Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Zielonka

Какая интересная тема! Я как раз решила критически пересмотреть свой гардероб. Понимаю, чтоб определить цветотип, необходимо много факторов и один из них цвет волос. Натуральный или крашеный? Bсегда думала, что крашеный, такой, какой у меня сейчас. Но пересмотрела несколько тем и запуталась...

Для определения природного цветотипа важен натуральный цвет волос.
Или нужно убрать крашенные волосы под белую косынку и примерять разных оттенков ткани.

Пока для себя решила, что я светлый летний подтип. Буду дальше читать, не так всё просто...

Мишунтель

Да уж, это точно 😃 . А уж ранних фоток, а-ля "натюрель" днем с огнем не найти 😃

Вот поэтому я и сказала, что надо поосторожнее с фотографиями, которые cразу выдает гуугл. Не помешало бы поискать детские и подростковые фотографии "звезд" уличные снимки. С весенними девушками все действительно не так просто. Нужно разбираться с каждой в отдельности и в коллаж размещать только тех, кого мы более или менее подробно разбирали в этой теме. И я согласна с Ksulka в том плане, что не надо "гнать лошадей". Ну какой смысл запихивать непроверенные кандидатуры в коллажи только для того чтобы побыстрее закончить их?

Мишунтель

Про Мэтью: какая же у него желтая щетина, просто вопиюще желтая 😂
на фотохостинг →

Так может оттого, что на солнце много времени проводит? Надо бы поспрашивать наших летних девушек как выглядят их волосы после длительного пребывания на солнце в летнее время. Я вот и у Наталии О на снимке вижу желтизну бровей и волос.
Интересно как выгорает волос у летнего контрастного подтипа?

Маргомаргарита

Так может оттого, что на солнце много времени проводит? Надо бы поспрашивать наших летних девушек как выглядят их волосы после длительного пребывания на солнце в летнее время. Я вот и у Наталии О на снимке вижу желтизну бровей и волос.
Интересно как выгорает волос у летнего контрастного подтипа?

Вообще говоря, если присмотреться - то щетина вопиюще-желтая только на кончиках 😂 . т.е. то, что сверху - это более натуральный цвет, который еще не успел выгореть 😃

Мишунтель

на фотохостинг →
Маргомаргарита, тянет больше на "Лето"? 😈

Мишунтель, так сразу я не могу определиться в отношении Скарлет. Цвет волос,да, такой серый летний, но вот цвет глаз яркий, чистый. Опять же какой подтон кожи ее лица? Мне просто думается, что в отношении этой девушки надо разбираться более тщательно, начиная с самых ранних фотографий. Есть очевидные "Весны", а есть "нетитпичные". Вот если Скарлет и "Весна", то явно "нетипичная". А это хороший пример для коллажа, но только нужно разместить фото с более натуральным цветом волос. Может у кого найдется время для поиска фотографий этой девушки?
И еще просьба сделать подборку фотографий по Cameron Diaz, которая "блуждает" из летнего цветотипа в весенний и обратно на многих сайтах. 😃
Пора нам и с этой девушкой разобраться. 🙃

Маргомаргарита

Я думаю неправильно возлагать на коллажи слишком глобальные задачи. Типа, посмотрел коллаж и сразу все стало понятно куда себя относить. 😃 Коллаж это лишь маленькая подсказка на первоначальном этапе большого пути по изучению собственного цветотипа и подтипа.

Кто ж с этим поспорит? Однако, от этого ценность коллажей не умаляется. Коллаж -это одно из "учебных пособий" по определению цветотипов, и очень важное "пособие".

Маргомаргарита

Надо бы поспрашивать наших летних девушек как выглядят их волосы после длительного пребывания на солнце в летнее время. Я вот и у Наталии О на снимке вижу желтизну бровей и волос.

Вот именно так и выглядят, как на фото. И у меня, и у дочки волосы на солнце выгорают и желтеют (ну не нравится кому-то слово "желтый", назовите "золотистый". Суть в том, что краски становятся более теплыми. Я бы сказала, откровенно теплыми). Я ведь эти фотки для того и выставила, чтобы другим девочкам показать, какие могут быть "подводные камни" на пути самостоятельного определения цветотипов.

Мишунтель

Вообще говоря, если присмотреться - то щетина вопиюще-желтая только на кончиках 😂 . т.е. то, что сверху - это более натуральный цвет, который еще не успел выгореть 😃

Возраст щетины - несколько дней. По-моему, за это время краски не могут выгореть до НЕнатурального цвета.

n_osinceva

Вот именно так и выглядят, как на фото. И у меня, и у дочки волосы на солнце выгорают и желтеют (ну не нравится кому-то слово "желтый", назовите "золотистый". Суть в том, что краски становятся более теплыми. Я бы сказала, откровенно теплыми). Я ведь эти фотки для того и выставила, чтобы другим девочкам показать, какие могут быть "подводные камни" на пути самостоятельного определения цветотипов.

Наталия, спасибо. По Вашим фото я уже поняла как обстоят дела с цветом волос в летнее время у представительницы мягкого летнего подтипа. Что у нас с контрастным подтипом?

Маргомаргарита

как обстоят дела с цветом волос в летнее время
Что у нас с контрастным подтипом?

Летом, на море, волосы могут не только выгорать, но и "подсушиваться" - это также дает "утепляющий" эффект.
О мужчинах - иногда у "холодных" мужчин борода бывает рыжеватой (а то и рыжей, особенно на фоне других красок внешности). но это такой рыжий, не совсем рыжий - похоже на оттенок волос, который иногда бывает у Колина Ферта, не очень выраженный рыжий. 😃

Маргомаргарита

По Вашим фото я уже поняла как обстоят дела с цветом волос в летнее время у представительницы мягкого летнего подтипа. Что у нас с контрастным подтипом?

По моим натурным наблюдениям, может происходить что-то подобное.
Только "затепление" не так сильно выражено и склоняется в сторону каштанового.

Кстати, это происходит не только на солнце. Моя дочка была рыженькая при рождении. Я хочу-таки отстоять свою точку зрения в этом вопросе: золотистость волос Мягкого Лета может быть натуральным, ПРИРОДНЫМ цветом, а не измененный солнцем, окраской и т.д..

Маргарита, я начала подборку фотографий Дмитрия Медведева. Подбрку еще пока не закончила, но мне кажется, что он - Контрастное Лето. И у него на многих фотографиях волосы с каштановым отливом. Может быть, конечно, это результат окрашивания, не знаю.

Ищу постоянно блондинов - и - катастрофа! Столько разочарований! Даже Билл Клинтон оказался не натуральным блондином. Еще смотрела фотки группы БИС (Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский), яркие такие блондинистые и молодые мальчики. Но на детских фотках у обоих цвет волос скорее от Мягкого подтипа, чем Светлого. К сожалению, сейчас нет времени на загрузку фоток. Выставлю попозже.

А Владимира Жириновского не смотрели? Он очень любит свелтые костюмы. Может быть, тоже блондин?

Брунджи

О мужчинах - иногда у "холодных" мужчин борода бывает рыжеватой (а то и рыжей, особенно на фоне других красок внешности). но это такой рыжий, не совсем рыжий - похоже на оттенок волос, который иногда бывает у Колина Ферта, не очень выраженный рыжий. 😃

Брунджи, я затеяла этот опрос по поводу выгорания цвета волос не для того чтобы выяснить присутствуют ли теплые нотки во внешности холодных цветотипов. Присутствуют и у представителей летнего цветотипа, и у представителей зимнего цветотипа. Я просто пытаюсь выяснить разницу между мягким и контрастным летним подтипами чтобы окончательно определиться с подтипом Мэтью. А вообще как только у меня появится время хочу пронаблюдать изменения с растительностью на лице у мужчин разных цветотипов и подтипов, в частности зимнего цветотипа и контрастного летнего подтипа.

n_osinceva

Маргарита, я начала подборку фотографий Дмитрия Медведева. Подбрку еще пока не закончила, но мне кажется, что он - Контрастное Лето. И у него на многих фотографиях волосы с каштановым отливом. Может быть, конечно, это результат окрашивания, не знаю.

Спасибо, спешки нет. Я пока работаю над теми коллажами, которые уже сформированы.

n_osinceva

Ищу постоянно блондинов - и - катастрофа! Столько разочарований! Даже Билл Клинтон оказался не натуральным блондином. Еще смотрела фотки группы БИС (Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский), яркие такие блондинистые и молодые мальчики. Но на детских фотках у обоих цвет волос скорее от Мягкого подтипа, чем Светлого. К сожалению, сейчас нет времени на загрузку фоток. Выставлю попозже.
А Владимира Жириновского не смотрели? Он очень любит свелтые костюмы. Может быть, тоже блондин?

Политиков я в основных коллажах выставлять не буду. Что касается блондинов, мне нужны "тепленькие". Думаю со светлым летним набором я уже определилась. 😃

Закончен последний коллаж по "Зимам". Осталось объединить все 3 коллажа вместе.

на фотохостинг →

Маргомаргарита

Что касается блондинов, мне нужны "тепленькие". Думаю со светлым летним набором я уже определилась. 😃

Ок, буду иметь в виду. А Вы Сергея Писаренко смотрели? Я его фотографии выставляла. Или он не подошел?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания