Краски осеннего неба. Шикарное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг →

Описание
Воплощения смотрим по тегу "галерея 64674" (копировать с кавычками).
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

Я оказывается такую красоту пропустила!

Тёмина мама а на какой возраст вязали и какими нитками? а то в описании не указаны плотность и метраж.

k@ktyc

Jan-i, может вам пригодится,вот завалялось в копилочке
на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста, где можно найти описание такой красоты.

мамочка НастенькиДимочки прочтите самый первый пост на этой странице,

Тёмина мама

Девочки, а я уже вязала такое и описание у меня к нему есть. на фотохостинг → -, я его уже кажется где-то давала. и ещё оно есть в дайджесте с костюмами.

Очередной отчет о проделанной работе
Значит юбка у меня получилась 25см, перед и спинка 6см ниже талии+ 25см от талии. Пройма 15см. На спинке 10см разрез по центру для застежки. Горловина впереди 4см.
Спинка:
на фотохостинг →
застежка, правда вся закрученная....
на фотохостинг →
перед:
на фотохостинг →

Тёмина мама вы абсолютно правы! Другое платье! Но переход рисунка очень похож и дело в том, что ИМЕННО таким рисунком не вяжут нигде! Эта тема оказалась САМАЯ похожая.....Да и юбочка пышная И платье КТО СКАЖЕТ ЧТО НЕ ШИКАРНОЕ!
Может со временем и выделят отдельную тему для зеленого кастюмчика....А пока можно сдесь поконсультироваться с девочками....
А ваше зеленое!!!!!!! Просто супер!!!!!! Прям то что я хочу связать!!!!!!!
Просто мечта и сказка!!!!!
Спасибо вам огромное за отклик!!!!

Соличка я для зеленого из описания расчитывала плотность....на вскидку не скажу как я этот получила....но у меня помечено 174п=78см это где про юбку сказано, что набрать надо 174п для размера 28.
Исходя из этого я свою юбку сделала 70 см....вот думаю не мало ли....

Да, если бы была отдельная тема, было бы просто СУПЕР!!! Теперь что касается возраста-платье и костюм связаны на 2 годика, платье не помню уже из чего вязала, а вот костюм из " Крохи" троицкой спицами №2,5. Ушло тоже не помню сколько, давно было, вязала по описанию, может немного где добавила петелек.

я вяжу из "разномастной" пряжи....но всё спицами №3,5
травка 60м/50г
Конфети (однотонная) 130м/50гр
беби меланж 400м/100г
просто где потуже вяжу, а где посвободней....

Вот первый рукав:
на фотохостинг →
набрала 5 раппортов по вот этой схеме
на фотохостинг →
провязала 4 раза рисунок схемы и сократила по 2 вместе, до 20см.
В третьем ряду начала прибавлять по 1 петле с двух сторон.
И так делала в каждом 5 ряду на высоту 18см.
Итого рукав у меня 28см.

| наше платье

zhursvet с жакетиком - просто очаровательно!

Продолжу выкладывать этапы изготовления платья:
Примерка рукавов!
на фотохостинг →
Без опушки верха:
на фотохостинг →
Вот уже опухлились....
на фотохостинг →
На принцессе без вспышки
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Отдельно платье со спышкой
на фотохостинг →

Jan-i, ну и скорость, 4 дня и платье готово, так держать, я все эти дни только собираюсь идти за пряжей (магазин напротив подъезда) 😋

Тёмина мама

Девочки, а я уже вязала такое и описание у меня к нему есть. Вот то, что вязала я на фотохостинг → - и вот на фотохостинг → , а описание вот на фотохостинг → -, я его уже кажется где-то давала. и ещё оно есть в дайджесте с костюмами.
Только мне кажется здесь это не уместно, а может ошибаюсь, здесь же вяжут другое платье?

а на какой возраст описание?моей дочке 4 года

28 размер это примерно 2-3 года.
Если на 4 года, надо измерить обхват талии, обхват груди, длину спинки, желаемую длину юбки, длину от шеи руки и ширину руки 3/4 (ниже локтя и выше запястья).
Всё это расположить на произвольно нарисованом платье на листике.
Затем связать образец из вашей пряжи и рассчитать сколько набирать петель для ВАШЕГО ребенка.
На талии + 3см на свободу облегания, На руке +1см.
Думаю вам надо набрать 80 см внизу юбки (первый ряд).
Раз я набирала 70 см для 2,2 г девочки. У меня старшему 4г....он такой же только выше!!!! А может и не надо больше 70-ти 😏

Вот, еле уговорила....Ваня у меня уже социальный - понимает, что платье для девочки! А Света его сразу дразнить стала - вот она Эмансипация и акселерация!!!!
Но одно фото сделала
на фотохостинг →
На 4 года выглядит так.

Здравствуйте, я новичок, решила тоже похвастаться своим платьем, перевязано из моего свитера.Фотографии в альбоме «Мои работы» saga-ur на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → [/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания