото, так что черный цвет ее не уменьшает.

Девушки, вот как скомпоновать угол два крыла одно 180 от угла второе 140 см, там надо плиту (варочную поверхность), мойку, посудомойку и рабочую поверхность, при этом я так понимаю угловой сегмент выпадает из обращения, в том смысле из этого туда ничего не запихнуть, какие идеи поделитесь ❓

ЦЦ

Девушки, добрый вечер. я где-о прочитала. что нельзя по какой-то заумной теории мойку рядом с плитой, и теперь маюсь, у меня по другому не выходит, кто знает чем это чревато.

Это правило по технике безопасности - при пользовании мойкой, можно залить пламя плиты. Если плита электрическая - то тоже при пользовании мойкой вода может попадать на раскалённую поверхность, что приводит к опасной неиспрвности.

ЦЦ

как скомпоновать угол два крыла одно 180 от угла второе 140 см, там надо плиту (варочную поверхность), мойку, посудомойку и рабочую поверхность, при этом я так понимаю угловой сегмент выпадает из обращения, в том смысле из этого туда ничего не запихнуть

180 на 140 - не густо, но вполне достаточно. В угол вы прекрасно можете запихнуть мойку. Посудомойка находится под рабочей, а так же может быть под варочной поверхностью, если вы не пользуетесь духовкой.
Типовые угловые секции обычно имеют длину 90 см + 45 см посудомойка + 135 см каких-нибудь столов с ящиками-полками для хранения (они бывают 40, 50, 60, 90 см и 120 в ширину - обычно так, но конечно зависит от производителя) и даже бутылочницу какую-нибудь, если хочется, - это по длинной стороне.
По короткой после стола под мойку у вас остается еще 50 см на стол опять же для хранения чего-нибудь. Если поставить под мойку современную систему хранения, то туда слона можно впихнуть 😃 Она не дешевая, но себя оправдывает.
Если кухня у вас не большая, берите столы не 60 см в глубину, а 45. Они, кстати, даже удобнее.

Деми, очень понравилась ваша кухня! Цветовая гамма такая положительная. "Примерила" на себя, поняла, что мне было в ней оч. комфортно 😃 Глянцевые поверхности, правда, лично меня пока еще пугают 😈 Но может и не стоит напрягаться из-за этого. Только штору я бы наверное что-то типа римской повесила. Но это на мой минималистский вкус.
Кухня у меня, кстати, не 6 м2, но не такая уж и большая. Я оч долго подбирала глубину шкафов, навесные шкафы и наполнение, чтобы выиграть пространство. Надеялась вообще все в линию уместить. Но конечно же это было не возможно. Холодильник портит все планы. А еще для ощущения легкости не стала закрывать цоколем ножки. Это не оч удобно, т.к. там надо постоянно пол мыть 😃, но зато и иллюзии "гобика" нету.
В общем, вымучивала я эту кухню с полгода. Надо же было еще и в бюджет влезть... Сейчас все это пространство наполняется всякими бесполезностями, без которых не обойтись. Легкости, как на фото, уже нет 🙄

Atlantida, у меня кухня теперь тоже не такая легкая, как на фото (там она еще новая). Но стараюсь поддерживать. Не люблю когда на столах много всего нагромождено. Мне не в лом лишний раз в шкаф залезть, чем ежесекундно лицезреть "свалку" на столешницах. А глянцевые поверхности меня тоже пугали. Но зато теперь не нарадуюсь. Протер тряпочкой из микрофибры для стекол и она опять как новая, как говорится, от одного движения руки. И на счет шторы... Хотелось что-то легкое и воздушное, а римская штора не даст такого ощущения.

Айрин74

на фотохостинг →

Айрин74, можете дать прямую ссылку на это чудо?
зашла на сайт копалась в кухнях - не нашла - где же это посмотреть?

и ещё есть идеи как декорирован верх шкафов и ручки?

А мне очень нравится кухня Юлии Высоцкой. Та, в которой присутствует роспись шкафов. (НТВ, "Едим дома") Может, кому-то попадались фотографии этой кухни, поскольку во время передачи, сложно подробно рассмотреть составляющие.

Наконец-то мы переехали в свой дом. Выкладываю последние фото..совмещённая кухня и зал. Впереди-ещё как всегда-куча всего.!!!! Переделала стеклянные полки над обеденной зоной. Плюс поклеила плитку(стены крашеные просто...мелкий мой любитель покушать как свинка..то кетчуп на стенах, то суп..то шоколад..Пришлось наклеить плитку. Теперь с уборкой намного проще. Протёрла тряпочкой-и порядок!! 😏



Ригель пришлось разделить на две зоны..




Секции пока нет..временно сделала столик под ТВ. Покрасила и запатинировала старые ножки от шв. машинки. Плюс прикрутила пару кусочков столешниц.

Atlantida

на фотохостинг →

Atlantida, мне очень понравилась ваша кухня и по расположению она близка к моей будущей (мы уже год живем в новом доме, а нам до сих пор газ не дали и не известно когда!!), поэтому у меня много времени планировать и заново перепланировать свою кухню.
Хотелось бы узнать размеры вашей кухни, особенно стена от двери до угла. И еще, слева от крана у вас посудомоечная или стиральная машинка?

Клио

А мне очень нравится кухня Юлии Высоцкой. Та, в которой присутствует роспись шкафов. (НТВ, "Едим дома") Может, кому-то попадались фотографии этой кухни, поскольку во время передачи, сложно подробно рассмотреть составляющие.

Вот здесь есть фотографии в хорошем качестве.
http://wday.ru/living/ideas/kitchen/_article/julia-visockya-ideal-kitchen/

myauka, спасибо огромное за ссылку! Действительно, кухня уникальная!

Я тоже немного решила обновить кухню, моя идея заключается в декорирование шкафов или стен на кухне наклейками. Как выше на картинке супер цветы мне очень понравились, остается их найти, а идей много:




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания