Где купить запчасти к Brother Boutique 37?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Где купить запчасти к Brother Boutique 37?

Подскажите пожалуйста, где можно купить запчасти к Brother? У меня сломался основной катушечный стержень, тот который горизонтальный подвижный, везде мне предлагают только дополнительный стержень. Есть ли возможность приобрести эту деталь ? или так и останется она примотана на скотче. Вообще то я считаю что такая конструкция катушечного стержня очень неудачна в швейных машинах 🙁

| Re: Где купить запчасти к Brother Boutique 37?
Lenok.jl

Подскажите пожалуйста, где можно купить запчасти к Brother? У меня сломался основной катушечный стержень, тот который горизонтальный подвижный, везде мне предлагают только дополнительный стержень. Есть ли возможность приобрести эту деталь ? или так и останется она примотана на скотче. Вообще то я считаю что такая конструкция катушечного стержня очень неудачна в швейных машинах 🙁

Почему не удачна? потому что вы ее сломали?
Вообще инженеры по конструированию швейных машин считают по другому, не зря у всех машин сейчас именно такое расположение катушкодержателя. Купить запчасть можно в сервисном центре, где их найти смотрите здесь www.brother.ru

Спасибо 😃 Я считаю что она неудачно потому что :
1 при замене катушек приходится приподнимать её все время
2 этот стержень расчитан на определенный тип катушек, т.е бабину не поставишь как при вертикальном расположении стержня
3 если сделали такой тип стержня то хотя бы сделали его стальным, так как самая слабая часть у него как раз подвижное основание. Но это мое мнение ИМХО. SD спасибо за наводку, а то наши местные мастера советовали мне : сделать дополнительную стойку как у оверлоков; шить с дополнительного стержня ( одной катушкой только ) и все в таком духе. 😃
P.S.Посмотрела я адрес сервисного центра в нашем городе, я туда обращалась и безрезультатно 🙁 мне пообещали этот стержень - я его жду уже 8 месяцев и просвета не видно 🙁 а может есть вариант заказать через интернет?

Прикольно бы смотрелся металлический стержень, торчащий из пластика 😃
Вы собираетесь его сами прикручивать, если купите где-нибудь?

Lenok.jl, Дек 12, 2009

Хочу узнать как у вас сложилось со стержнем.
У меня мама недавно случайно сломала его. Я обзвонила много сервисов. Никто ничего сделать не может. Советуют только приклеить его клеем назад.
Такая вроде мелочь... а шить невозможно.

И у меня такая беда. Стержень кошка сломать умудрилась)))) Слышу брякает что-то, захожу в комнату, а она лапой его вверх-вниз. В общем в один прекрасный день я его на месте не обнаружила. 3 раза на эпоксидный клей клеила, но держится недолго.

SD, Дек 13, 2009
SD

Прикольно бы смотрелся металлический стержень, торчащий из пластика 😃
Вы собираетесь его сами прикручивать, если купите где-нибудь?

почему бы и нет)) у меня на машинке стоят 2 металлических стержня, очень крепкие. и точно не сломаются))) вот на новой компьютеризированной стоит этот горизонтальный пластиковый(((( ооочень хлюпенький((( запросто сломается. Действительно могли бы сделать их металлическими. а где и как расположено не самое главное. Буду надеяться. что не отвалится))))

Доброго времени суток! Девочки, очень-очень нужна ваша помощь. У меня уже несколько лет стоит швейная машина Brother Boutique 37 без челнока. Челнок потерялся и я не помню как он выглядит. Никак не могу подобрать. Будьте добры, скиньте пожалуйста фото челнока. Заранее огромное спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания