Кончики ниток, узелки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Девушки, почитала странички, но не нашла пока ответ на свои терзания по поводу - как же спрятать кончики ниток из очень скользской вискозы и шелка? если кардик бесшовный, связан сверху-вниз, да ещё и очень рыхлой лицевой гладью, где всё просвечивается .
все равно же будут видны спрятанные хвостики - или только склеивать? а клей такой есть?

Я пользуюсь клеем М*о*м*ент К*р*и*сталл, он прозрачный и переносит стирку, а также место склеивания не твердеет

перечитала всю тему,ответа не нашла 🙁
у меня вопрос как прятать концы ниток в носках\варежках...
хотелось бы научиться по уму ,как это делается...
что изнанка была идеальной

помогите осинки!!!!

St.Elena, Янв 09, 2016

St.Elena, я прячу кончики в перчатках-варежках обвивая иглой за стенку лицевой петли вертикального ряда по изнанке, удобно это делать по резинке манжета, как бы вышивая

St.Elena, Янв 09, 2016

St.Elena, я прячу кончики в уже провязанных петлях, то есть оставляю несколько сантиметров и протаскиваю крючком.

у меня бзик что распуститься...
я шью когда намертво пришиваю 😃

St.Elena

у меня бзик что распуститься...

А вы попробуйте протянуть крючком вперед-назад-вперед ( на пару см вперед; назад не там же, а рядом; потом снова вперед, сместившись). Я спицами не вяжу, а в крючковом полотне так делаю иглой, пока ничего не распустилось 😃

| Джаккард

Здравствуйте!помогите,пожалуйста.мне надо набрать 70петель зеленым цветом,30— оливковым.это я вяжу спинку длинной жилетки.Не очень удобно на таких больших кусках постоянно прятать нерабочую нить,ведь не нужный расход ниток будет большим.как правильно соединить эти два цвета?

Vavilona, Вам нужно вязать интарсией, если я правильно поняла вопрос

Поддерживаю мнение missis 🌸

Vavilona, посмотрите, пожалуйста, может поможет?

на фотохостинг →

Конечно, если вопрос был об этом... 😳

| Прячем концы нитей
| Узел без кончиков. Как соединить нить при вязании.

Очень интересный и хороший узел для соединения двух концов пряжи при вязании, который не оставляет кончиков вообще и при этом остается крепким и надежным

https://youtu.be/a-ahQiTnjk8


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания