Что, как и для чего мы покупаем
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девушки, здравствуйте!
С наступающим Вас праздником!

Я к Вам с огромной просьбой, надеюсь, она Вас не затруднит сильно:

пожалуйста, убирайте из цитат фотографии! Это ведь совсем не сложно - аккуратненько код стереть.

Если опасаетесь, что с первого раза не получится, то здесь потренироваться можно.

Инструкция по загрузке фото через Радикал БЕЗ рекламы

Все картинки темы

| Что, как и для чего мы покупаем

в предыдущей теме надо бы ссылочку на эту тему ,а то ведь не понятно ,почему тему закрыли 😳

Мыня, а может стоит разделить тему-в одной похвастушки,а в другой вопросы и предложения?

Вот у меня вопрос к оргам-может кто-то закупить рибану или кашкорсе ,подходящую по цвету ,для шапочек девочкам?
В моем представлении это какие-либо сочетания цветов малиновый+розовый+белый,
возможно нежно-сиреневый или нежно-салатовый цвет.Но яркие!

В магазинах полно шапочек таких ,но цены просто неприличные

Если кто-то что-то посоветует в этом вопросе -буду благодарна!

katelapka

А правда почему закрыли? Очень много страниц? 😃

Да, страниц много. Да и в темах после 100 страниц перестает выпадать перечень страничек, нужный номер приходится руками забивать.

Gulka
Фунтикова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1

А мне кажется бесполезно разделять.Всё равно тут же будут спрашивать,а как вы это сшили,а как кроили,а где взяли и т.д. и т.п.Да и не удобно это перетаскивать фотку от сюда в другую тему и спрашивать,да и у кого тогда спрашивать?А тут изделие,автор и всё вытекающее от сюда!Ну на мой взгляд как-то так!

Юлюшка, такой классный красный комбез! А главное - функциональность! Расскажите, как шили? Выкройки или по наитию? Тоже надо такое очень-очень!

Спортивная куртка в подарок деду на 80-летие. Флис от Буги и от Лилианны, на подкладе - кулирка от Эвент. Выкройка от Вилара.

на фотохостинг →

Суперская куртка!! На фото выглядит как вельвет. А дед какой довольный!!!

А я с вопросом влезу.У меня простая швейная машинка, пока только собираюсь обрабатывать мужа на покупку коверлока.
А пока его нет. 😑
Вот что из мягких, эластичных тканей (кроме флиса) можно пошить на обычной машинке?
Очень мне хочется закупиться рибаной, велюром и тому подобным, но страаашно. 😈

WillyWonka, я шила все на швейной машине. А сейчас у меня и оверлок появился. Я думаю, ничего страшного, если пока все на одной машине шить будете. Девочки некоторые так и шьют и какие шедевры получаются!

Sofiya 21
Gulka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне кажется бесполезно разделять.Всё равно тут же будут спрашивать,а как вы это сшили,а как кроили,а где взяли и т.д. и т.п.Да и не удобно это перетаскивать фотку от сюда в другую тему и спрашивать,да и у кого тогда спрашивать?А тут изделие,автор и всё вытекающее от сюда!Ну на мой взгляд как-то так!

Так и я про это - похвастушки и обсуждения отдельно.
И вопросы и предложения организаторам по закупкам тоже отдельно.
Вот кто из организаторов увидит мой вопрос и пожелание среди множества постов?

И у других осиночек ,возможно, есть вопросы ко всем организаторам сразу

Картошка, да страшновато - ведь обычная машинка иногда сильно тянет трикотажное полотно....

Фунтикова

Так и я про это - похвастушки и обсуждения отдельно.
И вопросы и предложения организаторам по закупкам тоже отдельно.
Вот кто из организаторов увидит мой вопрос и пожелание среди множества постов?

И у других осиночек ,возможно, есть вопросы ко всем организаторам сразу

Присоединяюсь к просьбе. А то нужную информацию не найдешь, только в поиск забивать, а не всегда знаешь, какие слова туда загонять (кто же огласит весь список? 😃 )

WillyWonka Если есть желание - не бойтесь! У меня ребенок второй год донашивает велюровую кофточку, сшитую полностью на машинке (это был мой первый опыт) - вполне прилично получилось, всех приводит в восторг. Кулирку, конечно, посложнее шить, но я тоже шила, да, собственно, весь трикотаж можно шить.. Начните с велюра, футера, интерлока, ну, и рибана на отделку. У меня на машинке только с вискозой любовь не сложилась...
Просто когда я попробовала оверлок, я поняла, что весь процесс убыстряется на несколько порядков, так что обрабатывайте мужа 😃
Ну а насчет "тянет" - вы его мелким зиг-загом шейте.

Пиончик

Суперская куртка!! На фото выглядит как вельвет. А дед какой довольный!!!

Дед довольный - не то слово. Такого благодарного "клиента" у меня еще не было. 😃

WillyWonka, у меня коверлок появился только-только, а до этого я очень много трикотажа шила на машинке. Причем, это не обязательно должно быть супер-современная машина. У меня старый ножной Веритас справляется с трикотажем гораздо лучше, чем навороченный Бразер. Если на машинке есть зиг-заг, то любой трикотаж вам доступен. Вискозу, кстати, я тоже шила на машине безо всяких проблем.

Катерина555, Чиба, спасибо. Буду тогда посмелее смотреть на все эти интерлоки и футеры, если зигзагом есть шанс строчить как обычной строчкой.

Ааа, рибана, интерлок... и еще таблетки от жадностиииии...
Вот на что надо в первую очередь устраивать КЗ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания