Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

NataschaSchigal, Окт 04, 2022

NataschaSchigal, я мужу основу и классических брюк, и джинсов строила на сайте Портнойблог, там по Мюллеру. Все село нормально, чуть подкорректировала прямо на первой примерке. Там вводите свои мерки и получаете схему на А4, если нет принтера, или можно распечатывать и клеить.

NataschaSchigal, Окт 04, 2022
NataschaSchigal

Д.Света, вприсядку проверяется в первую очередь! 👍Потом в прыжке и в наклоне 🤣 ! У меня такой товарисчь! Чтоб нигде ничего не жало, не терло! Да, карманы немного сместились вперёд, т.к. клиентом было замечено, что спереди на ляжках стало свободней!🤭

👍😆
Примерку не проводите сметав помельче (мм 5-6)? А то конечно сшитое не хочется распарывать и перешивать.
Построить не так уж сложно, зато потом меньше этих хлопот с переделкой?! ))

Д.Света, Окт 04, 2022

Д.Света, я сметываю на машине, верхнюю нить ослабляю и длину стежка на 5!👍

Больше ничего делать не буду! Клиент сказал, что ему все нравится! В реале смотрится гораздо лучше, чем на фото! А уж когда я увидела сегодня на улице мужика в брюках карго покупных... ⁉ . Так я прямо собой загордилась! 😈 Но по этой выкройке из дорогой ткани шить точно не буду. Надо строить основу самой. Где-то у меня был журнал с построением по Мюллеру мужских брюк. Теперь бы еще правильно мерки снять! 😂

NataschaSchigal, Окт 04, 2022

NataschaSchigal, поздравляю! По себе знаю, как непросто шить мужу 🤦🏻‍♀️.
Но вот с выводом я бы не согласилась, там довести эту выкройку осталось чуть, Оптимизировать ширину задней половинки (прямо на этих штанах по линии стрелки заколите, если есть пузыри) и длина линии сидения в районе кокетки на 1-1,5 см просится уменьшить. В выкройку внесите изменения, красивыми линиями все соединить и сопрячь (от «сопряжение»), новые штанцы вот сразу по-другому сядут.
А по Мюллеру сходите на сайт портной блог. Там вводите свои мерки и видно, как меняется вид линий при изменении мерки. Главное, считать не нужно, рисуете по готовой схеме и все.
Такая схема 1:6 для классических джинсов

И ещё такие варианты брюк для мужчин:

flymammy, Окт 04, 2022

flymammy, спасибо! Поизучаю этот вопрос! Т.к. шить мне штаны ещё ни одни придется с нынешними реалиями! Раньше заказывали все штаны в штатах!🙄

NataschaSchigal, Окт 04, 2022

NataschaSchigal, если на тех была хорошая посадка, то просто скопируйте линию седла и не будет «мук творчества» с подгонкой выкройки 😏 .

flymammy, Окт 04, 2022

flymammy, кстати я приложила скорректированную выкройку по седлу с теми джинсами! Она очень близка! Но таки да! Это выход!👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания