Расценки и зарплаты - ремонт одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Немного не понятны ваши вопросы.
Вы закройчик или владелиц ателье? Домашнем ателье это как?
Согласна с Бантиком. И проэкт где-то здесь писала (не помню дословно, но смысл):
Зачем работать на кого-то и отдавать процент, если можно и самой работать,
НО!!! Если вы сможете организовать и предоставить условия, тогда.....
Есть несколько вариантов контроля и оплаты:
1) жесткий контроль и процентная оплата
2) минимальный контроль, но фиксированые отчисления
Это при индпошиве.

не знаю, насколько имеет смысл держать "домашнее ателье", а вот ремонт одежды пользуется у нас просто бешеным спросом. Может, рассмотрите как вариант?

Понятное дело что если умеет шить то зачем на кого то работать а не на себя ?.😃 Но тогда почему то до сих пор существуют ателье 😃
Ведь кто -то не может купить машинку... кто- то не может банально пойти и рассклеить обьявления . Найти клиенток и так далие . Я сама шить умею очень посредственно . НЕ шью уже лет 10 грубо говоря.Чужому шить не рискну. Но замечательно рисую просто в голове куча моделей . Вкус отменный.
И впринцыпе .... смогу организовать какое то дело
подвешен и язык и...
много чего )
И как то нужно кормить троих детей оставшись одной это очень проблематично. Учитывая что дети ещё маленькие и младший ребёнок грудной .
А многодетная мамаша )))... как известно не востребована..

думаю смысл сейчас понятен
Я примерно представляю для себя как я буду это делать но хотела услышать опыт тех кто уже имеет ателье.. Или что-то в этом духе )

Живая вода писала:"...я Не назвала бы это бизнесом. При минимальных вложениях .Это я отношу к такого рода халтуре ) ...
Это просто от того что сама пользуюсь услугами портних ... И не всегда покупаю в магазине потмоу что либо размер не подходит либо хочу такео как у меян в голове а такого нет НИГДЕ!
Думаю таких много как я. Я уже нашла клиентов и среди подруг а уменя их ) больше 30 девушек ) надеюсь что и.. дальше будет больше Главное чтобы понравилось качество...
скорость была приличной .. и цена )
Всё как везде все 33 удовольствия и сразу."
Два поста поралельно. Тяжело отвечать одинаково.
Почитайте эти темы:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4535
В вашем положении главное найти людей которые бы работали на вас. Кто-то писал в такой ситуации: " Коллектив решает все!"
Удачи вам в вашем не легком деле.

nata33

Живая вода писала:"...я Не назвала бы это бизнесом. При минимальных вложениях .Это я отношу к такого рода халтуре ) ...
Это просто от того что сама пользуюсь услугами портних ... И не всегда покупаю в магазине потмоу что либо размер не подходит либо хочу такео как у меян в голове а такого нет НИГДЕ!
Думаю таких много как я. Я уже нашла клиентов и среди подруг а уменя их ) больше 30 девушек ) надеюсь что и.. дальше будет больше Главное чтобы понравилось качество...
скорость была приличной .. и цена )
Всё как везде все 33 удовольствия и сразу."
Два поста поралельно. Тяжело отвечать одинаково.
Почитайте эти темы:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4535
В вашем положении главное найти людей которые бы работали на вас. Кто-то писал в такой ситуации: " Коллектив решает все!"
Удачи вам в вашем не легком деле.

Благодаою вас )) и вам удачи!
А не лёгких дел не бывает ))) все дела за которые мы берёмся их сложность зависит от нас 😃 и от того как мы это сделаем )

| Ремонт одежды. Подскажите цены)))

Девочки, подскажите мне, дурехе... сколько сейчас стоит ремонт одежды?
На меня клиенты смотрят бешенными глазами, когда я называю цену за ремонт.
Вчера закончила ремонт кожаной куртки - в метро выдрали полкармана (штопки, проклейки, подгона ушло на 2 вечера не особо напрягаясь). Заявленная сумма - 500 руб. Клиентка покрутила пальцем у виска, дала вдвое больше и пообещала привезти еще вещей на ремонт.
в основном ремонт такой:
- механические повреждения верхней одежды (кожа, текстиль, мех)
-ремонт брюк и джинс (протертости, низа брючин, замена молний). Есть экстремалы, которые меняют молнии на пуговицы.
- замена молний на куртках, плащах (текстиль и кожа),
- ремонт дубленок (потертости).
- подгонка вещей по фигуре.

Ой, мне тоже это интересно. Я такой же ремонт, как у вас с карманом описано, тоже за 500 рублей сделала недавно 😳 ....Вещи тоже несут...

За замену бегунка на сумке (без стоимости самого бегунка, т.к. рулонную №9 не найдешь) в Доме быта с моей мамы спросили 150р. На Черкиз-базаре китайцы меняют молнию в джинсах за 100р, брюки подворачивают паутинкой за 50р. Моя клиентка из ателье, что у меня закупается, меняет молнии в куртках взрослых за 400р, детских - 250р, в брюках - 250р. Когда мой мастер меняет бегунки на молниях за 20р (сама работа), клиентки рассказывают, что с них за такую же работу в мастерской взяли 80р. В цене за услугу очнь велика составляющая аренды... У нас на продуктовом рынке на Измайловской цены не маленькие, но постоянно требуются мастера - объемы все растут и растут.... Там прайс висит, будете мимо проходить - посмотрите...

Dolly66

Девочки ,подскажите ,СОЛНЫШКИ..
Как кожу освежить??????
Есть любимая черная курточка,ей лет 20,но удобная до екста3а...
и кожа блекнет....😃

Продается краска для кожи в виде спрея спциально для одежды. Смотрите в отделах по уходу за обувью или магазинах торгующих кожей

pO-rebrik,кожа как твоя собственная требует ухода.Где-то была тема про это.Во первых можно сделать мыльный раствор на основе детского мыла,губочкой протираеш всю курточку,если вода очень грязная меняй.После, влажной тряпочкой смываеш остатки мыла,насухо протираеш и даеш досохнуть.Если не найдеш специального крема,то можно и детским намазать,а хорошо чтоб купить крем с воском,эфект потрясающий.Кожа нужное количество впитает а излишки вытриш,пока до осеннего сезона время есть.
http://www.golden.lv/GM/ru/1.htm

dolly666,сама недавно столкнулась с такой же ситуацией.Решила пройтись по району ,заходила в разные мастерские и ателье по ремонту,цены разнятся рублей на 100.Брюки подшить от 150-до 250 рублей.Остальное не спрашивала.У них у всех прайс лист висит на стене можно почитать,что конкретно тебя интересует.Если у тебя негде зайти напишу,буду на базаре зайду перепишу интересующее.

Санани

dolly666,сама недавно столкнулась с такой же ситуацией.Решила пройтись по району ,заходила в разные мастерские и ателье по ремонту,цены разнятся рублей на 100.Брюки подшить от 150-до 250 рублей.Остальное не спрашивала.У них у всех прайс лист висит на стене можно почитать,что конкретно тебя интересует.Если у тебя негде зайти напишу,буду на базаре зайду перепишу интересующее.

запишите, пожалуйста. В наших ателье прайсы не висят, от балды говорят.... хотя тарифы должны быть какие-то...

pO-rebrik

Dolly666

Девочки ,подскажите ,СОЛНЫШКИ..
Как кожу освежить??????
Есть любимая черная курточка,ей лет 20,но удобная до екста3а...
и кожа блекнет....😃

для восстановления цвета и блеска кожи есть несколько способов.
Я использую крем-краску, потом воском натираю. Тогда шкурка блестит как только что из магазина. Про детский крем тоже слышала, но использовала только для свиной кожи.
А чтобы краска дольше держалась, нужно хорошо изделие почистить от загрязнений как снаружи, так и внутрях.
Для наружней чистки есть спрей-химчистка для верхней одежды, производитель Саламандер.
Для внутренней чистки достаточно распороть подкладку в удобном месте и вычистить всю глязь, пыль и нитки... охх, а там их предостаточно... я к примеру нашла в куртке которую чистила сережку с брюликом)))) вернула хозяйке, она долго причитала, что из за этой сережки чуть с мужем не развелась... да, и такое бывает)))

С понедельника как там буду.запишу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания