Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Девчёнки! Я тут от вязания решила отдохнуть. Пошла в тему Декорирование бутылок. Да там и застряла...Оказалось, почти как тема FreeForm. Я даже кое что сделала и туда выставила, можете глянуть на мою колекцию.
на фотохостинг →

Девушки спасибо всем за ваше мнение, очень благодарна. 💋
NinaR ответный привет соратнице единомышленнице 😃

Кассиопея

Муж, когда я закончила вязать (и когда я попросила его дать серьезную оценку), сказал: "Дорогая, беретка необычная, тебе идет. Но не надейся, что ты поразишь публику. Понимаешь, у нас не тот менталитет. Люди тебя не поймут. Готовься к этому."
Я сначала не придала этому значения. Просто надела и вышла. Реакция меня поразила и до сих пор поражает. Каких только взглядов я на себе не ловила. И заинтересованные, и удивленные, и непонимающие, и откровенно насмешливые, и даже враждебные.

Почему это происходит? А по одной простой причине. Люди не любят тех, кто от них отличается, кто выделяется из общей массы. Фриформ - это, как и любое творчество, показ всему миру кусочка своего внутреннего "Я". И если человек видит, что твой внутренний мир ярче и богаче его, он инстинктивно отторгается от тебя.

Кассиопея вот точно такие же слова я и услышала от своих близких 😈 . Что не поймут!!! я человек действительно увлекающийся, мне всё интересно, видимо подсознательно привлекающий внимание, не важно нравится мне в этот момент или нет 🙁 , иногда хочется чтобы не замечали, ну это совсем друга история (наука психология) . Люди подходят ко мне и говорят сделай мне такую же вещь (очень часто). В былые студенческие годы я подрабатывала этим 😃 , но сейчас нет необходимости 😳 , мне важен процесс и результат. Это как картина которую рисует художник, и я ни за какие деньги не соглашусь вязать-шить заказ под вкус 📌 заказчика, поэтому отказалась от такой практики. Теперь 📌 только близким и себе. Есть рассказ мы изучали его в школе в детстве, про художника который рисовал картины и стал популярным и знаменитым, появились заказчики и он стал рисовать их портреты, но они требовали там подправить черты лица,там прибавить белизны или румянца и из картин ушла душа, талант художника стал не виден. Вот и спустя годы поняла о чем говорил автор этого рассказа. Ну это так лирика, отступление от темы 😳 .
Петюня ваше пальто это что то!!! 💝 , его большой плюс в том что оно выполнено в сдержанных тонах (в отличие от моей куртки)
wwwika у нас не проводят этно фестивалей, и я их не почитатель 😳 , но Ваше мнение мне очень важно, большинство людей разделяет именно вашу точку зрения.
Но для таких людей как я это очень серьезные рамки!!! Так хочется свободы, видимо в создании таких вещей люди подобные мне и NinaR бунтуют. Так и хочется иногда бросить долой стереотипы!!!, креативное творчество на улицы!!!!
Спасибо Вам девочки еще раз 😘 . сколько людей столько мнений!!! Всех благодарю за поддержку.
Ух чет много написала, видимо стресс снимаю 😝

Ну и ладно, я сама нашла 😈
Да, всегда знала, что нужно иметь свое
Вот что нашла, у любимой мастерицы с кравивыми шапками
на фотохостинг →

Моя фантазия!
Насмотревшись на такие красоты решила попробовать и мне понравилось.
Ну и как всегда хочется чего то чего ещё не было ,короче я соединила с фф и валяние.
Жду ваши замечания.
Хочу ещё добавить разнообразных столбиков,но не будет ли аляписто?
Или вообще сделать совсем чуть чуть?
Проба пера,так сказать. 😃
Наборная техника от WWWIKA

Интересно!Вот бы весь комплект одежды увидеть.Как говорит Елаксандр Васильев-историк моды,смотрите на себя во весь рост.Если вы себе нравитесь,значит всё в порядке.Если всё гармонично-то это можно назвать стильным...и вовсе никто не упадёт,а только будет провожать восторженными взглядами. 😏

newaga

Вот что нашла, у любимой мастерицы с красивыми шапками
на фотохостинг →

Да, BundleSass - редкостная мастерица, а эта шапочка среди моего Избранного 😈

newaga

Вот что получилось
на фотохостинг →

Хорошая шапулька! Мне нравится, что ты не ринулась использовать весь арсенал возможностей и соблазнов ФФ. Могу себе представить, КАК это сложно 😏 Получилась вещь элегантная, на грани фф-аскетизма 🙄
...чувствуется "влияние" той же BundleSass, "Метель в городе", кажется...На неё многие засматриваются, я не исключение 😳
Интересно, что у тебя за пряжа? Номер крючка?
Вещь законченная и, надеюсь, будет носиться с удовольствием и комфортом. Кто задумывается над тем, что у него на голове, заметит и оценит, уж поверь! 😈
А я, размышляя над подобной шапулей, придумала воланы разновысокие... И, может быть, пошла бы дальше в подражании источнику вдохновения: добавила крупные элементы среди "волн"...М-м-м... к серому...лимонного или оранжевого цвета...

Wwwika! Шапочка с элементами валяния, ИМХО, это тот путь, по которому будет идти развитие идей ФФ вообще и в головных уборах в частности 😈

Ясная+

Шапочка с элементами валяния, ИМХО, это тот путь, по которому будет идти развитие идей ФФ вообще и в головных уборах в частности 😈

это вопрос или утверждение?Мне кажется всё равно какие материалы,главное-что это не плоское вязание,а объёмное.

wwwika - Вмка! все восторги в твоей теме в ИК. Не буду повторяться, ладно?

wwwika

это вопрос или утверждение?Мне кажется всё равно какие материалы,главное-что это не плоское вязание,а объёмное.

Это моё такое ощущение на основе наблюдений. Конечно, ваять фф можно и будут из всего, чего захочется. Но валяние даёт слишком соблазнительные возможности на пути создания необычных форм и сочетаний.

wwwika, очень красивая шапка у Вас вышла! Носила бы такую с удовольствием. Мммм, все больше плюсов в сторону того, чтобы начать осваивать валяние... Такие аккуратные и нежные лепесточки у Вас получились!
Но, мне кажется, для сдержанной городской моды она все-таки слишком необычна... А где, если не секрет, Вы сами собираетесь ее выгуливать? На цветочном фестивале? 😏 😂

Нда, пока я своё безобразие мучила, столько интересного пропустила 😕 Моё ИМХО, вещь надо чувствовать и носить с достоинством, тогда и окружающие оценят 😏 , дамы, у меня другая проблема - некоторые новоиспеченные родственницы в душе уверены, что раз вяжу- значит должна и им вязать , и обижаются, что не обвязываю . Это у всех так, или ток мне повезло? А вот само безобразие пока без рукава на фотохостинг → 🙁 кстати о рукавах- что посоветуете- 3\4 или обычной длины? И обвязочку, как лучше 😳 ? скажу честно, от результата не в восторге 😈

Kventina

дамы, у меня другая проблема - некоторые новоиспеченные родственницы в душе уверены, что раз вяжу- значит должна и им вязать , и обижаются, что не обвязываю . Это у всех так, или ток мне повезло?

И тебя не минула чаша сия... 😂 Крепись, они скоро и пряжу покупать откажутся, все на тебя повесят. Значит дипломатично так, отправляешь всех в сад, и внушаешь мысль, что это великое благо, которое еще надо заслужить.
Рукавчик делай длинный, потому-что мотивы крупные, а размер маленький.
Обвязку я бы сделала не очень тонкой, но контрастной, чтобы четко разделить полочки.
От результата ты не в восторге потому-что еще не видела результата. Так всегда, пока не увидишь целиком, если такая вещь первая.

Kventina! Меня родственники не достают с подобными просьбами. В последнее время я и себе любимой то мало вяжу - времени нет.
Рукав я бы тоже делала длинный. Кофточка получается, как я понимаю, приталенного силуэта и рукав 3/4 и менее, мне кажется, будет не очень. Низ я бы оставила как есть, а впереди пустила бы плотные планки черного или красного цвета - как Вам нравится. Воротник я бы сделала стойкой. Получилась бы эдакая курточка.
Великолепная вещица получается я Вам скажу. Довязывайте! Девочки! Просветите, что такое ИМХО?

Кассиопея

А где, если не секрет, Вы сами собираетесь ее выгуливать? На цветочном фестивале? 😏 😂

Читайте внимательно сообщения,вязала не себе. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания