Шибори
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Света, молодец, пробуешь новые схемы шибори!
Мне рисунок шибори напоминает рисунок кожуры ананса. Да и у шишки кедра тоже такой рисунок.

ВерНик, Авг 30, 2016

Света, а это мне напомнили цветы гвоздики. Схема интересная. Поиграй еще с сочетание цветов. Еще можно по краешкам акцент черным делать.

ВерНик, Авг 30, 2016
ВерНик

Света, а это мне напомнили цветы гвоздики. Схема интересная. Поиграй еще с сочетание цветов. Еще можно по краешкам акцент черным делать.

спасибо, Вера, обязательно вернусь к этой схеме, есть где поэкспериментировать 😃

| Принимайте в компанию :о)

Всем доброго времени суток, снимаю мастер-классы по батику, вот сняла про шибори, хочу поделиться, надеюсь что сюда можно писать и я не нарушаю правила форума :о) было бы интересно узнать мнение коллег по творчеству что можно было бы сделать лучше?
https://youtu.be/L3c8vCk

Освежу тему 😃
Парочка моих новых палантинов.

Надя, что за ткань?

NataS, Фев 15, 2017
NataS

Надя, что за ткань?

Эксцельсиор обычный.

В этом году поймала солнечный день, чтобы пошиборить. Вискозный батист, отрезы по 1.9х1,4 м. Краски текстильные Явана

Еще одно экспериментальное окрашивание впервые красками Джинса, батист вискозный, отрез 1,9х1,4 м

Здравствуйте! Я новичок.

taur21, Татьяна, красиво получилось! Делитесь на каком шелке и какими красками шиборили.

ВерНик, Июн 01, 2018

Работы выполнены на фуляре акриловыми красками.

ВерНик, Июл 16, 2017

ВерНик, Вера, отлично получилось. а что за краски джинса? очень классно коричневый отрез получился.

taur21, красивые шибори! Добро пожаловать , хотя у нас тут не так оживленно как раньше 😃))

Света, краски "Джинса" порошковые.
Краситель предназначен для окраски тканей из натуральных, растительных и смешанных волокон, содержащих минимум 60% хлопка, льна или вискозы. Кроме шерсти, шелка, полиамида, акрила, ацетата, микрофибры, водонепроницаемых, стеганных или с указанием «сухая химчистка».

Девочки, какие необычные ткани у вас получаются! Здорово


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания