Кухня. фотографии интерьера.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Моя кухня. Интерьер выстрадывался года три, но зато теперь абсолютно устраивает меня во всём. Кухня у меня маленькая - 6 кв. м. Фотать очень тяжело. Получилось кусками. Первая фота делалась против солнца, извините. Вместо подоконника у меня столешница, под нею - тумба из двух отделений: одно (которое ближе к холодильнику) находится прямо перед батареей - в нём 3 полочки шириной 12 см, на них стоят банки с крупами, запасик соли, муки и сахара. То отделение, которое справа от плиты довольно глубокое. В нём храню столовый сервиз, банки, кастрюли, крышки и пр. Стол на трёх ногах 50*80 см сейчас стоит вдоль стены. Если надо, то разворачивается перпендикулярно стене и тогда за ним может поместиться человек 6 - в тесноте, да не в обиде)))

Придумывала сама и ремонт тоже сама делала) После ванной плитку на кухне выложить - плёвое дело)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Извините меня конечно...но я так и не увидела вашу кухню. Как ни старалась.. 😳
Зачем такое нагромождение разных вещей именно на кухне? Неужели муз. центр уживается вместе с часами(на стенку нельзя повесить???????.)..а горшочек с цветком нельзя на подоконничек пристроить? А блендер..бутылку с чем-то..коробки...Что это??????
Если вы отважились выставить фото-неужели как-то не убрать всё лишнее?
Я делаю ремонт тоже 3 года. Сама..своими ручками. Поэтому так долго..Но и у меня не всё так гладко. Ещё куча недоделок.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кухня совмещена с залом. На стене, около которой стоит обеденный стол ещё нет полок. На след фото-они уже есть. 😂 Купила 4 кованых кронштейна. Стекло нарезала. обработала. Посадила на двухсторонний скотч.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Встал вопрос-где наклеить клинкерную плитку вкраплениями? Стена, где стоит угл.диван. и какую выбрать стенку(секцию)? Раньше я хотела большую..до потолка..под старину. Теперь-кажется нет. Нужно что-то более лёгкое.. плюс-какой выбрать палас? Полностью закрывающий или овал небольшой? Я конечно хочу-шкурку.. 🙃 коровы....но это для меня слишком дороговато...

ShuShu, мне очень понравилась ваша кухня. Так все продумано. И со шкафчиком под окном, и со столиком. Здорово. Это большое искусство грамотно и эргономично обустроить маленькое пространство. ну а мелочовку разместить по местам не такое уж трудное дело. не обращайте внимания на критику 😃

Ну почему сразу-критика?????????? Это было лично моё мнние. Которое в корне может отличаться от вашего. Если я не увидела кухню-..а только навесные шкафчики. с бардаком...я об этом и написала. : 💡 Почему выставляя фото итнерьера-многие хотят слышать только хорошее . Это совершенно нормально. Как нормально и то-что кто-то ничего не поймёт. , глядя на фотки. Вот и я-ничего не поняла..может у автора найдутся другие фото?

Василиса28, подоконника нет, поэтому цветочек живёт на магнитофоне. Часы тоже стоят, потому что их конструкцией предусмотрена подставка, а стену лишний раз дырявить не захотелось. Бутылка коньяка и банка с кремом для рук тоже стоят на холодильнике, потому что больше приткнуть некуда) Блендер подвешен на специальный крепёж из его комплекта и убирать его куда-то смысла не вижу, тк пользуюсь им ежедневно.

Критики не поняла. Лично нам так удобнее и никакого бардака нет - обычная рабочая обстановка. Я же не на выставку фотографировала. Собственно фотки делала для другого форума, а там просили показать именно жилую кухню, а не глянцевый вариант.

ShuShu, может Василиса и категорично высказалась, но доля истины тут есть. Может и не ваша тут вина, а проблема маленьких кухонь. Вот у меня маленькая и я просто бешусь, когда стоит хоть какая-то лишняя деталь - сразу ощущение бардака 😈 А у меня с детства какой-то фетиш. Люблю кухни чистые, хотя не сказать, что я прям фанатичная чистюля. Вот и у себя на кухне - места жутко мало, вплоть до того, что чаи-кофеи лежат в микроволновке и каждый раз все выгребать надо, чтоб разогреть, а потом обратно. Плююсь, но запихиваю обратно. Правда есть неоспоримый плюс - дисциплинирует капитально, потому что кухня еще и проходная. так что любая грязная тарелка - и будто все неубранно. 😈 А вообще здОрово, когда все своими руками делается. Я правда плитку не ложила и кухню мне сосед делал (вышло копейки). Но вот обои и побелку - этот я сама. Эх, гордилась жутко 😈

Маленькая кухня - это когда 4 квадрата и меньше... 6 метров - это ж конём скакать можно 😈 😈 😈

| кухня, фоткі

Василиса28, очень понравілась Ваша кухня! Есть у меня к Вам пару вопросов: чем выложен фартук, із чего фасады і столешніца сделаны? И ещё - Вы обрабатывали стекло для полочек сами ,если да, то как?

ShuShu


Критики не поняла. Лично нам так удобнее и никакого бардака нет - обычная рабочая обстановка. Я же не на выставку фотографировала. Собственно фотки делала для другого форума, а там просили показать именно жилую кухню, а не глянцевый вариант.

Так и я не на выставку...и не для глянцевого журнала. У меня тоже вроде жилая кухня. Только вот никак ригель не повешу. На работе работаю по 14 часов..зашиваюсь просто... 😡 Куда уж мне...Меня бы сразу "ракритиковали"...со всеми моими недоделками. Просто за обилием "нужных" вещей которыми вы пользуетесь каждый день теряется ваша кухня. Для меня ведь это очень актуально и интересно. Кто-как справился..Как висят шкафчики..как стоят..Я ведь тоже в невстраиваемую кухню-встроила вст. технику. Ровно 10 раз снимала всё..переделывала..обрезала..скручивала. Но стир. машинку я всё-таки засунула и спрятала в шкафчик.
Кухонный фасад и стояк камина я выложила плиткой. Матовая с небольшим блеском. Как натуральный камень.

Кстати и сама кухня у меня их недорогих. Белоцерковская мебельная фабрика..я довольна пока...

господи.это у вас так готовая кухня вписалась:?я мучала свою потому как готовые не проходят-все время лишник 5-10 см оставались от стенки 😈 скопила денег сделала под заказ и итог-щель кривая возле мойки 7 см!!!! ⁉ меня чуть кондрашка не хватила-ведь можно было замаскировать боковиноай-не под прямым углом делать(ну военные дома стены кривые до невозможности)мастер ответил купите какой нибудь плинтусик и замапскируете 😈 и хоть кухня сама п о себе мебель красивая и удобная. но глаза бы мои не смотрели на этот угол..а ваша кухня-это моя мечта!!!несбыточная при чем 😊 фантазии не хватает на такое 😊
у меня все деньги на мебель ушл(надо было срочно мебель.по независимых от меня причин)потому стены еще не сделаны.есть еще возможность декорировать..но все мои проекты -это ничто по сравнению с вашей кухней 📌 это супер!!мой респект!

Мэлоди, а кроме Вас из микроволновки кто-нибудь ещё вынимает то, что там спрятано? Я так точно знаю, что у меня это всё вылетит в мусор после третьего раза с большим скандалом. У нас даже крышка специальная от брызг ровно три дня продержалась) А потом меня с этой крышкой послали далеко)))

А дверцы, за которыми была бы спрятана машинка у нас просто некуда открывать. Мне даже чтобы бельё из неё вынуть приходится стол каждый раз отодвигать и задвигать обратно.

Так и у меня не открывалась дверца. Пришлось её...того..обрезать.. 😂 и притом намного. См на 15. Она правда у самого окна-за занавеской. И просто если не знать-то и не видно. Никак руки не доходят до выдвижного ящика под духовкой. Просто в кухне уже готовой такого не было, так как эта кухня предполагает простую-не встраиваемую кухонную плиту. Меня же это не устраивало.Из остатков столешницы был сделан каркас для духовки. Ещё несколько обрезков осталось. Купила уголки и днище+4 ролика прикручу-и ящик для крышек и сковородок-готов. Только-когда?? 😈 🙄
Нет до сих пор плинтуса по всему периметру столешницы.Никак не определюсь-какой?
Только вчера прибыл холод-к. Он встал аккурат в углу за дымоходом. Так было задумано с самого начала. Вот как тут-на картинке.

Вместо шкафчика над холод-ом -теперь живёт микроволновка. Освободилось целое рабочее место!
Если кому интересно-"фотки-а-ля натурель" выложу после выходных.

ShuShu

Мэлоди, а кроме Вас из микроволновки кто-нибудь ещё вынимает то, что там спрятано?

. У меня милый спокойный в этом плане 😈 Да и к бардаку лояльный совершенно. Это я больше нервенная в этом отношении 😋 Да он туда практически не лезет - я сама по кухонной части все делаю.

tanit

господи.это у вас так готовая кухня вписалась:?я мучала свою потому как готовые не проходят-все время лишник 5-10 см оставались от стенки 😈 скопила денег сделала под заказ и итог-щель кривая возле мойки 7 см!!!! ⁉ меня чуть кондрашка не хватила-ведь можно было замаскировать боковиноай-не под прямым углом делать(ну военные дома стены кривые до невозможности)мастер ответил купите какой нибудь плинтусик и замапскируете 😈 и хоть кухня сама п о себе мебель красивая и удобная. но глаза бы мои не смотрели на этот угол..а ваша кухня-это моя мечта!!!несбыточная при чем 😊 фантазии не хватает на такое 😊
у меня все деньги на мебель ушл(надо было срочно мебель.по независимых от меня причин)потому стены еще не сделаны.есть еще возможность декорировать..но все мои проекты -это ничто по сравнению с вашей кухней 📌 это супер!!мой респект!

Я бы этого мастера да этим плинтусиком... Это я к тому, что мой муж делает мебель на заказ(работа такая) - и всегда перемеряет углы, даже когда бригада мастеров работала и клиент уверяет что ровный. Вот он говорит, что не видел еще домов с ровными стенами. А что по поводу кухни - у меня тоже 5,5 метров и поэтому дизайн мой а работа мужа. Показать пока не могу - т.к. затеяла перекрасить потолок и наклеить обойки новые. Но вообще наша семья считает, что и плюс в этом тоже есть - меньше убирать, и можно достать практически любую вещь сидя за столом.

Здравствуйте, барышни! Разрешите вставить свои пять копеек специально обученного человека. Считаю, что имею право на мнение, тем более что опыт работы в мебельной отрасли 12лет.

Василиса28, плинтус в Вашем случае на столешницу лучше подбирать контрастный, чтобы разграничить линию стола и фартука, т.к. они у Вас в одной цветовой гамме. Вариант 1: цвета фасадов. Вариант 2: под металлик.
Т.К. я живу в/на Украине, думаю фурнитура у нас несколько разнится.

ShuShu, простите, но мнение конструктора мебельных изделий таково: даже для маленькой кухни можно всегда найти более эргономичные и практичные варианты. И самый нервирующий эпизод - РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ НА ЯЩИКЕ С СУШКОЙ!!! Немогу сдержать эмоции, извините, но как пользоваться таким шкафом, когда открыто только максимум 40 см???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания