Вязально-волшебный салон "Мадам Баттерфляй"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Вязально-волшебный салон "Мадам Баттерфляй"

Дорогие друзья,
Приглашаю Вас в наш новый Салон «Мадам Баттерфляй».


Походила я по нашему архипелагу,
на фотохостинг →

заглянула ко всем соседям, вспомнила стихи Маяковского и немного их переделала...

Я знаю -город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране Осинка есть!

И я решила, что нам очень нужен вязальный салон на нашей Новой Земле!

Добро пожаловать!!!!

Я постараюсь его сделать удобным и уютным для всех без посетителей исключения. У нас будут залы на разный вкус.

Самый главный и нам интересный, наверное будет вязальный зал.

на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас будет подиум, где всем будет дана возможность похвастать своими работами.
на фотохостинг →

Когда мы захотим почитать книжку, послушать музыку, то мы сможем пройти в этот зал.
на фотохостинг →

Правда этот зал у нас немного завешан картинами, которые нам не родные, поэтому я думаю, что мы всё таки их поменяем на такие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А так же я понимаю, что иногда некоторым надо прогулятся или посидеть в кустах, поэтому в кустах мы посадим много цветов и поставим удобные лавочки, где вы сможете отдыхать и спокойно вязать. (Надеюсть, что кусты не будут лучше салона и вы все не разбежитесь по кустам 😂)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, как обойтись без кухни, где мы будем варить кофе, заваривать чай и готовить прекрасные блюда для наших торжеств!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, а этот зал у нас для праздников! Здесь мы будем отмечать праздники и Дни Рожденья!
на фотохостинг →

У нас как раз сегодня двойной праздник, открытие салона и День Рождения Танечки Pinkpanter!!!!

С Днём Рожденья дорогая!!!!!

Под звон хрустального бокала,
Шипенье сладкого вина,
Я с днем рожденья поздравляю,
Желаю счастья и добра.

И конечно, же дарю тебе цветы!
на фотохостинг →

Предыдущая тема находится тут

[b]Дорогие мои подружки,[/b] от всей души благодарю всех за посещение и за поздраления (я не буду всех по имённо отмечать, ладно?)!!!! Вы знаете, это Ваш праздник и Ваш салон! Здесь все велком и я думаю, что мы все рады друг другу! Будем делится опытом, радостями и горестями и этим самым обагащать друг друга, поддерживать и стремиться с каждым днём становится лучшими как внтури так и снаружи.

Дарю Вам букеты, а так же поздравляю с наступающим празндиком "День благодарения"!!! Желаю всем благополучия и счастья и пусть Ваши семьи всегда собираются за большими столами и будут благодарны друг за друга.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

День благодарения - это праздник Соединённых Штатов. Попозже мы ещё поговорим о нём.

Девочки у нас шалемания продолжается!!!

Мы с Динусей говорим об Улмусе. Я уже дошла до каймы и провязала 10 рядов каймы. Вот что у меня было вчера утром. Диночка, я так и думала последних четыре ряда провязать голубым.

Ниточки можете посмотреть здесь . Куплены у Риточки Sharman в "Домовёнке".

на фотохостинг →

Диночка у нас была первая птичка, которая связала эту шальку!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это описание на английском.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платочек (пересказ Динули -deenulya)
Инструкции:

крючком наберите 5 воздушных петель на вспомогательную нить. Цветом А и спицами наберите 3 петли на обратной стороне воздушных петель. провяжите лицевыми 6 рядов. Сбоку у вас получиться 3 (не знаю как перевести точно здесь) бугорка для поднятия петель? поверните работу на 90 градусов и рабочей ниткой (цвет А) наберите 1 петлю в каждом из богурков (3 петли). Поверните работу на 90 градусов опять. Распустите воздушные петли и перенесите 3 петли что были провязаны из восдушных петель на левую спицу и затем их провяжите лицевыми. теперь у вас 9 петель. поставьте маркеры как указано синими линиями на схеме. Они помечают крайние и центральные петли. (я обошлась без маркеров вполне...видно это на любителя, а мне они мешают).
Подключаем цвет В
ряд 8: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, маркер, 1 лицевая, накид, лицевые до 3х последних петель, накид, 3 лицевые (13 петель)
ряд 9: все петли лицевые.
повторение узора:
переходим на цвет А
ряд 1: 3 лиц, накид, лицевые до маркера, накид, 1 лицевая, накид, лицевые до 3х последних петель, накид, 3 лицевые (добавили 4 петли)
ряд 2: все петли лицевые.
переходим на цвет В
ряд 3: 3 лиц, накид, лицевые до маркера, накид, 1 лицевая, накид, лицевые до 3х последних петель, накид, 3 лицевые (добавили 4 петли)
ряд 4: все петли лицевые.
вяжите ряды 1-4 до желаемого размера.

milagros Спасибо за незабудки! Мы тебя никогда не забудем! 😘 😍 😍

Kaori Добро пожаловать! и конечно же на ты! Я у тебя в темке хожу с отваленной челюстью, поэтому и не говорю много -восхищаюсь!!!!

Belisana
Ирочка, картины вот в этой галерее много. Я у них давно для офиса принт заказывала.

Maria Hallsworth Машнька, а я с твоими гномиками на ты, ведь они частенько меня в твоих кусточках видят! 😏 😂 😂 😂 Рады Вашей компании!!! Обажаю Ваши работы!

Alunya Аллунчик, Киевский торт, да ещё и настоящий - только мечта!!!!! Но я знаю, что мечты сбываются!!!! Спасибо за шикарный рояль!!!!

Будем слушать музыку!

Моцарта
http://www.youtube.com/watch?v=df-eLzao63I&feature=PlayList&p=B0E0D71CA8E9FD54&index=0&playnext=1
http://www.youtube.com/watch?v=0Gx-N-kdIXk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RRBhDGDzpno

Бетховена
http://www.youtube.com/watch?v=3o5baA0Z9g4
http://www.youtube.com/watch?v=W2N5iyQuFWI&feature=related

А как же без Вагнера?

http://www.youtube.com/watch?v=4YHBiKWcroc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XJtrXqRu9K8&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=GGU1P6lBW6Q&feature=related

А Вивальди?
http://www.youtube.com/watch?v=kwwSR9-NjcM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FPr_B9lLFqg&feature=fvw

Ой, лучше не заводиться... а то сейчас наставлю ссылок!
Алусь, спасибо за песенку для Тани, с удовольстивем послушала и другие песенки из мультиков.

mamaVelta Рада, что вы написали! А про дизайнера Роз Стюартов мы ещё поговорим! 😏 😏

Smitiha
Болтушек принимаем, особенно тех, кто говорят о садах в Шанхае!!! 😘 😍 😍 😍

belochkavita Винунчик, be careful what you wish for!!!! 😂 😂 😂 Тут как раз вовсю куховарить надо!!! Праздники на носу! Пока принесла главное меню. Надо подобрать, что самое-самое!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это Райчел Рэй - моего мужа любимая звезда кухонного канала, хотя сейчас у неё и ток-шоу и свой журнал. Но моему мужу очень нравится как она красиво "щебечет". Он так никак и научится готовить, хоть и годами её щебетание смотрит. 😂 😂
Печево будет принесено завтра! Вит, я вот частенько думаю, "Ах, жила бы ты рядом, мы в с тобой такой catering business/party organizing завели!" Ты - угощения, а я цветы!

МаринаТ Вот беда, о спальнях не подумала.... Так-с, а как насчёт вот этого... У нас Ритц через дорогу и для наших гостей всегда есть место и номер для ночёвки! С нашими комлиментами -пожалуйста! Надеюсь вам эти номера понравятся!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Irishagold Иришка, мы в личных темках, так что можем о чём хотим говорить, но предпочитаем о вязании.

deenulya Диночка, так вчера же весь вечер сидела вязала. Сегодня опять убирала листья... Но завтра у меня есть ещё проэкт по таксовой работе и потом отпуск до 2-го января!!!!! 😜 😜 😜 😜 Только в декабре надо будет бумаги годовые подбить по бизнесу и обновить лицензии некоторые.

Чебурашечка 😘 😍 😍 🌸 🌸 🌸 🌸
Zielonka 😘 😍 😍 🌸 🌸 🌸 🌸
Svetane 😘 😍 😍 🌸 🌸 🌸 🌸

Всем привет!
Девчонки, всё таки мне нравится мой старый стиль вязания одной вещи за раз. Когда над двумя работаешь одновременно, то кажется вот так давно вяжу, а результата законченого нету.

Сегодня ходила скупляла продукты на наши предстоящие праздненства, так в маркетах, даже в небольших такая обстановка.. 👹 👹 👹 За не имением лучшего термина, скажу "зоопарк!" Все со списками и колясками снуют берут продукты. Ведь следующие несколько дней !!!

Сейчас напишу и иду довязывать шаль. Но видно этой шалью у меня не остановится дело, мне ещё теперь хочется связать, что-то ажурное и воздушное. А пока вот это на подарок присмотрела.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тополина Наташенька, ох и не знаю как быстро будут хвастики, ведь след. несколько дней, обеды, ужини и т.д....
А так хочется скорей закончить!

deenulya Диночка, Поздравляю твою дочульку с Днём Рождения и тебя поздравляю с Днём, когда ты стала мамой в первый раз! Пусть у вас всё будет прекрасно! Пусть между вами всегда будет любовь и взаимопонимание!
на фотохостинг →

sp-rono, milagros 😘 😍

Skarlett-Mila Милочка, очень рада, что ты вылезла с кустиков! Давай поближе и рассказывай над чем сейчас кудесничаешь?
Pinacolada И я не против в кустах с Пиноколадой! 😏 😏 Добро пожаловать!

Димарина Маришик, очень рада что бы зашла!!!! Спасибо тебе!!!!

Smitiha Гульмирочка, спасибо за такой интересный и душевный рассказ! 😘 😍 😍 В ваши края я собираюсь когда-то попасть. Но не в следующие пару лет. Удачи тебе на новом месте! Какая же ты молодец, что организовываешь школу!
Мне очень понравилась мантра "Разве можно жить по принципу "Не графья, и так сойдёт"?".
Твои фото всегда изумительные! А история интересная для русских девочек о книжках то. Я к сожалению последнее время читаю только на английском...

Дарю тебе песню поёт Булат Окуджава.
http://www.youtube.com/watch?v=l_xKMto1Zdc&NR=1
belochkavita Витуль, ещё рецептики для кухни.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот это из последнего журнала Марты. Я ещё не пекла с каштанами...
на фотохостинг →

natallius Дорогая, добро пожаловать в нашу весёлую комнпанию! А так же просто отличная идея с самолётами! ✌️ ✌️ ✌️ Эх, было бы время сейчас бы куда-нибудь полетела.
Вспонинается эпизод из фильма, кажется называется "Брежнев" там Андропов разговаривает с врачом и говорит ему "вот говорят, что мы ирку ложками и шампанское вёдрами пьём, а ведь нельзя же нам!" (это из-за здоровья). А у нас получается, вот бы полетела к Наталочке в Италию, как раз она сейчас не работает, так нет же плановик запланирован очень даже черезчур! Мой муж даже сегодня жаловался, что я уже вот несколько месяцев не могу вырваться хоть в не большой отпуск...
Pinkpanter Танюшка, пойду посмотрю новое название!

Итак о Дне благодарения...

Праздник «День Благодарения» один из самых светлых и любимых праздников в США. Начало празднования Дня благодарения уходит корнями в глубь американской истории. К сожалению многие американцы даже и не знают, что этот праздник присущ только этой стране и спрашивают эмигрантов о том как они праздновали День благодарения в своей стране...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А было это так... первые переселенцы из Англии, прибыли к берегам Америки в 1620 году на судне «Мэйфлауэр». Они высадились в нынешнем Масачусетсе. Их было примерно сотня человек, более половины прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, начали обрабатывать почву и учится у иднейцев как выращивать местные культуры. В тот год был неожиданно богатый урожай, что они приняли как награду за их усилия. Первый губернатор колонистов У.Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 г. отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени,. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения. Впоследствии колонисты отмечали хороший урожай празднествами благодарения от случая к случаю.
После того как была отстояна независимость США как государства первый президент Вашингтон предложил отмечать День благодарения как национальный праздник каждый год 26 ноября. Президент Линкольн установил, что последний четверг ноября будет праздником благодарения.
В этот день американские семьи собираются за обильным столом. Обычно это делается в доме у самых старших клана. Каждый рассказывает и делится с другими тем за что он благодарен в этом году. На стол подаются блюда те же, что ели наши праотцы в тот первый День благодарения. Подаётся фаршированная индейка. Если индейка большая для семьи некоторые готовят куропаточек. Картофель с подливкой из индейки. Зелёные стручки фасоли на гарнир. Пироги с тыквенной или клюквенной начинкой. Клюквенные мусс или варенье.

В центре стола обычно ставятся оранжевые цветы и рог изобилия наполненный фруктами.

на фотохостинг →

Завтра у меня будет небольшая компания-мои родные.
Я буду делать индейку.
на фотохостинг →
Описать я вам не совсем могу как я делаю, потому как я импровизатор, когда дело идёт на кухне. Обычно я фарширую индейку гречкой с овощами. Индейку натираю хорошенечко разными приправами. Гречку отмачиваю, затем пассерую лук, морковь, перец, сельдерей, добавляю специи. Это всё смешиваю с гречкой и начиняю индейку. Ставлю в печку в глубокой спец. (купляю на один раз) протвини, закрываю фольгой. В зависимости от размера и время запекания. В индейках есть термометры, которые покажут тем-ру и когда она уже готова. В конце ставлю broil(не знаю как по русски), снимаю фольгу и даю индейке зарумянится. У меня она ещё не разу не была сухой.

Сделаю суп из тыквы.
на фотохостинг →

где-то 1 кг тыквы порезать на куски.
2 шитаки гриба (почищенных)
1 зубок чеснока
1 средняя луковица разрезанная на 4 части
125 мл оливкового масла
800 мл бульона

Нагреть духовку до 230 Цельсия. Смешать тыкву, лук, грибы чеснок выложить в один слой на протвень с краями. Добавить масло, крупную соль. Запекать пока тыква не станет мягкой (где-то 30 минут). Дать остыть и снять шкурки.

Переложить овощи в среднюю кастрюльку, огонь средний. Добавить 250 мл бульона, взять миксер(который погружающийся) и всё смешать, чтобы стало мягким и однородным, потихоньку добавлять остатки бульнона. Довести до кипения, добавить перец, специи по вкусу.

А так же будут зелёные стручки фасоли и аспарагуса, Салад Пенсильванский, мелкий картофель отваренный с кожурками и обваляный в масле и кусочками бекона. И так разные разности. В суете если не забуду сфотаю...

На десерт будет вот это.
на фотохостинг →
Я как то у Виты ставила рецепт.

Вот такой вам сказ. А сейчас бью вам поклон и прошу меня отпустить на несколько дней. Так как завтра гости у меня, потом мы в гости, в субботу дети придут, опять гости..... если будет время буду стараться фотать и потом рассказать обо всём...

А так же дарю Вивальди, посмотрите красивые вставки и конечно же музыка.
Весна
Лето
Шторм

Девоньки, дорогие, спасибо всем за прекрасные пожелания!!!! Очень была приятно читать все ваши добрые слова и рассматривать красивые картинки!!!

У нас новость. Утречком ранненько родился внучок!!!!

Дарю вам цветы, скоро вернусь!!!! И постараюсь не с пустыми руками!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие девочки, разрешите предстaвить мои вязалочки.

Листопад.
Ниточки Уругвай чанки. Ушло 975 гр. Тело связано спицами 6.5мм полочки и проймы обвязаны спицами 4.5мм. Оригинальный дизайн из Осеннего Вога жакет номер 2. Я его переделала на жилет в связи с тем, что у меня ниток было только 1 кг,мне бы не хватила, а так же я люблю на осень и жилеты. В них не так жарко в тёплые осенние дни.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это Улмус... Не знаю как его по-русски назвать. Вот показываю вам, что у меня получилось. Ошибка моя произошла в том, что я не тот раппорт взяла и поэтому у меня кайма оказалась чуть не оборокой.

Ниточки просто прелесть!!!! Ангора купленная у Риточки Sharman в Домовёнке Ушло 100 гр голубого и 150 гр. зелёного. Спицы 3.25 мм вязала в две ниточки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, ещё раз очень всех благодарю за поздравления и хорошие пожелания!!!:kiss: 😍 😍 😍 😍 💞 💞 💞
Я пока воздержусь с шальками. Хотя вот ещё один вариант принесла описание.Посмотритe какая нежность!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свою Улмус вот я постирала, но отблокировать хорошо не получилось. Я вот пока думаю что мне с ней дальше делать оставить так или может отрезать кайму, из неё сделать шарфик, подняв петли. А из основной ткани шальки тоже поднять петли и закончить правильный раппортом узора. Коротче пока я не уверена, чем моя история с Улмусом кончится. Но знаю одно, что в будущем когда буду уставшая и на дворе будет поздняя ночь, я просто буду идти спать, а то вот так можно сбиваться с раппортов, а на утро... столько антиресного увидеть!

Мой следующий проэкт это надо браться за Graceful... А так же между прочим небольшую детскую вязалку. Новорожденному думаю свяжу бэбисюрпрайз.

Динуль Цвет твой это точно!
на фотохостинг → А вот это из последней книги Ким, мне напомнило твою лесную ягодку цветосочетанием.
на фотохостинг →

А вот у этой мне очень понравилась изюминка на спинке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лидочка, и когда же ты успела всё. ⁉ ..вот молодец!..Красный жилет шикарный...всё же как хорошо уметь вязать, раз и такая эксклюзивная вещь в гардеропе...красный цвет тебе очень идёт...твой точно...
Улмус твой красивый Лидуся...цвета такие нежные...особенно голубой...я теперь понимаю хорошо что ты мне про кайму по телефону говорила...мне по фото кажеться что ты сбилась только с пол каймы, ты вроде сказала что с самого начала, но это не заметно совсем..есть конечно объём у каймы сейчас, но не знающий ничего не заметит это точно....мне нравиться...она более пышно смотриться просто, но очень красиво...ты сделай как тебе чувствуется...если не лень переделай, а если не хочешь возиться, то оставь...шарфик из каймы тоже хорошся идея..я думаю он такой тоненький получитьсся, более как украшение, чем для теплоты, но должно быть симпатично очень....так что получишь таким образом сразу де вещи...
Про шаль что я присмотрела новую...там на Р было страниц 25 воплощений, но мне эта больше всего понравилась...видимо из-за цвета..точно, он мой на все 100%....
Про Ким модельки, эта зелённенькая с поясом мне действительно понравилась больше всего..я её расматривала...красиво это сочетание цветов....
а вот мои вязальные успехи... я начала сыну вязать жакетик из Верены (осень, 2009, модель 76) на фотохостинг → ..ничего сложного, хочеться быстро связать...хочу чтоб ему на каждый день было, а не только в гости пойти....а ещё я жду нитки когда придут толстые чтоб вязать дочке жакет..я всё же решила что в 3 нити вязать не то что-то и заказала те что нужно по инструкции...

Лидочка, какая новость замечательная! С новорожденным вас, пусть растет здоровеньким веселеньким и спит xорошо!!! Уx ты, сколько детишек на осинке последнее время родилось 🙃

И вязалочки твои шикарные, зашла под вечер, настроение грустное, все никак от гриппа отойти не могу, а тут такие ярские краски на прекрасной xозяйке! Жилет чудесный и шаль очень понравилась, такая женственная. Не заметила ничего неправильного в кайме, мне такая пышность очень нравится.

Про уточку расскажу, два дня назад нашла в интернете рецепт, простейший - дальше некуда, но получилось обалденно вкусно, еще никогда не делала птицу так, что сама оторваться не могу. В общем, на среднюю уточку (5lb) смешать 2ст.ложки соли, 2ст.ложки паприки и 1ст.ложку черного молотого перца. Натереть этим утку, поставить в дуxовку (температура 375'F) на час. Через час полить ее 1/4 стакана топленого сливочного масла, еще на 45минут, потом полить еще раз 1/4 стакана топленого масла и на 15 минут. После этого можно есть... вкусно! Соусы я в этот раз не пробовала, xотя к ней и прилагался апельсиновый соус.... Получилась мягкая и сочная, индейка у меня никогда так не выxодила 😃

Девочки, всем привет и большое спасибо за добрые отзывы, сердечки и похвалу! А так же спасибо большое за поздравления!!!! Мне очень приятно было читать все ваши добрые слова!!!
Огромное спасибо, что вы у меня есть!!!! Можно я вас всех по имени не буду называть, за нехваткой времени? Я вас всех люблю!!!

А теперь, всё возвращается на круги своя...
Опять о вязалках.

об Улмусе... Всё таки такой я человечек, что если знаю, что где-то, что-то не так, меня это будет мучить. так что будем готовится к операции! На след. неделе займусь и покажу вам процессик и результат.

Так, что шали меня не победят!!! А я их завоюю... ведь у меня уже есть мечты, но на дальнем плане. Вот вам ещё одну принесла схемку. Это было опубликовано в The Knitter номер 11. Шотландская шаль.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот смотрите какие интересные идейки Марта Стюарт напечатала в своём декабрском журнале. Уже и она начинает прыгать на поезд вязалок... Я всё на вилку с опаской смотрю, а она вот такое опубликовала, смотрится довольно легко и можно воздушный шарфик сделать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отчётик о моём Graceful из этих ниточек не получается красиво, и сфотать даже нельзя, сильно тёмные. Ещё у меня сомнения насчёт синтетики и голого тела....
на фотохостинг →
Я уже думала вот из этой зары связать, у меня правда 750 гр её, много на фотохостинг → , а тут ещё увидела вот эту штучку в послендей Манечке, на фотохостинг → Большой поколон Тополиночке-Наташе, за Манечку!!! У меня как раз ведь шкуркочка лисы -рыжушки есть, можно заделать оторочку на рукава, правда их немножко переделать.. Вот теперь голова и не сообразит, за что браться...

А так, для Graceful.... может один из этих вариантов?

на фотохостинг → на фотохостинг →

А ещё мне и вот эта штучка с Манечки приглянулась... на фотохостинг → Праздничная такая!

Тополина

Неужели 900 г7рамм ушло на жилетку?? ⁉ ⁉

Наталочка, у меня только больше чем 100 гр. ушло на пояс... Ниточка очень толстая. Если у тебя не такая толстая, то может и будет 750 гр. достаточно. И я сделала жилет длинный и я, конечно же потолще тебя, этак раза в два! Я тут со своей язвой, вроде тощать должна, а оно в другую сторону... В фитнесс клуб не могла ходить уже вот с месяц от боли и т.д. А есть салаты не могла, всё только картошечка да кашки...

Byketik

Лидочка, я сейчас пуловер из Phildar ковыряю. Надо вот ехать ниточки докупать 🙄 А я то думала что 500 грамм на мой XS больше чем достаточно ⁉
Ставлю ссылочку на моё любимое воплощение этого пуловерчика. Надеюсь Наташенька-Netka меня не заругает. http://www.ravelry.com/projects/Netka/pull-016-t8-552

Наташ, у Ларисы-чайки тоже очень красиво эта штука получилась! Удачки и бум ждать твоего воплощения, уверена будет класс!!! ✌️ ✌️

Fairy Buttercup

я бы перевязала кайму, а из имеющейся каймы сделал шарфик такой волнистый как сейчас модно. Мне кажется если ты будешь носить шаль впереди на груди то волнистая кайма создает "слишком много разговоров" (любимое выражение Славы Зайцева, он так говорит когда у вещи много отвлекающих деталей)

Наташ, я вот тоже вижу из этих листиков шарфик волнистый... Слушай, а я Зайцева и не знаю... 😳 😳 Он не типа как у нас Айзак Мизрахи?
Кларалунд у тебя суперская!!!! Я сходила посмотрела, очень ты красиво выбрала цвета и они тебя очень даже стройнят! Ты на фото очень красивая!!! как 17-ти летняя девочка! Жду больше фото!

Девочки, я вот ещё идейку вам принесла. Купила я вот такую штучку в Айкие для Рувиминых галстуков. Между прочим её легко сделать и самим. Там просто круги обвязаны крючком и вешалка вот такая, занимать места будет совсем мало в шкафу и мятся не будут галстуки. я вот думаю, надо было себе тоже взять для поясов...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие девочки, хочу вас опять всех поздравить, но не спеша, а так как я люблю! Всем желаю самого светлого и доброго в день Мамы!!!!

Дарю Вам цветы и стишок!

Уже за окошком темнеет, и вечер зевнул на ходу.
И где бы я ни был спешу я скорее, Я к маме любимой иду!
Улыбнется мамочка и светлей вокруг,
Потому что мамочка - Самый луший друг!
Был день и веселым и грустным, так много случается днем,
И мамочке очень и очень мне нужно скорей расскзать обо всем.
Все мама моя понимает, с ней даже беда не беда.
А если, бывает, меня поругает, так это за дело всегда.
Совсем за окошком стемнело, но мы не включаем огня,
Вот мамочка рядом тихонько присела И слушает только меня!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лида, у тебя столько событий произошло! Мне прийдется постараться нагнать нить разговора. Поздравляю тебя с внуком! Надо же, мы почти ровесницы, а ты уже бабушка, а у меня такая дочка маленькая, что о внуках пока даже и не мечтаю, слишком в далеких это перспективах. 😃 А про фильм ты писала, это "Стервы, или странности любви"? Он в нескольких сериях, да? Где они новый год встречают в Красной Поляне, крутой горнолыжный курорт в Сочи. Я обожаю этот фильм, мне там тоже диалоги нравятся. И особенно Андрей Краско и Владимир Долинский, бесподобные актеры, жалко, что Краско уже нет... вот пару фоток из фильма нашла. Этот?
на фотохостинг → на фотохостинг →
А Акунин мне вообще не нравится, ни в форме книг, ни в виде фильмов. Хотя честно пыталась. Чем угодно можете меня тут закидать, но о вкусах не спорят. 😃 Такое вот мое мнение.
Лида, здорово будет, если ты в Венецию поедешь. Пусть муж поскорее выздоравливает, так ужасно, когда мужья болеют... (наверное, даже хуже, чем дети... )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания