Расценки и зарплаты - ремонт одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

здравствуйте. а есть здесь кто-нибудь из Риги? как обстоят дела с ателье в этом городе?
я здесь всего полгода, и сейчас набираюсь опыта в небольшом швейном цеху. шью любительски уже давно, решила повысить свой уровень, уж больно мне это дело нравится. вот, подумываю своим делом заняться. хочется совместить и индпошив и ремонт одежды и продажу фурнитуры (уж больно она здесь дорогая). кто подскажет реально ли новичку влазить в это дело?

Девочки из Украины,простите-исправлюсь.Сволочь сбивающая цены-про меня.Шила платица из трикотажа-масло за 50грн.К качеству не придерёшься,но вот на расценки в ателье не обращала внимания.После расценок на масспошив,думала,что шкуру с клиента сдираю...Обсчитала себя по полной программе:(

Знаю, что юбка на подкладке 120-150 грн, брюки женские - столько же. Жакет на подкладе, кажется, 350.

Думаю, что это цены умерено среднии. Подходящие для пошива на дому, если же это ателье, то им трудно будет выживать с такими расценками. Особено если это город не маленький.

Девочки я шью костюмы для утренников, стоимостью 6-10$ (50-80 грн), клиентка хочет несколько костюмов (для фотостудии) на основе суперпышной американской юбки. Для примера эта юбочка.
на фотохостинг →
Я шила дочери не сложно, но долго. Сколько эти юбки вообще стоят? За пошив всего наряда 17$ (150 грн.) - нормальная цена?
Спасибо.

Очуметь... 17$-это очень мало за ТАКУЮ юбочку, чтож вы так демпингуете-смелее берите раза в 2-3 больше.Тем более для студии,а если договоритесь со студией о поставке вам хороших клиентов, то пообещайте им небольшую скидку в виде пошива вне очереди, например.Удачи.

Спасибо, Ринджел. 😂 😂 я сколько ателье обзвонила, чтобы стоимость сформировать никто не рискнул пошить (а город у нас не маленький), соответственно цену не назвал.

| Оплата услуг швеи по ремонту одежды в частном ателье.

Осиночки, подскажите пожалуйста!
Открываю ателье по ремонту и пошиву одежды. На пошиве буду сидеть сама, а на ремонт сажаю человека. Сколько процентов будет составлять оплата его труда?

Раньше это стоило 30-33% от цены которую платит клиент... остальное засчитывалось как часть аренды, эл.энергии, амортизация оборудования,да мало ли расходов...

Gessa

. Когда мой мастер меняет бегунки на молниях за 20р (сама работа), клиентки рассказывают, что с них за такую же работу в мастерской взяли 80р.

А у меня... а я... 😳 я меняю молнии ( но если только на куртках) /шепотом/ бесплатно!!! 😳 Ну т.е. за сам бегунок только, а за работу прямо в магазине 3 секунды - нет. Дура, наверно. Надо брать. Все равно ведь работа.

Да хоть рублей десять))) или цену на бегунки чуть поднять хотя бы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания